Суббота, 22-Июл-2017, 04:43 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Техничка ЖЭУ в отпуске - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Техничка ЖЭУ в отпуске (должны ли мы получать меньшее мытьё?)
Техничка ЖЭУ в отпуске
AonMasterДата: Среда, 25-Июн-2014, 18:19 | Сообщение # 1
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
Добрый день!
Мы голосовали за тариф "уборка лестничных клеток" в целом за год. Каждый месяц сумма одинакова. Однако, 1 месяц в году наш дом моют раз в неделю, т.к., якобы, наша техничка в отпуске.
Но ведь мы платим УК за услугу, и нас не должно волновать - кто когда у них в отпуске. Пусть нанимают подменную техничку.

Прав ли я? Как в других УК с этим, так же или всегда моют согласно правил?

praktikДата: Среда, 25-Июн-2014, 21:00 | Сообщение # 2
Главный управдом
Награды: 28
В ЖЭУ должен быть подменный персонал на случай болезни, отпуска или увольнения постоянного.

MariNikaДата: Среда, 25-Июн-2014, 22:32 | Сообщение # 3
Активист
Награды: 0
Цитата AonMaster ()
нас не должно волновать - кто когда у них в отпуске. Пусть нанимают подменную техничку.
Помнится в прошлом году у нас 2 месяца летом вообще не мыли ))
Наша "знаменитая"  УК "Регион" пояснила, что как раз техничка в отпуске)) Так что у вас не все так плохо ... раз в неделю..

На самом деле не должно нас волновать, а получается вот так.((

ежикДата: Среда, 25-Июн-2014, 22:50 | Сообщение # 4
Опытный управдом
Награды: 8
нужно было требовать перерасчёт по неоказанию услуг.

dworkinДата: Четверг, 26-Июн-2014, 00:14 | Сообщение # 5
Авторитетный управдом
Награды: 19
Какой перерасчёт? Акты-то кто подписывает? А если вам не деньги важны, а чтобы помыли - так это просто дело настойчивости председателя СД.

AonMasterДата: Четверг, 26-Июн-2014, 08:38 | Сообщение # 6
Настоящий управдом
dworkin, Акты подписываю я, но другой вопрос в том, что никто не следит - сколько раз и когда и где она мыла. Никому в подъезде этого не надо sad
(зато всем надо, чтоб было чисто)

MariNikaДата: Пятница, 27-Июн-2014, 18:02 | Сообщение # 7
Активист
Награды: 0
Цитата ежик ()
нужно было требовать перерасчёт по неоказанию услуг
На тот момент наш старший по дому (в единственном лице) был видимо очень лоялен к УК регион и, разводя руками, пояснил, что как раз техничка в отпуске ...

Добавлено (27-Июн-2014, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата AonMaster ()
(зато всем надо, чтоб было чисто)
Но когда чисто, это видно невооруженным глазом, и вопросов о перерасчете не возникает.

AonMasterДата: Суббота, 28-Июн-2014, 23:27 | Сообщение # 8
Настоящий управдом
MariNika, Не видно глазом. Потому как жители же моего, например, подъезда каждый день разбрасывают окурки и газеты между этажами.

dworkinДата: Суббота, 05-Июл-2014, 23:14 | Сообщение # 9
Авторитетный управдом
Награды: 19
Цитата MariNika ()
Акты подписываю я, но другой вопрос в том, что никто не следит - сколько раз и когда и где она мыла. Никому в подъезде этого не надо
Пока я был председатель, я поставил вопрос так:

1) Раз в месяц приходил в бухгалтерию, и просто изымал все акты подписанные не мной - естественно, право подписывать акты имел только я на основании решения общего собрания, которое было под роспись доведено до сведения УК. Соотв., тут же составлялся другой акт и заявление с требованием перерасчета.

2) Я подписываю акты либо по итогам тех работ, что видел сам (это касается, в основном осмотров и (общедомовых" работ), либо тех, что удостоверены справками, подписанные кем-то из собственников дома, с указанием номера квартиры. Если ко мне приходит электрик и приносит шесть справок (по числу подъездов), что он чего-то там сделал, то я со спокойной совестью подпишу акт: пусть собственники учатся ответственности за свой дом. И у меня уже был случай, когда я этими справками затыкал рот недовольным:

- А у нас опять подъезд не помыли!
- А почему же Вы справку подписали?
- А мне некогда было проверить!
- Ну, извините, дорогой!...

Система работает; по отчету за прошлый год даже получился некоторый перерасчёт в нашу пользу за "неподписанные" работы. Но работает со страшным скрипом. Постоянно приходилось "давить" - а у меня и без того дел достаточно.

А если техничка в отпуске... какое мне дело до этого? Пусть мастер берёт швабру в руки - и вперёд. К чести нашего ЖЭУ, подобных отмазок даже представить себе не могу.

А1Дата: Понедельник, 07-Июл-2014, 12:44 | Сообщение # 10
Старейшина Клуба
Награды: 22
А у нас дворник в отпуске - просто беда  cry

Форум » Основной форум » ЖКХ » Техничка ЖЭУ в отпуске (должны ли мы получать меньшее мытьё?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх