Понедельник, 25-Сен-2017, 15:41 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Долг по КУ - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Долг по КУ (повесили задолженность по адресу где не живу)
Долг по КУ
NataliSeasoulДата: Среда, 08-Апр-2015, 20:04 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте.
Такая ситуация: Недавно узнала что на меня повесили задолженность за КУ по адресу прописки. (информацию обнаружила в банке суд.приставов). По данному адресу (а именно г.Мурманск) я не проживаю с 2009 года. Переехала жить в СПб где и живу-работаю по настоящее время. Из этого всего периода проживания - с 2010 по 2014 год есть регистрация в СПб. есть ли возможность как то доказать что я не имею ничего общего с данным долгом? как мне выйти из этой ситуации и снять с себя задолженность??

Добавлено (08-Апр-2015, 20:04)
---------------------------------------------
по данному адресу кроме меня также прописаны мама, сестра и брат

TSGДата: Четверг, 09-Апр-2015, 08:12 | Сообщение # 2
Управдом
Награды: 1
Тема не раскрыта. Кто является собственником этой квартиры, по которой на вас повесили задолженность по КУ?

NataliSeasoulДата: Пятница, 10-Апр-2015, 13:18 | Сообщение # 3
Интересующийся
Моя мать, сестра и я.

TSGДата: Пятница, 10-Апр-2015, 15:01 | Сообщение # 4
Управдом
Награды: 1
Ну а тогда в чём ваше удивление и возмущение? Вы как собственница квартира обязаны своевременно оплачивать КУ. На вас подали в суд за неуплату, потом дело перешло судебным приставам.
Попробуйте опротестовать решение суда. Подайте в суд возражение на судебный приказ. Обоснуйте его тем, что согласно ст. 128 ГПК РФ - были нарушены ваши права: в течение 10 дней ознакомить с судебнымприказом и подать на него возражение. Вам такую возможность не предоставили. Далее суд отменит ранееизданный приказ. Новое решение суда передайте судебным приставам. Они отменят исполнительное производство относительно вас.
А можно пойти по другому пути - погасить долг и известить об этом судебных приставов. Всё равно, рано или поздно, этим кончится.

praktikДата: Пятница, 10-Апр-2015, 17:14 | Сообщение # 5
Главный управдом
Награды: 28
Цитата NataliSeasoul ()
Моя мать, сестра и я.

А может, не позориться на всю Россию, а заплатить за мать? Чтоб потом, когда будет поздно, не было мучительно больно?

NataliSeasoulДата: Пятница, 10-Апр-2015, 19:04 | Сообщение # 6
Интересующийся
я там не живу. и вообще живу с 18 лет отдельно. просто прописана там. к тому же с 2010 по 2014 была прописана в Питере и платила исправно коммуналку

Добавлено (10-Апр-2015, 19:04)
---------------------------------------------
извиняюсь за ошибочку с 2010 по 2014 годы была официально зарегистрирована в Питере

praktikДата: Суббота, 11-Апр-2015, 07:39 | Сообщение # 7
Главный управдом
Награды: 28
Цитата NataliSeasoul ()
есть ли возможность как то доказать что я не имею ничего общего с данным долгом?

В наследство вступите? С легкой душой?
А если мать подаст на алименты? Или откажет вам в наследстве?

Мудрый Соломон еще 3 тыс. лет назад говорил: если бы я посадил на свое левое плечо отца, а на правое - мать, и нёс бы их тысячу км, я всё равно был бы в долгу перед ними (примерно так, не дословно).

Форум » Основной форум » ЖКХ » Долг по КУ (повесили задолженность по адресу где не живу)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх