Четверг, 17-Авг-2017, 21:27 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

ГИС ЖКХ - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » ГИС ЖКХ
ГИС ЖКХ
TSGДата: Суббота, 28-Мар-2015, 17:31 | Сообщение # 1
Управдом
Награды: 1
Статус: Offline
Пришло письмо от Минкомсвязи России (от 26.03.2015 № МЕ-П25-4860), что всем УК и ТСЖ в срок до 01.05.2015 необходимо зарегистрироваться в ГИС ЖКХ и далее выкладывать инфо и своей деятельности. Для этих дел у них существует сайт http://www.dom.gosuslugi.ru/
Кто мне сможет доходчиво разъяснить - что это за очередная лабуда? Мы уже исполняем ПП РФ № 731 "Стандарт раскрытия информации", заполняем ЕМБИР. Что им ещё от нас надо???? Мне уже работать некогда, сплошная отчётность! Сейчас ещё что-то придумали!
//прицепил это письмо
Прикрепления: informationnoe_.pdf(863Kb)

Сообщение отредактировал TSG - Суббота, 28-Мар-2015, 17:32

АвиаторДата: Суббота, 28-Мар-2015, 19:32 | Сообщение # 2
Активист
Награды: 0
Надо торопится - сначала бегаем с цифровой подписью руководителя, ну и далее...Давайте как-нибудь вместе мучиться, одному (председателю ТСЖ) - тяжко! Переварить всю эту бюрократию... ))) Спасибо!
Прикрепления: 209-.docx(31Kb)

АвиаторДата: Суббота, 28-Мар-2015, 19:54 | Сообщение # 3
Активист
Здесь делаем подпись..
Прикрепления: Perechen_A_UZ-n.xls(22Kb)

ИнскойДата: Суббота, 28-Мар-2015, 20:58 | Сообщение # 4
Интересующийся
Ага....Потом идем к ним за "госуслугами", типа выписка из ЕГРП за 600 рубликов....
Оть, это Димон бизнес придумал.......!

libДата: Суббота, 28-Мар-2015, 21:04 | Сообщение # 5
Настоящий управдом
Награды: 12
Судя по тексту письма, оно касается организаций, осуществляющих управление домами по договору управления. ТСЖ к таким не относятся. Это касается управляющих компаний, которые лицензируются и с 1 мая должны размещать сведения в соответствии со своей лицензией.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

АвиаторДата: Суббота, 28-Мар-2015, 21:39 | Сообщение # 6
Активист
Спасибо, Либ! Похоже, что так...

АкулДата: Пятница, 10-Апр-2015, 20:31 | Сообщение # 7
Активист
В ГЖИ сами не знают,что с этим делать. Сказали, ну их в лес, к 2016 году разберемся.

SoglasieДата: Вторник, 21-Апр-2015, 11:14 | Сообщение # 8
Интересующийся
lib, не совсем так. Отличная статья на эту тему
http://www.acato.ru/articles/articleDetails.html?articleId=162

dimbasiДата: Среда, 17-Июн-2015, 12:23 | Сообщение # 9
Интересующийся
Спасибо, полезнаястатья, может еще кому пригодится
вКонтакте народ начал подтягиваться в
группу http://vk.com/giszkh, делится информацией...

libДата: Среда, 17-Июн-2015, 22:22 | Сообщение # 10
Настоящий управдом
Награды: 12
Оказывается, Новосибирская область подписала соглашение об участии в пилотном проекте опытной эксплуатации ГИС ЖКХ еще 26 марта этого года. Всем участникам необходимо зарегистрироваться до 26 июля - в течение 4-х месяцев, считая от 26 марта, и приступить к заполнению своей части ГИС ЖКХ.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

Masha678Дата: Среда, 21-Окт-2015, 17:04 | Сообщение # 11
Интересующийся
Хотела поделиться с Вами новостью, которую янашла на портале http://dailymoneyexpert.ru/mini-ne....69.html.В прочитанной мной статье говориться о плане правительства ужесточить
ответственность за неуплату услуг в сфере ЖКХ. Хотела спросить ваше мнение по
этому поводу. Принесет ли какие-нибудь результаты эта поправка? Один из
экспертов Андрей Лебедев высказался за поправки а другой, Сергей Огороднов из
компании Voltaware не согласен и приводит достаточно весомые аргументы с
которыми население, на мой взгляд, не может не согласиться. 
prof

TSGДата: Среда, 21-Окт-2015, 19:39 | Сообщение # 12
Управдом
Разумеется население не согласится с ужесточением ответственности за неуплату. Кому захочется за свою безответственность расплачиваться вдвойне? А мне, как председателю ТСЖ, хочется увеличить пени за просрочку платежей не в 2, а в 4 раза! Потому что должники делают невозможным нормальное обслуживание дома и тормозят благоустройство дома и придомовой территории. Вместо того, чтобы я купил новые скамейки и песочницы, вместо того, чтобы я подремонтировал фасад, я эти деньги вынужден перевести в Горводоканал, Новосибирскэнергосбыт и Сибэко. Только потому, чтобы эти организации не включили штрафные санкции против ТСЖ! Понимаете о чём я говорю? А этот "эксперт" Сергей Огороднов витает в облаках. Зачем вваливать огромные деньги в цифровые счётчики и энергомониторинг когда достаточно вовремя платить? Сколько счётчик (информация эксперту: правильно называется прибор учёта) намотал - столько и заплати!
P.S. Каким образом эта новость имеет отношение к ГИС ЖКХ?

КолинаНатальяДата: Четверг, 22-Окт-2015, 16:44 | Сообщение # 13
Начинающий управдом
TSG, А мы деньги за воду и тепло не собираем на счет ТСЖ. Собственники платят на прямую ресурсникам.
P.S. немного не по заявленной теме.

TSGДата: Четверг, 22-Окт-2015, 19:51 | Сообщение # 14
Управдом
Так уж исторически у нас сложилось, что все деньги собственники платят ТСЖ, а ТСЖ в свою очередь коммунальную часть переводит ресурсоснабжающим организациям. Это моя заветная чтобы собственники тоже платили напрямую.
Но давайте предположим, что так и есть - собственники платят ТСЖ только за содержание. И в таком случае проблем не намного меньше!
У меня есть утверждённая годовая смета доходов и расходов, которая определяет тариф на содержание. В смете есть такая строка "техобслуживание ИТП". Деньги на эти работы расписаны равномерно на каждый месяц. А мне все они нужны в июне, чтобы подготавливаться к отопительному периоду. А последний платёж должен попасть на расчётный счёт ТСЖ 10 января следующего года. Да ещё вечные должники усугубляют эту проблему! В итоге когда последний рубль придёт в ТСЖ? Почти год спустя, когда он реально требовался. Поэтому нынешние мизерные пени это никак не компенсируют.
И таких примеров масса. Аналогично это касается всех работ по благоустройству придомовой территории. Всем нам хочется облагородить двор в мае, чтобы всё лето наслаждаться. Не менять же скамейки в декабре!
Поэтому долги - это чуть ли не самая большая головная боль при управлении домом. И самое что обидное - из-за этого страдают пунктуальные плательщики.

КолинаНатальяДата: Четверг, 22-Окт-2015, 23:11 | Сообщение # 15
Начинающий управдом
TSG, 
Цитата
И самое что обидное - из-за этого страдают пунктуальные плательщики.
Да, согласна с Вами полностью. С должниками борюсь отключением электроэнергии. закон позволяет. Очень эффективная мера. Только нужно соблюсти все формальности. Последнее предупреждение за 3 дня до отключения. Вечером отключаю, а на утро народ бежит платить. В уведомлении указываю, что подключение, после погашения долга в течение 2х суток.

Форум » Основной форум » ЖКХ » ГИС ЖКХ
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Вверх