Четверг, 23-Ноя-2017, 17:18 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Поправки в ЖК РФ от 18.07.2011 - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Поправки в ЖК РФ от 18.07.2011 (обсуждаем изменения в ЖК)
Поправки в ЖК РФ от 18.07.2011
вовикДата: Вторник, 09-Авг-2011, 14:34 | Сообщение # 31
Опытный управдом
Награды: 17
Статус: Offline
Ребята! не в рублях надо плату брать, а в ЕВРИКАХ , и то не поможет. biggrin А тем, кто умеет отписки давать, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЗАВИДУЮ !!!!! wink Жаль, сам не умею отписываться .

Сообщение отредактировал вовик - Вторник, 09-Авг-2011, 14:35

praktikДата: Вторник, 09-Авг-2011, 18:25 | Сообщение # 32
Главный управдом
Награды: 28
Quote (А1)
А вообще-то проблема не только у вас. Она по всей стране: Вот и Российская газета пишет про таких.

"Если ТСЖ не является абонентом у энергетиков, то, помимо нарушения законодательства, оно лишило себя самого эффективного способа борьбы с недоплатами за коммунальные услуги."
Не могу согласиться: для передачи электроэнергии от ввода в дом до квартиры используется общее имущество, обслуживаемое ТСЖ. И если кто-то не оплачивает обслуживание, теряет право пользоваться им для получения электричества. Считаю, что ТСЖ или УК всегда имеют право отключать должников за неуплату.

libДата: Суббота, 13-Авг-2011, 18:29 | Сообщение # 33
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (A1)
согласно поправкам в ЖК на общем собрании собственники вправе принять решения и заключить прямые договора с РСО.

Здесь я Вас поправлю. Прямые договора собственников с РСО при способе управления УК или ТСЖ поправками к ЖК не предусмотрены. Предусмотрено только их право вносить плату напрямую в РСО (это не равно заключению договора напрямую), но при этом стороной договора ресурсоснабжения все равно остается УК или ТСЖ. Эта существующая давно и широко применяющаяся в Новосибирске схема просто узаконена. Ниже я выделил существенные места в части 7-1 статьи 155 ЖК РФ.

Quote (Поправки в ЖК)
"7-1 . На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.";

А теперь на совсем другую тему.
Quote (anabik)
Вот такое вот наглое прикрытие 152-ФЗ и даже Конституцией, чтобы только не предоставлять информацию.

А Вы всегда документы через абзац читаете? Это законный ответ.
Заявителям разве отказали в предоставлении информации? Их просьбу обусловили согласием заинтересованных лиц, но им разрешили ознакомиться при согласии третьих лиц. Только никто не захотел потрудиться и получить согласие. Ниже часть Вашего текста, которую Вы почему-то не хотите озвучивать.

Quote (anabik)
По первому вопросу правление постановило: Разрешить ознакомление с доверенностями только тех членов ТСЖ, которые выразили письменное согласие на просмотр доверенности Вами, а также с согласия лица, на имя которого выдана доверенность. Письменное согласие не должно вызывать сомнений в его подлинности, либо заверено нотариально. В случае сомнения в подлинности письменного согласия, ТСЖ' оставляет за собой право его проверки в течение 7 календарных дней. Ознакомиться с доверенностями на указанных выше условиях можно в приемные часы.

И еще одно отступление

Quote (anabik)
ой, а у нас все хитрее: я как-то попросила копию устава и изменений, а также копию итогов голосования, заверенную председателем и ревизором. Механизм мне описали следующий: я делаю официальный запрос, мне делают официальную отписку, к которой прикладывают квитанцию об оплате (ксерокса в ТСЖ официально нет) Я оплачиваю ее в банке. Причем стоимость заверенной копии - 85 рублей

Все правильно, так и было. Хотите сервис - платите, тем более, что ближайший к дому сервис по копированию в 5 км и надо тратиться хотя бы на транспорт, плюс терять неоплачиваемое время. Только Вы почему-то не сказали общественности, чем на самом деле закончилось это дело. Я сделаю это за Вас. После переговоров с "инициативной группой" Правление выслало Вам все документы в электронном виде, Вы их распечатали у себя, принесли в правление, после чего Вам и еще троим бесплатно всё заверили, поставив печать и подпись на каждой странице, а Вашей подружке еще и домой занесли.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

anabikДата: Суббота, 13-Авг-2011, 19:51 | Сообщение # 34
Активист
Награды: 1
если позволите я поясню свою позицию на счет ознакомления с документами: я не против заплатить за копию, сколько положено, я совершенно ЗА прийти и ознакомиться с документами в приемные часы (фотоаппарат мне в помощь) Признательна председателю за то, что он пошел мне на встречу и часть документов мне выслали по емэйл.

но при этом ознакомится с документами, подтверждающими итоги голосования может каждый (без всякого там письменного согласия) Это и закрепил новый ЖК РФ.

libДата: Суббота, 13-Авг-2011, 20:10 | Сообщение # 35
Настоящий управдом
Quote (anabik)
но при этом ознакомится с документами, подтверждающими итоги голосования может каждый (без всякого там письменного согласия) Это и закрепил новый ЖК РФ.

Не каждый, в "Вашем" ТСЖ Вы не можете, поскольку Вы не собственник. И ещё на основании статьи 6 ЖК (действие жилищного законодательства во времени), имеющие право ознакомиться (это не равно сфотографировать) могут это сделать в отношении мероприятий, прошедших после 18 июня 2011 - вступления 123-ФЗ в силу. На момент цитированного Вами ответа ТСЖ таких прав "у каждого" не было. Ну и ещё будут разъяснения, поскольку принятая норма противоречит 152-ФЗ. Кстати, Вы штраф в 300 рублей за допущенное Вами нарушение 152-ФЗ уже оплатили? Если нет, то приставы Вас рано или поздно найдут.

anabikДата: Суббота, 13-Авг-2011, 20:25 | Сообщение # 36
Активист
lib, здорово, что вы появились на форуме:
дадите вовику мастер-класс по отпискам biggrin

libДата: Суббота, 13-Авг-2011, 21:00 | Сообщение # 37
Настоящий управдом
Quote (anabik)
lib, здорово, что вы появились на форуме:
дадите вовику мастер-класс по отпискам

С удовольствием. А также по проведению собраний, отключению должников так, чтобы они не могли в электрощите подключиться и сидеть годами без света, выигрышам в суде, правильному поведению с энергетиками, контролирующими и проверяющими органами. Я за этим сюда и пришел, чтобы поделиться.

NOTДата: Воскресенье, 14-Авг-2011, 00:49 | Сообщение # 38
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (lib)
Я за этим сюда и пришел, чтобы поделиться.

Создайте ветку по каждому из предложенных Вами пунктов. Будет интересно.
Очень интересно как отрубить свет полностью.

вовикДата: Воскресенье, 14-Авг-2011, 13:59 | Сообщение # 39
Опытный управдом
Награды: 17
lib, Если есть возможность то пришлите в личку свой номерок тел. Есть кое какие вопросики , но на другие темы . А как отрубать энергию ЭТО МЫ МОГЕМ и кое что другое тоже могем biggrin

кедровкаДата: Понедельник, 15-Авг-2011, 09:53 | Сообщение # 40
Опытный управдом
Награды: 21
lib, а может быть Вы согласитесь на встречу небольшим кругом? flower
Меня тоже данные вопросы очень интересуют, поскольку собираемся организовывать ТСЖ в ближайшее время.

Сообщение отредактировал кедровка - Понедельник, 15-Авг-2011, 09:54

dworkinДата: Понедельник, 15-Авг-2011, 12:15 | Сообщение # 41
Авторитетный управдом
Награды: 19
сообщения, касающиеся работы с должниками, были перенесены в тему "Как бороться с должниками"

libДата: Понедельник, 15-Авг-2011, 12:54 | Сообщение # 42
Настоящий управдом
Quote (кедровка)
собираемся организовывать ТСЖ в ближайшее время.

Я Вас буду отговаривать. Если делать всё законно, то очень дорого для населения. Опять же при проверках штрафы на юриков подняли и ГЖИ, и Пожарники, можно по неосторожности на большие для дома деньги подлететь. Хотя и плюсы есть smile . Для начала создайте Совет дома, присмотритесь к ЖКХ изнутри.

Что касается встречи небольшим кругом, это обсуждаемо, но на мой взгляд лучше сначала электронно присмотреться друг к другу smile .

anabikДата: Вторник, 16-Авг-2011, 06:42 | Сообщение # 43
Активист
Quote (lib)
Я Вас буду отговаривать

Очень жаль, lib, Ваша компетенция в данной области и накопленный опыт мог бы очень здорово помочь тем, кто пытается взять управление домом в свои руки

LidaДата: Вторник, 16-Авг-2011, 15:11 | Сообщение # 44
Продвинутый управдом
Награды: 13
Что касается встречи небольшим кругом,

lib, лучше тут отвечайте, здесь не только избранные читают и другим Ваш опыт пригодится.

Сообщение отредактировал Lida - Вторник, 16-Авг-2011, 15:12

кедровкаДата: Среда, 28-Сен-2011, 18:41 | Сообщение # 45
Опытный управдом
Награды: 21
Возник вопрос:
Если председатель правления ТСЖ получает вознаграждение, то начисление налогов (26,2%) не производится? Только с суммы вознаграждения отчисляется подоходный налог?

Сообщение отредактировал кедровка - Среда, 28-Сен-2011, 18:42

Форум » Основной форум » ЖКХ » Поправки в ЖК РФ от 18.07.2011 (обсуждаем изменения в ЖК)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Вверх