Вторник, 12-Дек-2017, 20:10 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Практика "борьбы" с провокаторами. - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Практика "борьбы" с провокаторами.
Практика "борьбы" с провокаторами.
yuriy1979Дата: Понедельник, 27-Июн-2011, 07:47 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, кто может поделиться эффективным опытом практической борьбы с "провокаторами". Под провокаторами подразумеваю собственников, которые на любое действие правления (по текущим делам) кричат, что этого делать не надо, а надо делать то, а если делать то, то опять не так, надо делать это, а когда спрашиваешь, а что вы предлагаете кокретно, то сразу-"мне некогда" или "я болен", "тороплюсь" и т.д.! Т.е. вменяемые лица, но заведомо вносящие сумятицу и дезориентирующие других собственников, порой путём простого обмана или введения в заблуждение, а реальной помощи от них никакой, только реальный вред.

Сообщение отредактировал yuriy1979 - Понедельник, 27-Июн-2011, 07:56

ГостьДата: Понедельник, 27-Июн-2011, 10:04 | Сообщение # 2

Да ничего не делать -их ведь не много в доме, ну и не обращать внимание

ГостьДата: Понедельник, 27-Июн-2011, 10:12 | Сообщение # 3

Предлагаю в помещении правления вывесить плакат со следующей надписью: " Не согласен - возражай! Возражаешь - предлагай! Предлагаешь - делай!
Я думаю, пустословов станет меньше.

NOTДата: Понедельник, 27-Июн-2011, 11:48 | Сообщение # 4
Настоящий управдом
Награды: 7
Пригрожать им судом за ложные обвинения. Сейчас - это административка по кодексу вроде...

praktikДата: Понедельник, 27-Июн-2011, 21:30 | Сообщение # 5
Главный управдом
Награды: 28
Quote (Гость)
Да ничего не делать -их ведь не много в доме, ну и не обращать внимание

Вот так и Николай 2-й решил не обращать внимания на демагогов, понадеявшись на здравый смысл большинства. Что кончилось не только для него весьма плачевно.
Думаю, таких не следует подпускать к управлению домом, поскольку одна паршивая овца способна увести в пропасть всю отару.
Необходим коллектив единомышленников, способный дать отпор психологическим вампирам.

вовикДата: Понедельник, 27-Июн-2011, 21:32 | Сообщение # 6
Опытный управдом
Награды: 17
yuriy1979, Тут только терпение ,терпение и так далее. Пришлось побывать в такой ситуации ,просто "А Васька слушает да ест" просто делать свое дело ,ведь такие свиноты даже на субботники не ходят вот и показывать людям кто что делает, ну а крайняя мера это только СУД ,но тут тоже ФАКТЫ нужны неоспаримые. Можно просто плевать на таких , псина лает караван идет.

А1Дата: Четверг, 30-Июн-2011, 12:43 | Сообщение # 7
Старейшина Клуба
Награды: 22
У меня вчера была доза адреналина. Один житель устроил скандал по поводу того, что в подвал дома закладывают гексоген.
А там просто построили туалет для соседних киосков.

кедровкаДата: Четверг, 30-Июн-2011, 13:30 | Сообщение # 8
Опытный управдом
Награды: 21
lol
Бдительный товарищ, с таким не пропадете shades

ГостьДата: Воскресенье, 03-Июл-2011, 09:27 | Сообщение # 9

Что это за текущие дела? Может быть Ваше правление работает не в правовом поле. Спорные вопросы (любые, если это не дрязги) в праве решать общ. собр.

InfoДата: Воскресенье, 03-Июл-2011, 12:34 | Сообщение # 10
Управдом
Награды: 3
но будет ли решение собрания принято сторонами??

ГостьДата: Понедельник, 04-Июл-2011, 11:57 | Сообщение # 11

Что за вопрос о приняии сторонами решений собрания?
Порядок проведения собрания и исполнения его решений изложены в ЖК РФ глава 6, ст.45 и ст.46.

А1Дата: Вторник, 05-Июл-2011, 11:21 | Сообщение # 12
Старейшина Клуба
Награды: 22
Гость, проблема в том, что даже при всей правомерности принятого на ОСС решения, одна из сторон может продолжать с ним не соглашаться.

ГостьДата: Вторник, 05-Июл-2011, 16:45 | Сообщение # 13

Ну, и пусть продолжает не соглашаться. А толку-то!?

ОльгаКДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 01:46 | Сообщение # 14
Управдом
Награды: 3
.. думаю, что провокаторов не надо провоцировать...То есть нельзя поддаваться эмоциям и чувствам (как бы не было в это время, ведь они, действительно, энергетические вампиры). Главное, не дать им объединиться и создать коалицию. Лидеров и "серых кардиналов" ровно без эмоций информировать, других перетягивать на свою сторону и ТЕРПЕНИЕ! Думаю, что провокатор подсознательно старается добиться каких-то эмоций от вас и выплеснуть свои, если увидит, что задел за живое, будет ооочень довольным собой.

ГостьДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 17:47 | Сообщение # 15

Ошибочная позиция: называть провокаторами тех, кто умнее многих прочих акитвистов в доме (членов правления ТСЖ) только потому, что у них нет свободного времени всех поставить на уши (как они того, чаще всего) и заслуживают.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Практика "борьбы" с провокаторами.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх