Четверг, 22-Окт-2020, 09:52 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Мотивация собственников - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » ЖКХ » Мотивация собственников (... как их заставить шевелиться?)
Мотивация собственников
вовикДата: Суббота, 01-Янв-2011, 17:04 | Сообщение # 16
Опытный управдом
Награды: 17
Статус: Offline
Как будут решать муниципалы , это зависит только от вас, как администрации докажите правильность своих решений так оно и будет.

ОльгаКДата: Суббота, 01-Янв-2011, 17:58 | Сообщение # 17
Управдом
Награды: 3
пока просто набирали кворум без них. Но такой вариант, как письмо с сопутствующими комментариями по вопросам голосования, тоже возможен. (как и сходить на приём к главе районной администрации). Проблема, как раз в тех, кто критично ко всему относится, вдобавок агрессивно настроенных.

dworkinДата: Воскресенье, 09-Янв-2011, 21:45 | Сообщение # 18
Авторитетный управдом
Награды: 19
Что касается мотивации собственников- буду очень признателен, если кто-то поделится опытом, как убедить кого-нибудь заплатить за ремонт сумму, сравнимую с тарифом на содержание.

вовикДата: Воскресенье, 09-Янв-2011, 22:16 | Сообщение # 19
Опытный управдом
Да помоему тут нет вариантов , по убеждению наших собственников пока сами не поймут . sad

praktikДата: Воскресенье, 09-Янв-2011, 22:28 | Сообщение # 20
Главный управдом
Награды: 28
Когда-то кто-то сказал, что побуждающим мотивом для 95% людей являются страх и алчность. Под этим углом зрения и следует искать ответ на поставленный вопрос.

ОльгаКДата: Понедельник, 10-Янв-2011, 01:06 | Сообщение # 21
Управдом
Quote (ОльгаК)
Когда-то кто-то сказал, что побуждающим мотивом для 95% людей являются страх и алчность. Под этим углом зрения и следует искать ответ на поставленный вопрос.
Каждый поход за голосами- это своего рода переговоры...наверное, правильно передан смысл...

praktikДата: Понедельник, 10-Янв-2011, 09:01 | Сообщение # 22
Главный управдом
Награды: 28
Quote (dworkin)
буду очень признателен, если кто-то поделится опытом, как убедить кого-нибудь заплатить за ремонт

Агитируя за отказ от услуг УК и создание ТСЖ, мы вырезали в подвале 0,5м водопроводной трубы на месте протечки, которую ЖЭУ на протяжении нескольких лет не желало устранить; труба в руках переломилась пополам, так мы сварили вместе эту конструкцию (чтоб окончательно не развалилась) и выставили на всеобщее обозрение в качестве доказательства:
1) технического состояния наших труб;
2) отношения ЖЭУ к их содержанию.
3) необходимости самим закатать рукава и браться за наведение порядка.
Для многих это было убедительно.

А1Дата: Понедельник, 10-Янв-2011, 12:05 | Сообщение # 23
Старейшина Клуба
Награды: 22
Я думаю что в доме должен сформироваться какой-то коллектив единомышленников, которые понимают проблемы. Которые хотя бы ЖК прочли... Иначе... один в поле не воин.

вовикДата: Понедельник, 10-Янв-2011, 12:34 | Сообщение # 24
Опытный управдом
Наш опыт такой провели" экскурсию" желающих по подвалу конечно в сапогах и с фотоапоратом , засняли , потом на собрании показали всем собственникам кто неходил, фотки досихпор у меня хранятся, предложили на собрании отказатся если создадим ТСЖ , при ТСЖ небрать оплаты за отключение стояков по заявкам ,что и досихпор делаем ,отключение стояков у нас бесплатно хотя УК делала от 600р. и выше, сразу предложили на собрании не заключать договор не скакой УК , а набрать свой штат, чтобы после заявки на слесаря _сантехника или электрика работник был на месте минимум через 30 мин. что и стараемся и досихпор соблюдать, и что? на первом заочном голосовании на организацию ТСЖ "ЗА" набрали 78% !

ОльгаКДата: Понедельник, 10-Янв-2011, 12:39 | Сообщение # 25
Управдом
За последние полтора года проводила 6 или 7 голосований. Недавно просматривала записи после первого голосования, где были пометки о людях....скажем так- странно реагирующих. И сейчас могу сказать, что отношение к ним не изменилось, НО пытаюсь искать к ним подход, где-то получается, где-то нет. Оставляю их на потом, стараюсь не ходить к ним одна и, если честно, когда набраны голоса, то в 1-2 квартиры просто не хожу. На кворум не повлияет, а нервы трепать не хочется. Хотя думаю, что таких людей надо стараться на свою сторону привлекать. Когда не проходит голосование разговаривать с ними и налаживать личный контакт- не всегда срабатывает, но иногда помогает. И относиться, как к переговорам. Интересно, были ли у кого-нибудь ситуации, когда он смог убедить (переубедить) того, кто был ярым противником? Мне понравилось сообщение Марка "Ну и набирайте, набирайте голоса:-)) Вполне может оказаться, что безразличные будут на Вашей стороне - если будете вежливы и обаятельны, а не скандальны:-)"....
Марк Черепанов

- организационный момент: создайте и раздайте, по возможности ВСЕМ собственникам (лучше лично, если нет дома - пройдите несколько раз, оставьте в почтовых ящиках, арендаторов попросите передать собственникам, возьмите телефоны, проконтролируйте, развесьте по подъездам) информационные материалы по подготовке общего собрания (могу на мыло скинуть наши, для образца). Побеседуете с жителями, удобнее всего в момент раздачи материалов. Стопудово, найдутся несколько неравнодушных и деятельных мужиков (правда и вредные люди тоже найдутся, могут и просто послать, будьте готовы:-)). Вовлеките их (Вы же красивая женщина!:-)). В идеале - проведите несколько неформальных микрособраний/или встреч с любимыми соседями и уважаемыми собственниками по подъездам на предмет выявления проблем и их решения - создания ТСЖ. Ни с кем не ссорьтесь! Улыбайтесь и будьте вежливы. Каждое Ваше неосторожное слово БУДЕТ использовано против Вас. Не допустите этого. В беседах и информационных материалах забудьте про борьбу с УК и ЖЭУ - сосредоточьтесь на имеющихся проблемах дома и способах их решения. Старайтесь создать позитивный образ себя и ТСЖ."(С)

LidaДата: Понедельник, 10-Янв-2011, 13:13 | Сообщение # 26
Продвинутый управдом
Награды: 13
Ну да, советов много. Кажется, их уже все знают, кто здесь обитает, частично прошли на себе. Просто чаще всего не хватает знания законов и положений, чтобы правильно убеждать соседей. А возмущаться - ук нас все умеют. И посылать - тоже...

ОльгаКДата: Понедельник, 10-Янв-2011, 16:11 | Сообщение # 27
Управдом
самое главное в совете Марка Ч. для себя вижу - не терять выдержку (хотя этим похвалиться не могу и тоже не осуждаю себя за это). Есть факты, конкретные аргументы, но они действуют на здравомыслящих людей. Часть людей НИЧЕМ не убедить. Остаётся только пожелать, чтобы их было как можно меньше.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Мотивация собственников (... как их заставить шевелиться?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх