Суббота, 22-Июл-2017, 04:46 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


ТСЖ обязывает ставить какие-то антимагнитные счетчики - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » ТСЖ обязывает ставить какие-то антимагнитные счетчики
ТСЖ обязывает ставить какие-то антимагнитные счетчики
tatyanavuitsickДата: Вторник, 02-Июн-2015, 15:23 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, ТСЖ обязывает ставить какие-то антимагнитные счетчики воды, законно ли это?
В соответствии с п. 80 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, к использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений. Информация о соответствии прибора учета утвержденному типу, сведения о дате первичной поверки прибора учета и об установленном для прибора учета межповерочном интервале, а также требования к условиям эксплуатации прибора учета должны быть указаны в сопроводительных документах к прибору учета. Вы вправе самостоятельно приобрести индивидуальный прибор учета, документация которого свидетельствует о его соответствии требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений. Требовать от Вас установки только конкретного вида индивидуального прибора учета исполнитель коммунальной услуги (ТСЖ) не вправе.http://jkhrus.ru
 
СибПолиграфДата: Вторник, 02-Июн-2015, 21:51 | Сообщение # 2
Начинающий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
День добрый!
Требует установить какие то антимагнитные счетчики...
Т.е. Вы и не в курсе))) Ха-ха-ха!!!
Тут закон отстал от воровских изобретений.
ТСЖ требует установить антимагнитные счетчики только потому,что все заборы исписаны рекламой МАГНИТОВ ДЛЯ СЧЁТЧИКОВ. И если Вы житель дома, то Вы и должны быть заинтересованы чтобы никто не воровал воду, останавливая свой счётчик.
И если Вы ставите впервые, то и купите такой. Ну а если Вас обязывают поменять действующий, то это тоже хорошее дело.
Другого способа избавиться от воров воды НЕТ.
Ну не поймаете Вы его в его квартире с магнитом на приборе.
Ещё можно на простые счётчики наклеить АНТИМАГНИТНЫЕ ПЛОМБЫ (они и стоят на порядок меньше), ну и контролировать периодически.
 
АкулДата: Вторник, 09-Июн-2015, 11:35 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала умники из НИИ ЧАВО изменят ТУ и требования по сертификации. А насчет воров с магнитами -есть масса других способов, начиная с просовывания проволоки через фильтр в механизм счетчика.
 
TeplosibirskДата: Вторник, 16-Июн-2015, 17:42 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
ТСЖ требует установить антимагнитные счетчики только потому,что все заборы исписаны рекламой МАГНИТОВ ДЛЯ СЧЁТЧИКОВ.
А презумпция невиновности для ТСЖ, значит, пустой звук?
Вы ж не поставите безропотно какой-нибудь анализатор выдыхаемого воздуха в машину, если ГИБДД от Вас этого потребует, а Закон - нет. Дескать, так будем бороться с пьянством за рулем.
Даже нет, не так: Вы ж не купите вместо своей старой машины без такого встроенного датчика новую, с ним. Старую, разумеется, придется просто выбросить.


Системы отопления, тепловые пункты, узлы учета, наружные сети
Проектирование, строительство, комплектация
 
Форум » Основной форум » ЖКХ » ТСЖ обязывает ставить какие-то антимагнитные счетчики
Страница 1 из 11
Поиск:


Вверх