Вторник, 21-Ноя-2017, 05:03 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Прямые договора с ресурсоснабжающей организацией - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Прямые договора с ресурсоснабжающей организацией (Все ньюансы)
Прямые договора с ресурсоснабжающей организацией
libДата: Пятница, 13-Янв-2012, 12:47 | Сообщение # 16
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 988
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Калатея)
У нас у всех стоят старые счетчики. Не заставит ли нас Сибирьэнерго ставить новые за свой счет?
А Вас хоть кто их заставит менять за Ваш счет, таковы требования закона об энергосбережении 261-фз от 23.11.2009, часть 12 статьи 13. Наверняка они у Вас не соответствуют по классу точности и сроки госповерок истекли.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
ОксанаЛаДата: Среда, 29-Фев-2012, 13:48 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот у нас была такая ситуация, в квартире вдруг вдвое подскочил расход э/э без основательно, ничего нового обжорного на э/э не подключали. Обратились в Сибирьэнерго (или как оно там тогда называлось), пришли их товарищи, мняли сётчик на поверку, поставили новый, дали ответ (что счётчик был исправен), оставили его себе. у нас стоит теперь новый цифровой. Всё. Я достоверно не помню, может, за поверку мы и платили (этим непосредственно занималась не я smile ), но за счётчик мы точно не платили. Т.е. - это собственность энергоснабжающей организации, как я понимаю?
И тогда впрос - а почему счётчик (с тем же смыслом - учитывать потребление) на воду и тепло уже оплачиваем полностью мы?....
 
NOTДата: Среда, 29-Фев-2012, 15:29 | Сообщение # 18
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ОксанаЛа)
Т.е. - это собственность энергоснабжающей организации, как я понимаю?

Нет. Это ваша собственность по ФЗ указанному выше. А по ГК РФ счетчики энергоресурсов обслуживаются и меняются организациями, поставляющими вам энергоресурсы. Вот такая коллизия в законах.
Вашим он типо не является, но в свете новых энергозаконов его "сделали" вашим. Как например по поводу нового класса точности и межповерочного интервала. ПРописали, что меняется за счет собственника и все.
А он например у меня де-юре и де-факто не мой, у меня на него документов нет, поверок нет, паспорта нет. Этих бумаг нет и в ГУП УЭВ СО РАН и даже нет в Сибирьэнерго и даже номера счетчика в базе правильного нет. Им вообще номер пофигу! Вот такие дела.
 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Прямые договора с ресурсоснабжающей организацией (Все ньюансы)
Страница 2 из 2«12
Поиск:


Вверх