Понедельник, 21-Сен-2020, 09:07 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

может стоит выложить все(!!!) документы - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » ЖКХ » может стоит выложить все(!!!) документы (на этом сайте все аппелируют к ЖК РФ)
может стоит выложить все(!!!) документы
InfoДата: Пятница, 07-Янв-2011, 01:02 | Сообщение # 31
Управдом
Награды: 3
Статус: Offline
Я вот одного не пойму, а кто вам сказал, что здесь вам кто-то чего-то ДОЛЖЕН???
За консультационные услуги вы вроде не платили. За размещение базовых документов - тоже.
Не нравится наш ресурс - создайте свой.

SSV273Дата: Пятница, 07-Янв-2011, 01:17 | Сообщение # 32
Интересующийся
Награды: 0
Quote (вовик)
Вооо, расшевелили человека , да все известно , и про конуса и про элеваторы , не первый год получаем паспорт готовности к отопительному сезону ! Дальше у Вас помоему были конкретные вопросы почему по приборам Вы платите больше , Вы и получили конкретное разъеснение , вот и все, просто ненужно уходить от темы , ненужно проводить ликбез по существованию наших порой идиотских законов . Почему воинствующие???

так почему ВАШ ОТЕЦ_ОСНОВАТЕЛЬ мне говорит "А Вы, оказывается, ходячая юридическая энциклопедия? И Ваши вопросы - не более чем провокация, чтоб покуражиться, поучить других и посамовосхваляться? Похвально, похвально..."
я вам страраюсь помочь в силу своего и далеко не только моего оптыта,а вы мне голову морочите?
вы так и скажите тогда - "да, мы владеем всей информацией что и как делается, но со всеми остальными будем делиться по своему усмотрению..., всем спасибо кто прочитал, всем спасибо, все свободны"
а устраивать тут обсуждения на уровне кухарок и обвинять в том же других....
ваше право...
не зная всей кухни, насмотревшись передач, думая что можно управлять эффективне...

да вы бы лучше создали раздел в котором написали что предстоить новоявленному председтелю ТСЖ сделать и решить... а то у нас как говорят инициатива еб*т иниициативного... многие лезут в управление не зная что им предстоит. так сделайте раздел, кто вам мешает? в котором распишите что и как делать начинающему управдому, а то тут на форуме все "начинающие"....., но в то же время все специалисты...

Добавлено (07-Янв-2011, 01:17)
---------------------------------------------

Quote (Info)
Я вот одного не пойму, а кто вам сказал, что здесь вам кто-то чего-то ДОЛЖЕН??? За консультационные услуги вы вроде не платили. За размещение базовых документов - тоже. Не нравится наш ресурс - создайте свой.

лично мне никто ничего не должен.
просто если вы уж взялись проводить ликбез среди "начинающих управдомов" то вы уж хоть как-то ознакомьте их с той реальной задачей, которая перед ними встанет и не бросайте их на поиск всей документации в свободное плавание....

Сообщение отредактировал SSV273 - Пятница, 07-Янв-2011, 01:17

ОльгаКДата: Пятница, 07-Янв-2011, 06:45 | Сообщение # 33
Управдом
сегодня ходила по квартирам голосовать. Смогла пройти 2 квартиры, в одной молодой человек задавал вопросы, как могла отвечала ему- минут 10 и все были довольны. Во второй квартире бабулька вынесла 2 листа исписанные вопросами, которые она с другими "оппозиционерами" написала, вопросы были,начиная с того, почему я не отстаиваю права жителей поставить в квартире розетку и чтобы электрик выписал ей квитанцию , я ДОЛЖНА это сделать, почему нам УК не сделала ступеньки на придомовой территории за свой счёт, почему это при наличии квартирных счётчиков она должна ставить общедомовой и принесите сначала смету на счётчики и т.д.. За полтора часа она мне вынесла полностью мозг. Полтора часа я говорила себе, что нужно быть терпеливой и всё доходчиво объяснить пожилой женщине. Оконцовка разговора, "мы будем писать и жаловаться."..просто капец dry Читаю посты SSV273 и вижу большую проблему...Просто один вопрос: что для дома сделали? Лично сами? Если вы такой знающий , то почему не проконсультировали своего председателя (чего это он в подвале то у вас делает? неужели регулирует подачу тепла и пытается экономить??? как на него воришку не похоже.. наверное, в свой карманчик гигакалории складывает smile ), да и заодно нас- неразумных? Почему-то этот "бред", что по ОДПУ оплата тепла очень часто возрастает в реальной жизни, увы, есть. И ещё...да, это правда, мы порой многое не знаем, но именно благодаря сайту у нас есть возможность УЗНАТЬ друг у друга, поделиться опытом . Только не надо вставать в позу, что вам кто-то должен, не будьте потребителем. В психологии есть такое понятие, что человек тянется к себе подобному и отождествляет себя с себе подобным. Заметьте, что все, кто уже успел на своём личном опыте понять всю прелесть жилищного хозяйства по одну сторону, а вы один...Может стОит предложить помощь председателю? wink

InfoДата: Пятница, 07-Янв-2011, 09:48 | Сообщение # 34
Управдом
Quote (SSV273)
просто если вы уж взялись проводить ликбез среди "начинающих управдомов" то вы уж хоть как-то ознакомьте их с той реальной задачей, которая перед ними встанет и не бросайте их на поиск всей документации в свободное плавание....

А где написано, что мы за это взялись? Вы это откуда взяли????
И почему бы вам самому не выложить сюда все документы? А также пошаговое пособие для начинающего управдома, основанное на личном опыте? Думаю, многие вам будут благодарны...

praktikДата: Пятница, 07-Янв-2011, 11:28 | Сообщение # 35
Главный управдом
Награды: 28
Quote (Info)
И почему бы вам самому не выложить сюда все документы? А также пошаговое пособие для начинающего управдома, основанное на личном опыте? Думаю, многие вам будут благодарны..

5!

Добавлено (07-Янв-2011, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (SSV273)
технически объясняю вам ка это происходит - вашу систему не промывали и она вся засорена, теплоноситель для того чтобы достичь нормируемых параметров ( 60-52С) на обратке подается под возросшим давлением, через ваши засореные трубы под давлением он проходит, но тепла нихера не отдает - вот ваши перплаты...

Бред сивой кобылы: если она тепла не отдает, то и платить не придется.
Если на обратке под возросшим давлением - расход теплоносителя снизится, а не возрастет.
После промывки потребление тепла, а соответственно - и оплата за него, возрастают.

Кстати, поясните, пожалуйста, что такое одна гигакалория? И как её потребить?

вовикДата: Пятница, 07-Янв-2011, 14:31 | Сообщение # 36
Опытный управдом
Награды: 17
Во!!! Приколов начитался !!! Ну вы и "Молодец"!!! Только ДАЙ ДАЙ ДАЙ : ВЫложи и выложи !!! Ну до полного обсурда , довел всех !ПРИКОЛ! tongue biggrin Неверится что такое может происходить ,просто точно ктото попросил попровацировать!!! wink wacko Друг мой ,неужели нужно поднимать шум , просто потому что вам лень зайти в книжный и купить ЖК!!! Былобы понятно когда вы предъявилибы притензии что ,такой сайт , а немогут выложить какой нибуть документ который ненайти , извините просто смешно !!! Стараетесь "помоч" А чем ???????????????????????????????????????? За все время этой переписки ,ни единого дельного совета ,да даже простого совета небыло!!! Учить нас как наводить критику ,так это каждый сейчас умеет делать! Тут больше всего каждый делится всойм опытом чисто на практике , своими знаниями , и желанием помоч друг другу , а не заниматся чистой ДЕМАГОГИЕИ !!!!! wacko

LialiaДата: Пятница, 07-Янв-2011, 20:03 | Сообщение # 37
Интересующийся
Награды: 0
Подскажите пожалуйста хотелось бы контроль по уборке территории нашей УК производить, так как они убирают раза в 2 меньше это точно, какой документ принятия работ каждый раз будет подтверждать эти работы, чтобы потом перерасчет делать, и где бланк можно взять? Заранее спасибо.

LidaДата: Пятница, 07-Янв-2011, 21:20 | Сообщение # 38
Продвинутый управдом
Награды: 13
Да по-моему, никаких спец.документов еще не придумали... В произвольной форме пишите Акт выполненных работ да и подписываете. У нас так ЖЭУ уборщиц пытаются контролировать. А уж если вы хотите деньги вернуть за не выполненные работы, то это уже кажется из области фантастики

Форум » Основной форум » ЖКХ » может стоит выложить все(!!!) документы (на этом сайте все аппелируют к ЖК РФ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх