Понедельник, 23-Окт-2017, 14:15 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Бездействие РАТИ Советского района - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Бездействие РАТИ Советского района (вопрос)
Бездействие РАТИ Советского района
Andreikin76Дата: Вторник, 03-Мар-2015, 13:29 | Сообщение # 1
Управдом
Награды: 1
Статус: Offline
Не знаю туда или нет задаю вопрос, но знаю, что кто то поможет дать ответ.

Расклейщики оборзели в конец.. они уже не ограничивается дверями подъездов.. Они начали заклеивать лифты и двери на каждом этаже. 
Жители нашего дома обратились в Администрацию Советского района с заявлением в котором сообщали, что неустановленным лицом было проведено несанкционированное вывешивание объявлений и печатной продукции на дверях лифтов, на стенах лифтовых кабин и стенах подъездов с информацией о помощи во вскрытии замков с указанием контактного телефона и приложенными скринщотами. В соответствии с Законом Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» просили установить и привлечь к административной ответственности лицо, совершившее данное административное правонарушение. И у них есть на то полномочия. Вызвать на комиссию и т.д. 

РАТИ, в лице исполнителя Евсеечева, переложили с больной головы на здоровую и заставили УК отмыть и отклеить. К кому обратиться на бездействие специалистов РАТИ?

TSGДата: Вторник, 03-Мар-2015, 14:40 | Сообщение # 2
Управдом
Не хочу вас расстраивать, но в РАТИ вам правильно ответили.
Внимательно прочитайте функции и обязанности этого отдела - они должны контролировать деятельность УК по содержанию вверенных им домов, но не вместо УК следить за домами. Понимаете разницу? И то, что расклейщики активизировались последнее время - это УК должны бить в колокола. Например, написать заявление в полицию.

Andreikin76Дата: Вторник, 03-Мар-2015, 15:20 | Сообщение # 3
Управдом
я не прошу контролировать.. я прошу привлечь того, кого уже совершил правонарушение..
 где ознакомиться с функциями рати?

TSGДата: Вторник, 03-Мар-2015, 15:44 | Сообщение # 4
Управдом
Цитата Andreikin76 ()
я не прошу контролировать.. я прошу привлечь того, кого уже совершил правонарушение..
C таким заявлением - в полицию.

Добавлено (03-Мар-2015, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Andreikin76 ()
где ознакомиться с функциями рати?

Например, на сайте мэрии:
http://www.novo-sibirsk.ru/article....pt-rati

AonMasterДата: Вторник, 03-Мар-2015, 15:58 | Сообщение # 5
Настоящий управдом
Награды: 7
У нас тоже оборзели - на каждом этаже клеят на скотч на квартирные двери, в лифте и снаружи его, на коробки провайдеров, даже просто на стены (извёстка) на скотч.

Только вряд ли милиция станет этим заниматься, и это печально. Сообщайте о своих успехах, может вместе проще будет.
А как УК моет, так лучше б не мыла. Моя входная дверь как сам вымою - чистая, а как техничка внизу помоет - см. 10 снизу всё в разводах.

Добавлено (03-Мар-2015, 15:58)
---------------------------------------------
Правильно Чибис вчера говорил - наши власти сами оборзели вконец - одни отписки только и шлют, вместо работы.

praktikДата: Вторник, 03-Мар-2015, 20:00 | Сообщение # 6
Главный управдом
Награды: 28
Когда-то и я обращался. Вначале пару раз реагировали, а затем отказались принимать заявление. Объяснили: виновная сторона всегда отказывается от участия в расклейке, утверждая, что это - происки конкурентов. Прокуратура стала на их сторону. Поэтому РАТИ могут наказать только в том случае, если расклейщик схвачен за руку и дал показания.
Устанавливайте видеонаблюдение, привлекайте полицию для поиска расклейщиков.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Бездействие РАТИ Советского района (вопрос)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх