Суббота, 25-Ноя-2017, 10:02 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Список домов на установку детских городков - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Список домов на установку детских городков
Список домов на установку детских городков
А1Дата: Вторник, 13-Мар-2012, 08:23 | Сообщение # 1
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
В интернет попал список дворов, где будут установлены детские городки.
Прикрепления: 6020f9f0f860120.xls(68Kb)

NadyaДата: Вторник, 13-Мар-2012, 10:30 | Сообщение # 2
Начинающий управдом
Награды: 0
Ура, наш дом есть в этом списке, только я так и не поняла, что именно будут устанавливать, в протоколе написала пожелания, посмотрим. У нас хорошая большая площадка и надо бы что-то обновить и что-то добавить.

ТиараДата: Вторник, 13-Мар-2012, 12:42 | Сообщение # 3
Продвинутый управдом
Награды: 2
Nadya, а ОСС это решение принимало? Или это - навязывание "сверху", приятное для "низа"?

stepanДата: Вторник, 13-Мар-2012, 14:04 | Сообщение # 4
Активист
Очень бы хотелось услышать участников тех самых ОСС, проводились ли они вообще. Хотя в перечне документов направляемых УК, ТСЖ, ЖСК в ДЭиЖКХ одним из пунктов значится протокол ОСС. Таким образом не учавствующие МКД в выборе того или иного оборудования получают мину замедленного действия. Ну например: установят в вашем дворе"выбранное" ну не очень антивандально изготовленое оборудование через некоторое время они получат строчку в содержании жилья "на ремонт уличного об.
Посему будте настойчивы если ваш дом в этом списке то вы вправе выбирать самостоятельно организацию поставщика.
Проведите ОСС и обратитесь в ДЭиЖКХ с писменным заявлением.

P.S. Чем быстрее вы это сделаете тем лучше

Сообщение отредактировал stepan - Вторник, 13-Мар-2012, 14:07

МагнатДата: Вторник, 13-Мар-2012, 17:19 | Сообщение # 5
Активист
Quote (Nadya)
Ура, наш дом есть в этом списке, только я так и не поняла, что именно будут устанавливать,

Вы зайдите в свою УК и спросите перечень элементов,и скорее всего вы сильно удивитесь.
У нас ведь Страна спортивная (борьба,настольный тенис)
поэтому большинство площадок должны быть СПОРТИВНЫЕ, а остальные игровые.

NadyaДата: Вторник, 13-Мар-2012, 20:31 | Сообщение # 6
Начинающий управдом
Мне сообщила мастер, что она предложила наш двор, нужен протокол ОСС срочно, я написала, выразила пожелания по малым формам и спортивному снаряду, если это так можно назвать, нам нужны и ворота футбольные и песочницу надо обновить , это минимум. Большей информации мне не дали, Говорят 3-4 формы выделят и поставят, по нашему ЖЭУ 3-4 двора. В УК даже не знаю с кем обсуждать этот вопрос, а вопрос подрядчиков с нашей УК вообще сложно обсуждать, несколько раз пыталась, положительных результатов не получилось. Завтра позвоню в УК и ЖЭУ, уточню, кто и что будет, будут устанавливать. Депутатам писали пожелания, но нас проигнорировали. Площадку планирую зонировать, для маленьких ребятишек, для подростков и для бабушек, наши папы пока дают согласие на помощь.

dima282Дата: Среда, 14-Мар-2012, 00:26 | Сообщение # 7
Активист
да не верю глазам своим!! Героев Революции 32/1!!! 54 тыщи денег!! А кто ?? Когда и что будут ставить ?

Добавлено (13-Мар-2012, 23:51)
---------------------------------------------
Подскажите, что от собственников требуется? Какие нам действия предпринять, чтобы благое дело потом было на самом деле в пользу дому и деткам.

Добавлено (13-Мар-2012, 23:53)
Коллеги, скажите, а где посмотреть предложения по детским городкам ?

Добавлено (14-Мар-2012, 00:26)
А1, Спасибо за новость!!

А1Дата: Среда, 14-Мар-2012, 23:19 | Сообщение # 8
Старейшина Клуба
уточненный перечень. кое где даже указано что именно собираются ставить
Прикрепления: media125281.xls(94Kb)

NadyaДата: Пятница, 16-Мар-2012, 09:47 | Сообщение # 9
Начинающий управдом
Да уж, "Гимнастический комплекс"Рукоход"" за 153 т.руб нам как-то не очень хочется на площадке видеть. Общалась с одной коллегой, у неё тоже во дворе будут устанавливать малые формы, песочница стоит 4000 руб, а вот её монтаж 3500, какие то странные суммы за монтаж, почти 100% от стоимости изделия. Сама работаю в торгующей организации и знаю, что в среднем за монтаж берется 10-15%, ну пусть монтаж песочницы стоит 1000 рублей, но мне кажется, что стоить 3500 он не может, даже с учетом доставки. То есть наш комплекс стоит тысяч 80, а 73 наверное за монтаж, как то круто. Выясняю как можно,и возможно ли еще подкорректировать список малых форм для нашего дома, столько денег государство отдаст за то, чем пользоваться не будут, жалко государственные деньги, а в первую очередь наших ребятишек.

Добавлено (16-Мар-2012, 09:47)
В УК сказали, что список можно подкорректировать в пределах выделенной суммы, но спортивное оборудование должно быть обязательно, процентов 60, вот. Будем корректировать на следующей неделе.

stepanДата: Суббота, 17-Мар-2012, 14:05 | Сообщение # 10
Активист
Нарушение кровотока - виноваты мышцы. Плохо работают суставы - виноваты мышцы, болит спина и суставы - опять виноваты, прежде всего, мышцы. Вернее, виноват хозяин этих мышц, не обращающий на них практически никакого внимания.
Уличные тренажёры применяются:
Укрепление сердечно-сосудистой системы
Лечение позвоночника и суставов
Лечение остеохондроза позвоночника
Лечение межпозвонковых грыж
Лечение грыжи шейного отдела позвоночника
Лечение боли в руках и плечах
Лечение острой боли в спине
Лечение боли в пояснице
Лечение артрита, артроза
Лечение подагры
При выборе оборудования подумайте над установкой Уличных Тренажеров book eek
Прикрепления: 6884627.jpg(379Kb)

AonMasterДата: Вторник, 20-Мар-2012, 08:44 | Сообщение # 11
Настоящий управдом
Награды: 7
Как это делалось у нас (в 2011г). УК НЖК, Заельцовский район.
Сперва в УК тянули до последнего, якобы не знали, попадёт ли наш двор в эту программу или же нет. Узнать же не у кого.

И вот наконец, сообщили кулуарно, что попадёт. Тут же в течение дня две старшие состряпали "протокол ОСС" smile Ни о каком выборе форм, подрядчика речь даже не велась. В УК не знали сами, что именно поставят, да и дела никому до этого нету. Главное - освоить деньги. Жителей никто и не думал спрашивать, что им нужно. Сказали лишь сумму, около 300 тыс. И уже мне пришлось звонить в разные места, вплоть до подрядчика, и узнавать, какие элементы будут у нас. Вышло всего 6 элементов, среди них, конечно же, "ворота" из двух столбов с надписью "Депутат Шило детям". Конечно же, эти ворота являются спортивным снарядом и их важность трудно недооценить.
Вот и всё. Пришли, поставили. Где поставили - раскидали по всему двору. Среди прочих элементов были горки и качели. Вот и всё, на 300 тысяч-то.

Думаю, в этом году ситуация та же smile

NadyaДата: Вторник, 20-Мар-2012, 13:11 | Сообщение # 12
Начинающий управдом
УК мне дали прайс и озвучили сумму на которую я могу выбирать. Тот комплекс, что нам предлагают нам однозначно не подходит.

А1Дата: Четверг, 22-Мар-2012, 12:48 | Сообщение # 13
Старейшина Клуба
Коллеги, посмотрите в наш Каталог ЖКХ добавились несколько фирм у которых можно купить и выбрать детские городки, тренажеры и т.д.

NadyaДата: Четверг, 22-Мар-2012, 16:03 | Сообщение # 14
Начинающий управдом
Нам УК предложили Ксил, ели вписались в выделенную сумму. На следующей неделе УК собирает все протоколы и уже начинает заключать договор с подрядчиком. Надеюсь, что утвердят выбранные нами формы. Собрания конечно не получилось провести, формы с мамами двора выбирали 2 дня, а на собрании ничего бы не выбрали. Старались выбирать и для малышей и для детей постарше. На скамеечки для бабушек,к сожалению, денег не хватило :(.

Базарная_бабаДата: Четверг, 22-Мар-2012, 21:06 | Сообщение # 15
Начинающий управдом
Награды: 1
Nadya, КСИЛ один из самых дорогих. Т.к. у него производство в Питере. Есть местные фирмы к которым можно даже съездить производство посмотреть, если есть желание. Я была на семинаре-выставке, где фирмы представляли.

Посмотрите в каталоге Клуба управдом - есть ссылка на сайт фирмы "Город солнца". Сравните их цены...

Форум » Основной форум » ЖКХ » Список домов на установку детских городков
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Вверх