Среда, 13-Дек-2017, 22:45 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Что думаю люди, о политике мэрии Новосибирска в сфере ЖКХ - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Что думаю люди, о политике мэрии Новосибирска в сфере ЖКХ
Что думаю люди, о политике мэрии Новосибирска в сфере ЖКХ
вовикДата: Четверг, 24-Фев-2011, 20:47 | Сообщение # 31
Опытный управдом
Награды: 17
Статус: Offline
Кедровка! Голова у Вас "варит" рвение тоже есть, кв.метры вашего дома позволяют , так организуйте ТСЖ ,свой штат и работайте спокойно , ведь уже начали и подъезды сами убирать по маленьку ,потом и ремонт по маленьку сами будете делать. smile

LysiaДата: Четверг, 24-Фев-2011, 20:58 | Сообщение # 32
Продвинутый управдом
Награды: 3
Quote (вовик)
так организуйте ТСЖ ,свой штат и работайте спокойно

Действительно, у вас столько сил и времени уходит на "борьбу", что может имеет смысл их направить в мирное русло? Или вам занимателен сам процесс?

ГостьДата: Четверг, 24-Фев-2011, 21:30 | Сообщение # 33

Quote (кедровка)
И принять решение на собрании, например, о необходимости вот такого объема уборки, остальные площади убирать своими силами (что и происходит в реальности).

Я.как старшая по дому, считаю, что это полная глупость (уж простите). За три копейки нормальную уборку в подъезде не сделать, чертить границы - это мыть, а тут не надо... Жители убирают сами по доброй воле, а когда будет обязаловка, посмотрите, желающих будет все меньше.
По поводу кол-ва рабочих на доме - вы не ошиблись?
У нас перечень практически такой же, но электромонтер -0,07, кровельщик -0,11, маляр -0,09 ит.д.(это нормативная численность рабочих на дом).
У нас УК- МКС.

кедровкаДата: Пятница, 25-Фев-2011, 01:40 | Сообщение # 34
Опытный управдом
Награды: 21
Гость, Площадь дома какая у вас?
И, простите, а в чем же глупость-то? В том чтобы платить только за уборку фактически убираемой площади? В перегородках все равно уборщицы не убирают, а платим за это из года в год (вот это действительно глупо). Может быть я идею донесла корявенько, только границы чертить никто не будет, потому что перегодки и есть границы, а в перегородках люди убирают самостоятельно. У меня вопрос упирается в грамотную формулировку решения, чтобы УК не имела возможности прицепиться... им явно не придется по вкусу такой поворот событий...
По поводу количества рабочих я не ошиблась, в расчете тарифа все так и расчитано.
Площадь 20272 кв.м. С коэффициентом невыходов слесарей-сантехников 1.951 ед; электромонтеров 0.325 ед; кровельщик 0,221 ед;маляр строительный 0,654 ед; плотник 0,915 ед wacko ; штукатур 0,598 ед; электрогазосварщик 0,4256 ед; Итого на ФОТ для этих товарищей мы должны выложить за год 801.48 руб. Уборщиков помещений у нас 5,123 ед; дворников 4.067 ед. мусоропроводчиков 2,29 ед; Итого более 16,5 единиц! по водителям у нас только табличка, где их упоминается 8 единиц, расчета сколько приходится на наш дом нам не досталось, потому что транспортные расходы все просто изъяли из этого замечательного во всех смыслах документа. Видимо, какая-то доля водителей к нам прикреплена все-таки...
Почему же так сложно поверить людям, которые пытаются справиться с наглостью УК?
На самом деле, все шито белыми нитками...
На сайте у СПАС-Дома так все нарядно... так респектабельно...
А тут возникают какие-то инициативные группы, картину портят biggrin
Пишут о таком, во что и поверить-то трудно...

Добавлено (25-Фев-2011, 01:40)
---------------------------------------------
вовик, Lysia, занялись мы этими вопросами только после новогодних праздников. Да, сил уходит уйма, времени о ТСЖ задуматься не хватает. Да и для ТСЖ нужны люди. Одному-двоим такую махину непросто развернуть, дом большой. Народ разный. Если у основного большинства собственников дом начинается с порога собственной квартиры, смысла оформлять ТСЖ я не вижу. Знаний тоже катастрофически не хватает. Пока занимаемся, присмотримся как люди сами относятся к вопросу, готовы ли жители средних этажей вкладываться в ремонт крыши, а девятый этаж в ремонт подвала... а там видно будет. Вот порядок мало-мальский навести с тарифами придется... реконструкцию ХГВ и отопления, счетчики... Дать понять УК, что у дома есть собственники и их голос решающий... Чтобы УК это переварила и приняла как данность.

Сообщение отредактировал кедровка - Пятница, 25-Фев-2011, 01:43

А1Дата: Пятница, 25-Фев-2011, 07:18 | Сообщение # 35
Старейшина Клуба
Награды: 22
кедровка, завидую вам. При таких площадях можно не бедно жить и при тарифе 10 руб.

кедровкаДата: Пятница, 25-Фев-2011, 07:48 | Сообщение # 36
Опытный управдом
А1, махнусь не глядя biggrin

Добавлено (25-Фев-2011, 07:48)
Только уговор, компетентностью тоже махнемся... идет? smile

Сообщение отредактировал кедровка - Пятница, 25-Фев-2011, 07:49

А1Дата: Пятница, 25-Фев-2011, 08:13 | Сообщение # 37
Старейшина Клуба
ха, в моем доме, всего 3000 квадратов, а значит денег в 7 раза меньше! А значит во столько же раз меньше и возможностей для ТСЖ.

кедровкаДата: Пятница, 25-Фев-2011, 09:24 | Сообщение # 38
Опытный управдом
Так же и должников меньше, наверняка. У нас реестр на руках, выданный ЖЭУ, так там уйма квартир, где о собственниках написано: "нет данных". Это уж так устроены люди, в чужом огороде всегда морковка слаще кажется biggrin
А если серьезно... я убеждена, что главное богатство дома - его жители, а вовсе не деньги и площади. Можно и в восьмиквартирном доме жизнь устроить сказочную, если дружненько взяться. Можно и "пароход" на 1500 квартир развалить если всем тоже дружно чихнуть на собственный дом.

Сообщение отредактировал кедровка - Пятница, 25-Фев-2011, 09:30

LidaДата: Пятница, 25-Фев-2011, 10:16 | Сообщение # 39
Продвинутый управдом
Награды: 13
Знаете, кедровка, мы тоже взялись было подсчитывать рубли-квадраты-з/платы работников УК. Но, посмотрев разные документы, правила и т.д. (ссылку Вам давала), подумав, лично я решила, что не надо лезть в их внутренние разборки по з/пл и кол-ву работников, лучше спрашивать с УК те работы, за которые нам выставляют тарифы. Вы же сами видите, какие тариф.ставки у тех же слесарей, дворников, техников и т.д., много ли найдется людей, готовых в дерьме нашем ковыряться? Артем, по-моему, тоже пришел к этому: "Не надо плодить нищету". Пусть хоть УК с других статей премирует непосредственных исполнителей за наше наплевательское отношение к тем же площадкам, дворам и пр. "местам общего пользования".
Р.S. Это не значит, что ЖКХ не надо заниматься.[b]

Сообщение отредактировал Lida - Пятница, 25-Фев-2011, 10:17

кедровкаДата: Пятница, 25-Фев-2011, 10:50 | Сообщение # 40
Опытный управдом
Внутренние разборки нас мало интересуют. Больше - экономически обоснованные тарифы на услуги по содержанию жилого фонда и качество этих услуг. Ну, вот я вижу такой путь... (у каждого он свой,разумеется) сначала расчесаться, а потом подстригаться, а не наоборот smile Утвердить экономически обоснованные тарифы, получить графики работ, и принимать все работы. Иначе нам удачи не видать. Как можно кромсать тариф по содержанию земельного участка в слепую? а вдруг вывоз снега вычеркнешь, а четвертого дворника оставишь?
Вот как-то так... smile

вовикДата: Пятница, 25-Фев-2011, 12:35 | Сообщение # 41
Опытный управдом
Награды: 17
Кедровка, вот Вы пишите про перегородки , а вот таже УК , может с Вас затребовать законность установки этих перегородок , ведь это места общего пользования, тогда как ? Дальше конечно в таком доме как ваш , будет сложновато организовать ТСЖ , но поверьте опыту ,только тогда у Вас будет и экономия и тарифы как положено и ремонт как положено ," Овчинка стоит выделки". Дальше а почему Вы должны при ТСЖ да и нетолько , спрашивать , кто хочет оплачивать а кто нет ремонт крыши , подвала и т.п , тут ЖК РФ диктует, а не собственник , ведь это общее и платят независимо кто на каком этаже проживает. Так что смелее в бой за ТСЖ :'( А мы Вам поможем biggrin (если сможем)!

кедровкаДата: Пятница, 25-Фев-2011, 16:46 | Сообщение # 42
Опытный управдом
вовик, УК тоже не вправе брать плату за не оказанные услуги. Замеры уборочных площадей придомовой территории очень распространенная ситуация. Особенно в зимний период. Многие старшие дома с рулеточкой замеряют и определяют фактически убранную территорию, потом и перерасчеты заставляют делать УК. А почему то же самое не может происходить с уборочными площадями внутри дома? Тем более мы не собираемся узаконить перегородки, а просто определяем на правах собственников необходимые объемы уборки... всего-то...

Добавлено (25-Фев-2011, 16:46)
А про ТСЖ я уже на полном серьезе писала выше... мое убеждение - люди осознанно должны выбрать такую форму управления. Отдавать полный отчет в том, с какими трудностями придется столкнуться и с какими преимуществами при создании ТСЖ. Чтобы были готовы преодолевать сложности сообща и не было разброда. И так достойно содержать дом задача не из простых, а без поддержки (читай доверия) вообще может стать чем-то невообразимым.
Насильно сделать людей счастливыми никто не в силах. Если браться, то только опираясь на поддержку не менее 2/3... Хоть по закону достаточно больше 50%...

praktikДата: Пятница, 25-Фев-2011, 16:50 | Сообщение # 43
Главный управдом
Награды: 28
Quote (кедровка)
Только уговор, компетентностью тоже махнемся... идет?

Компетентность - дело наживное...

кедровкаДата: Пятница, 25-Фев-2011, 16:53 | Сообщение # 44
Опытный управдом
Да, и ведь законность перегородок в компетенцию УК не входит вроде? Хотя могу и ошибаться, я ведь новичок tongue

А1Дата: Пятница, 25-Фев-2011, 16:55 | Сообщение # 45
Старейшина Клуба
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Таким образом, в компетенцию УК входит и вопрос о законности перегородок.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Что думаю люди, о политике мэрии Новосибирска в сфере ЖКХ
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Вверх