Воскресенье, 23-Апр-2017, 14:02 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

договор с НГТЭ (НовосибирскГорТеплоЭнерго) - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » договор с НГТЭ (НовосибирскГорТеплоЭнерго) (хочется понять подробности по деятельности этой организации)
договор с НГТЭ (НовосибирскГорТеплоЭнерго)
archimagДата: Пятница, 18-Апр-2014, 14:52 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем дня.
Вобщем зимой было не очень тепло в квартире, и когда я начал эту ситуацию немного копать - выяснилось что наш дом взаимодействуют с НГТЭ.
Я так понимаю что у нашего дома подписан договор на обслуживание с этой организацией. По этому договору НГТЭ  выдает предписания по размерам дроссельных устройств которые стоят на стояках отопления в каждом подъезде. 
Так как копию договора получить на руки пока не удается (приколы нашего ТСЖ), хочу спросить здесь ряд вопросов - может кто-то сможет ответить:

1.Непонятна общая картина взаимодействия между потребителем услуг (жителем дома - мной например), самим домом, СибЭко и НГТЭ - т.е. платим мы СибЭко, а кол-во теплоносителя которое попадает в дому -  урезает НГТЭ. Как это странновато выглядит на первый взгляд smile и возможно не очень много этого самого теплоносителя в дом попадает.

2.Каждый ли дом связан договором с НГТЭ? Или же это инициатива дома должна быть чтобы такой договор на обслуживание был заключен?  В соседних домах пробовал выяснить этот момент - складывается ощущение что не каждый дом осчастливлен договором с этой конторой.

libДата: Пятница, 18-Апр-2014, 20:43 | Сообщение # 2
Настоящий управдом
Награды: 12
Договор на отпуск тепла один с СИБЭКО. В самом договоре определена сетевая организация - НГТЭ. Все денежные вопросы, а также вопросы учета тепла решаются в СИБЭКО, а технические вопросы - подготовка к отопительному сезону, режимы, дроссели, вопросы соблюдения параметров качества на границе сетей решаются с НГТЭ.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

praktikДата: Суббота, 19-Апр-2014, 08:04 | Сообщение # 3
Главный управдом
Награды: 28
К тому же исполнителем коммунальной услуги "отопление" является управляющая организация - УК, ТСЖ или ЖСК, - вот с ними и следует решать все возникающие вопросы. Разумеется, если ваш дом не на непосредственном управлении общим собранием собственников помещений.

АкулДата: Вторник, 22-Апр-2014, 12:32 | Сообщение # 4
Активист
Награды: 0
Какой смысл НГТЭ экономить на подачу тепла? Вероятно им просто лень что-то там регулировать. В квартире есть 18 градусов, какие вопросы.Еще скажут-да мы ваши деньги экономим.

Форум » Основной форум » ЖКХ » договор с НГТЭ (НовосибирскГорТеплоЭнерго) (хочется понять подробности по деятельности этой организации)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх