Вторник, 12-Дек-2017, 20:13 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Расклейка объявлений в подъездах и у подъездов - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Расклейка объявлений в подъездах и у подъездов
Расклейка объявлений в подъездах и у подъездов
NOTДата: Суббота, 15-Окт-2011, 16:35 | Сообщение # 1
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
Господа!
В некоторых городах есть практика, когда не равнодушные граждане фиксируют нарушения КоАП в части незаконных расклеек объявлений на городских конструкциях на фотоаппаратуру, затем данные объявления копируются в базу, а затем на указанные в объявлении телефоны происходит автоматическая прозвонка робота, который с интервалом 3 минуты дозванивается на указанный номер и сообщает о нарушении КоАП. Тем самым полностью блокируется работа незаконопослушных фирм и частных лиц. В итоге, многие, кому нужно оставаться на связи именно по этому телефону вынуждены обращаться в службу дозвона и гарантировать впредь соблюдение требований законодательства. К таким нарушителям в данном случае не применяется адм.штраф. В случае повторных нарушений ситуация повторяется с бОльшей нагрузкой на телефонный номер.

Есть ли у нас в городе подобные сервисы или нет?

А1Дата: Суббота, 15-Окт-2011, 17:08 | Сообщение # 2
Старейшина Клуба
Награды: 22
Слышал про такое в Красноярске. У нас - нет!

tataДата: Среда, 19-Окт-2011, 20:30 | Сообщение # 3
Продвинутый управдом
Награды: 6
Я бы добавила еще и использование почтовых ящиков в части незаконных раскладок объявлений и прочей макулатуры
ведь для нас это
и лишний объем вывозимого мусора
и лишняя работа технички
и поврежденные почтовые ящики
Вот честное слово, когда отремонтируем подъезды и поменяем почтовые ящики, сама организую такие прозвоны-дозвоны пускай даже за свой счет!

Татьяна Николаевна

Сообщение отредактировал tata - Среда, 19-Окт-2011, 20:31

dworkinДата: Четверг, 20-Окт-2011, 01:53 | Сообщение # 4
Авторитетный управдом
Награды: 19
Сообщения, касающиеся антинаркотических фондов перенесены в эту тему. Впредь прошу вопросы, не относящиеся к ЖКХ, осбуждать в разделе "Разговоры".

NOTДата: Пятница, 21-Окт-2011, 23:18 | Сообщение # 5
Настоящий управдом
кедровка объявила акцию Супердозвон.. интересно прям что за акция..

кедровкаДата: Суббота, 22-Окт-2011, 07:54 | Сообщение # 6
Опытный управдом
Награды: 21
Что-то опять у меня картинки не вывешиваются
Прикрепления: 7462972.doc(26Kb)

Сообщение отредактировал кедровка - Суббота, 22-Окт-2011, 07:57

кедровкаДата: Суббота, 22-Окт-2011, 08:04 | Сообщение # 7
Опытный управдом
Награды: 21
Пусть никого не коробит стиль объявления.
Немного юмора в наших ЖКХ-буднях не помешает.
Это лучше, чем озлобленность. shades
Надеюсь, что доля юмора прибавит людям оптимизма и веры в то, что с данной проблемой жители дома в силах справиться.

Наблюдала (не нарочно) реакцию людей от прочитанного.
Практически у каждого после прочтения поднималось настроение

Сообщение отредактировал кедровка - Суббота, 22-Окт-2011, 08:06

AonMasterДата: Вторник, 08-Ноя-2011, 08:45 | Сообщение # 8
Настоящий управдом
кедровка, Теперь бы ещё инструкцию по выносу мозга приложить wink а то в объявлениях обычно указывают телефон бабуси одуванчика, которая ведать не ведает, где её объявления вешают, и тем более сама их не клеит.

ГостьДата: Вторник, 15-Ноя-2011, 23:29 | Сообщение # 9

А не проще объявления срывать? Ведь сам автодозвон ни к чему положительному привести не может. Или есть технология?

NOTДата: Вторник, 22-Ноя-2011, 23:12 | Сообщение # 10
Настоящий управдом
Вопрос:
может ли Клуб от лица так сказать общественной организации обратиться ко всем сотовым операторам с официальным письмом с просьбой/пожеланием вносить в черный список номера их абонентов, которые указаны на незаконно вывешенных объявлениях в подъездах и у/на дверях в подъезды жилых домов? Такое же письмо можно было бы отправить в мэрию, в отдел по городскому благоустройству (он занимается каранием за рекламу на столбах освещения/остановочных павильонах в городе кажется, т.к. в период моего студенчества помню, что фирму, где я подрабатывал, оштрафовали за расклейку).
Сотовых операторов можно попросить делать рассылку смс-уведомлений абонентам, нарушающим кодекс об административных нарушениях. Для подтверждения факта нарушения можно было бы высылать фотографии незаконных рекламных объявлений на стенах домов. В принципе, мэрия тоже могла бы закуситься за эту идею.
Как вы думаете, господа?

перенесено из удалённой темы - Dworkin

А1Дата: Вторник, 22-Ноя-2011, 23:18 | Сообщение # 11
Старейшина Клуба
Награды: 22
NOT, попытка не пытка. Составьте письмо здесь. Мы его утвердим на заседании. Оформим на фирменном бланке и вы - разошлете. Ответы опубликуем.

NOTДата: Вторник, 22-Ноя-2011, 23:52 | Сообщение # 12
Настоящий управдом
Кхм, даже не знаю как написать красиво. А ваши юристы не могут подсобить?

dworkinДата: Среда, 23-Ноя-2011, 01:00 | Сообщение # 13
Авторитетный управдом
Награды: 19
Ерунда. Операторы (даже если захотят) не смогут это сделать - иначе нарвутся на иски со стороны абонентов. Доказывайте сначала, что компания-владелец номера нарушила закон и ваши права, а потом предъявляйте претензии.

Каким образом можно доказать, что именно эта компания развесила объявления - я даже и представить не могу.

К примеру, я завтра развешу по всему району обяъвления "Мэрия Новосибирска недорого продаст разрешения на установку в любом удобном для вас месте нестационарных сооружений. Обращаться по телефону... " - и далее укажу телефоны двух подразделений мэрии. И - что?

Я против того, чтобы Клуб участвовал в явно бессмысленном телодвижении. Тогда уж лучше потребовать чрезвычайного ужесточения наказания за расклейку объявлений.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Расклейка объявлений в подъездах и у подъездов
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх