Вторник, 21-Ноя-2017, 12:08 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Что думаю люди, о политике мэрии Новосибирска в сфере ЖКХ - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Что думаю люди, о политике мэрии Новосибирска в сфере ЖКХ
Что думаю люди, о политике мэрии Новосибирска в сфере ЖКХ
А1Дата: Вторник, 22-Фев-2011, 11:28 | Сообщение # 1
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
Я обещал выложить письмо старшей по дому Кропоткина 130/2 Веры Тагинцевой.
Заодно посмотрите какие отписки написали ей в ответ чиновники мэрии и районной администрации.

Сейчас в меня опять полетят камни, но я все же скажу, что мэрия (и в целом власть) кинула в ЖКХ не только людей, но и управляющие компании.
Уже три года не решается вопрос с возмещением разницы между оплатой установленной собственниками на собрании и платой нанимателей, кот. установил мэр.
Ну и вспомнить хоть скандал с доначислениями по тепловой энергии - опять же благодаря мэрии он разразился. И в конце-концов мэрия кинула УО (не только УК, но и ТСЖ, ЖСК) разбираться самостоятельно.
Власти ведут политику кидалова - зачем нам такие власти?

Письма в прикрепленном файле.

Прикрепления: 04.pdf(428Kb)

LysiaДата: Вторник, 22-Фев-2011, 12:26 | Сообщение # 2
Продвинутый управдом
Награды: 3
Quote (А1)
И в конце-концов мэрия кинула УО (не только УК, но и ТСЖ, ЖСК) разбираться самостоятельно.

Видимо их всех устраивает такая ситуация, раз до сих пор никто не судится с мэрией? Или бояться того самого административного ресурса?

А1Дата: Вторник, 22-Фев-2011, 16:16 | Сообщение # 3
Старейшина Клуба
УК не хотят ссорится с властью, а поддержки населения у них нет.
При такой ситуации разбомбить любую УК, ТСЖ, ЖСК - не проблема.

вовикДата: Вторник, 22-Фев-2011, 17:30 | Сообщение # 4
Опытный управдом
Награды: 17
Насколько мне известно ,то тариф для муниц. 17р.17к. с кв.м , а вот на все остальное что выше этого тарифа то УК должна заключать с Мэрией договор , потом доказывать документально куда и как пошла каждая копеечка ,и только потом Мэрия должна перечислить УК или ТСЖ лишние траты за муниципалов. А теперь подумайте нужно это УК лишняя волокита с бумагами с отчетами и доказательствами перед Мэрией ??? Я думаю нет . Намного проще поднять необоснованно тариф и т.п . Просто Мэрия делает так , как в басне у Крылова ,как там лиса и журавль. Вродебы на но попробуй возми, фиг что получится tongue

praktikДата: Вторник, 22-Фев-2011, 17:34 | Сообщение # 5
Главный управдом
Награды: 28
Более всего интригует последний абзац ответов мэрии. Это до какой же степени дебилизма надо дойти, чтобы обосновывать невозврат средств обязанностью УК выполнять сезонные работы благодаря равномерной оплате жителями годовых платежей!

А1Дата: Вторник, 22-Фев-2011, 17:38 | Сообщение # 6
Старейшина Клуба
вовик, вообще то УК должна отчитаться за все копейки и даже за стандартные 17,17.

вовикДата: Вторник, 22-Фев-2011, 18:10 | Сообщение # 7
Опытный управдом
Награды: 17
Не , тут это само сабой понятно . Просто мне известно как наша бывшая УК отсчитывалась . а за 17р.17к. т.е за тариф (ежегодный который устанавливает Мэрия) ,это одно, а вот что свыше то тут требования Мэрии намного строже ,как я понимаю чтобы невыплачивать лишнее , если по простому то везде припоны ставятся.Да Артем ,что то неполучяется открыть письмо ,а очень хотелось бы почитать про" дебилизм".

Сообщение отредактировал вовик - Вторник, 22-Фев-2011, 18:13

А1Дата: Вторник, 22-Фев-2011, 19:23 | Сообщение # 8
Старейшина Клуба
вовик, скачайте Acrobat reader

praktikДата: Вторник, 22-Фев-2011, 19:23 | Сообщение # 9
Главный управдом
Награды: 28
Quote (вовик)
что то неполучяется открыть письмо ,а очень хотелось бы почитать про" дебилизм".

Пожалуйста, вот оно:
"Ссылка управляющей компании на то, что она не может выполнить работы по содержанию и ремонту общего имущества в связи с тем, что не получены из бюджета города финансовые средства, является не обоснованной, так как жители производят оплату равными платежами по 1/12 в течение года, а большая часть работы является сезонной, в основном в весенне-летний период. Эти работы управляющая компания должна выполнять в сроки, предусмотренные законодательством, независимо от того, произведена оплата работ в полном объеме, или нет. Таким образом, софинансирование бюджетом города содержания и ремонта общего имущества дома никак не связано со сроками проведения такого ремонта."
Ну не издевательство ли? не циничная насмешка? Ведь УК может взять банковский кредит, чтоб выполнить все работы в весенне-летний период, но кредит необходимо возвратить в осенне-зимний период, притом с процентами. Неужели это не доходит до тупых мэровских голов?
К слову: когда мы регистрировали ТСЖ, мэрия брала обязательство оплатить госпошлину. Оплачивает... до сих пор, несмотря даже на наше трехкратное обращение к мэру. Были объяснения, обещания, но денег как не было, так и нет. А скоро истечет и срок исковой давности.
(Дело не в сумме - 2,0 т.р.,- а в принципе)

Сообщение отредактировал praktik - Вторник, 22-Фев-2011, 19:24

А1Дата: Вторник, 22-Фев-2011, 19:37 | Сообщение # 10
Старейшина Клуба
Quote (praktik)
Неужели это не доходит до тупых мэровских голов?

Они все прекрасно понимают, поэтому и пишут такие отписки.

ОльгаКДата: Вторник, 22-Фев-2011, 19:52 | Сообщение # 11
Управдом
Отписки- это давняя традиция мэрии. И , как издевательство, на ваше законное обращение будет дан ответ, например, что вы включены в такие то списки, на такой то срок, планируется то то и тогда то и потом НИЧЕГО...С эти сталкивалась ещё лет 10 назад ... Характерно, в своих ответах они не отказываются от выполнения законных требований, но НИКОГДА их не исполняют. blahblah

А1Дата: Вторник, 22-Фев-2011, 23:06 | Сообщение # 12
Старейшина Клуба
Самое смешное, что они уверены что люди это съедят и будут еще и довольны.
Просто невообразимо, что у них там с мозгами случилось в районных администрациях. Причем это повсеместно.
Я недавно писал запрос с просьбой, чтобы администрация подготовила ходотайство на выделение субсидии по постановлению мэрии №59.
Мне пришел ответ: создавайте ТСЖ.

ОльгаКДата: Среда, 23-Фев-2011, 00:37 | Сообщение # 13
Управдом
Quote (А1)
Я недавно писал запрос с просьбой, чтобы администрация подготовила ходотайство на выделение субсидии по постановлению мэрии №59.
Мне пришел ответ: создавайте ТСЖ.

С этим тоже сталкивалась- просила голоса в голосовании, мне сказали, что будут голосовать против....и создайте ТСЖ.. cranky (в конце беседы добавили- набирайте голоса без нас...) bye

А1Дата: Среда, 23-Фев-2011, 04:24 | Сообщение # 14
Старейшина Клуба
Так я пошел дальше - выразил свое неудовольствие в общественной приемной и пошел с этим письмом на прием к первому замглавы.
И самое смешное, что и он считает - так и должно быть.
Правда, в результате они написали запрос в департамент ЭиЖКХ о выделении денег на ремонт дома.

А1Дата: Среда, 23-Фев-2011, 04:35 | Сообщение # 15
Старейшина Клуба
Здесь история Веры Тагинцевой
Представляете, этот человек провел колоссальную работу! У нее большой дом, девятиэтажка. Она каждую квартиру обошла! Убедила людей голосовать за дополнительные работы по ремонт! С УК поработала - согласовала сметы! Колоссальный труд!
И ей пишут такие циничные ответы, будто она дура последняя! Но самое главное, мэр не придет в ее доом отвечать за обещанный, но не сделанный ремонт. Отвечать то ей придется перед людьми, многие из которых не станут разбираться в причинах, а сразу начнут линчевать.
Она недавно звонила, просила узнать в мэрии, будут ли они платить все-таки. Уже хочет все бросить.
Ну вот и как тут не расстраиваться? Как после этого городскую власть уважать?

Форум » Основной форум » ЖКХ » Что думаю люди, о политике мэрии Новосибирска в сфере ЖКХ
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Вверх