Среда, 13-Дек-2017, 22:42 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Библиотека форм документов - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Библиотека форм документов
Библиотека форм документов
Stepan_sДата: Воскресенье, 11-Сен-2011, 12:32 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Встречали ли вы где то на просторах интернета собранную базу форм документов, которые ТСЖ формируют в своей деятельности, такие как приказы, Акты и т.п.
Сейчас столкнулся с вопросом создания приказа р назначении ответственного за безопасную эксплуатацию, а требования к наполнению документа не могу найти

NOTДата: Воскресенье, 11-Сен-2011, 12:55 | Сообщение # 2
Настоящий управдом
Награды: 7
дык как любой приказ гос органа найдите-вот и форма вам. наполнение-это то, что приказываете, кому и кто исполняет, и кто контролирует исполнение.

Stepan_sДата: Воскресенье, 11-Сен-2011, 13:57 | Сообщение # 3
Интересующийся
Quote (NOT)
дык как любой приказ гос органа найдите-вот и форма вам. наполнение-это то, что приказываете, кому и кто исполняет, и кто контролирует исполнение.

Все это понятно но... А цель?полнота? точность формулировок?

NOTДата: Воскресенье, 11-Сен-2011, 14:09 | Сообщение # 4
Настоящий управдом
Награды: 7
чего?!
Пример:
ПРИКАЗ
Приказываю секретарю Ивановой А.В. варить мне кофе в 9.00, приносить в 9.15. Контроль за исполнением возлагаю на себя.
Дата.Подпись.

gorДата: Воскресенье, 11-Сен-2011, 14:30 | Сообщение # 5
Настоящий управдом
Награды: 20
У юридических лиц в бухгалтерском учете это называется "учетная политика", так что через поисковик ищите образец приказа учетной политики какого-нибудь ЮЛ и на его основе по его алгоритму варганьте любой свой документ, начиная с цели и правового обоснования своего детища. Удачи.

Stepan_sДата: Воскресенье, 11-Сен-2011, 16:16 | Сообщение # 6
Интересующийся
Коллеги, огромная просьба прочесть первый пост smile там нет вопроса как формируются приказы, там вопрос про библиотеку... Если у Вас нет информации именно запрашиваемой, то не стоит переводить в русло где Вы можете блеснуть компетенциями.
Как формируются в теории различные документы я знаю, но Вы знаете лучше меня как любят гос органы придираться.

А1Дата: Воскресенье, 11-Сен-2011, 17:27 | Сообщение # 7
Старейшина Клуба
Награды: 22
давайте создадим такую библиотеку. кидайте примеры документов в эту тему.

gorДата: Понедельник, 12-Сен-2011, 01:59 | Сообщение # 8
Настоящий управдом
Награды: 20
Quote (Stepan_s)
не стоит переводить в русло где Вы можете блеснуть компетенциями.
- я кстати как раз-таки не могу блеснуть в озвученном русле. Вы спросили об ответственном, а за что не указали, я как понял ответил. На счет ответственного за электрохозяйство смотрите Правила ТЭЭП в районе п.1.2.4, если ответственного за тепл хоз Прав ТЭтепловых энергоустановок (какой пункт не помню), а если хотите с меньшими "потерями" пройти через контролирующие органы и придирки этих самых органов, тогда идите к ним на прием и испросите их пожелания и рекомендации. Если говорить не о конкретном документе, а абстрактно, как поставили вопрос Вы, то алгоритм содержания любого документа следующий:
1. Название документа и его назначение.
2. Правовое регламентирование.
3. Цель данного документа.
4. Ваше решение для реализации этой цели. Роль и место Вашего решения в существующей хозяйственной структуре.
5. Права и обязанности.
О каком еще наполнении можно говорить ? Наполнение таких документов (вода), как Вы совершенно правильно заметили зависит от местной специфики, а если называть прямо вещи своими именами, от самодурства местных "князьков", которые норовят приказ превратить в опус или инструкцию.

Stepan_sДата: Четверг, 15-Сен-2011, 11:59 | Сообщение # 9
Интересующийся
Quote (gor)
О каком еще наполнении можно говорить ? Наполнение таких документов (вода), как Вы совершенно правильно заметили зависит от местной специфики, а если называть прямо вещи своими именами, от самодурства местных "князьков", которые норовят приказ превратить в опус или инструкцию.

Вот именно поэтому и занимался поиском конкретно требуемого документа smile

Форум » Основной форум » ЖКХ » Библиотека форм документов
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх