Суббота, 18-Ноя-2017, 05:08 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Спецсчёт на капремонт и аппетиты УК - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Спецсчёт на капремонт и аппетиты УК (за расчетно-кассовую работу хочет 10%)
Спецсчёт на капремонт и аппетиты УК
AonMasterДата: Среда, 26-Мар-2014, 16:20 | Сообщение # 31
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата ElRomeo ()
я с НГ на платежах в УК 100% сэкономил больше
С этого момента поподробнее, пожалуйста ;-)

ElRomeoДата: Среда, 26-Мар-2014, 18:46 | Сообщение # 32
Начинающий управдом
Награды: 0
ну по сути подсчет голосов был у УК всегда.А тут пришлось воспротивиться путем внеочередных ОСС на которых были решены некоторые вопросы.
 Мы обломали хотелки УК ,что стоили бы около 5р с квадрата.И отменили существующий платеж на 3,61.
Короче отказались от ненужных услуг.

А если бы не было этих ОСС ,то нас бы драли как липок и дальше)

Отделочные работы

AonMasterДата: Среда, 26-Мар-2014, 19:03 | Сообщение # 33
Настоящий управдом
ElRomeo, Эта тема тоже интересна, но с конкретикой - какие именно услуги вы вычеркнули. У нас не получается ничего вычеркнуть, т.к. предлагается по сути минимальный перечень работ, который еще сокращать некуда. Другое дело, это расценки на эти работы - ну так в них УК как властвовала, так и продолжает. sad Это если мы про тариф на содержание говорим, который для 9 этажек сейчас около 19 руб/кв.м.

VailetДата: Среда, 26-Мар-2014, 21:09 | Сообщение # 34
Активист
ElRomeo, не могли бы вы назвать УК , которая хочет получить от вас 10% за начисления по кап ремонту, если я правильно поняла.

ElRomeoДата: Среда, 26-Мар-2014, 22:38 | Сообщение # 35
Начинающий управдом
Vailet, это к AonMaster вопрос

Отделочные работы

AonMasterДата: Среда, 26-Мар-2014, 22:43 | Сообщение # 36
Настоящий управдом
Vailet, В частности, моя УК ООО НЖК вставила в свой протокол 10% себе любимой. Их Сайт
и прямая ссылка на их протокол

Сообщение отредактировал AonMaster - Среда, 26-Мар-2014, 22:45

ElRomeoДата: Среда, 26-Мар-2014, 22:53 | Сообщение # 37
Начинающий управдом
AonMaster, ну отменили охрану,которую навязали в свое время,никак условия оказания этой услуги не отрегулировали и от которой никакого толка.

Прокатили с повышением тарифа на 2 рубля (сейчас 17,16р),также с другими сомнительными услугами типа обслуживания видеонаблюдения и подобные абсурдные вопросы,от которых неясна польза для собственников,но которые дают возможность разгуляться УК.

за ХВС теперь прямые платежи в горводоканал. И все это с конца декабря по начало марта.

Пришлось побегать конечно,уйму бумаги извести.Много советов испросил, очень помог в этом форумчанин Chomi1975, за что ему СПАСИБО .Но зато УК в курсе что их влияние очень пошатнулось.Все протоколы,бюллетени и подсчет голосов у собственников.Не помухлевать.Короче плюсов вагон)

Отделочные работы

VailetДата: Четверг, 27-Мар-2014, 00:39 | Сообщение # 38
Активист
AonMaster, добрый вечер. Я сегодня была у РО и как раз спрашивала о возможном "подарке" в 10%, на это мне ответили, что в обязанность УК входит  начисления платежей, и что УК и раньше делала начисления и на текущий ремонт, и на капитальный - это закреплено договором и входит в тариф. Я заглянула в наш договор: в разделе "УК обязана" п3.1.10. Организовывать сбор платежей за работы, услуги,оказываемые по настоящему договору управления, а также сбор платежей с арендаторов общего имущества (как видите о ремонтах упоминаний нет). В разделе "Платежи и порядок расчетов"- "Капитальный ремонт общего имущества в МКД проводится на основании решения общего собрания Собственников помещений в МКД с учетом предложений УК о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, о сроках и размерах целевых взносов Собственников на финансирование капитального ремонта и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта."                                              У нас древний договор 2007г. и в такой формулировке четко просматривается коммерческий интерес УК, на их месте  я бы наверное поспорила с РО.

AonMasterДата: Четверг, 27-Мар-2014, 15:21 | Сообщение # 39
Настоящий управдом
Vailet, У нас договор такой же. Но пока, считаю, рано эти 10% голосовать, сейчас главное выбрать способ накопления, а процент УК и другие моменты можно уже 50+1 голос голосовать впоследствии.

VailetДата: Четверг, 27-Мар-2014, 16:01 | Сообщение # 40
Активист
AonMaster, боже упаси, у меня даже в мыслях нет не только голосовать, даже рассматривать подобное предложение.

AonMasterДата: Четверг, 27-Мар-2014, 18:36 | Сообщение # 41
Настоящий управдом
Vailet, значит, Вы хотите навязать УК сбор и начисление (сиречь через систему "Город") доп. суммы денег, а также работу с неплательщиками (а их может быть немало), - и всё это за бесплатно? Боюсь, УК не согласится на это, т.к. закон напрямую её не обязывает это делать.
Тогда придётся брать на себя эти хлопоты smile

VailetДата: Четверг, 27-Мар-2014, 19:05 | Сообщение # 42
Активист
AonMaster, вы знаете, я думаю, я даже уверена, что эти хлопоты возьмет на себя РО, банки тоже вначале хотели денег и за открытие счета и за его ведение, но их убедили. Как? Даже фантазировать не берусь, а ведь банк это не УК.

AonMasterДата: Четверг, 27-Мар-2014, 21:17 | Сообщение # 43
Настоящий управдом
Vailet, Банки и сейчас хотят и берут.
Но есть вероятность, что РО возьмёт только тех, кто в общем котле. Смысл ему остальных-то брать?

mumpsterДата: Четверг, 27-Мар-2014, 22:30 | Сообщение # 44
Продвинутый управдом
Награды: 4
Цитата AonMaster ()
Смысл ему остальных-то брать?
В силу закона.

VailetДата: Четверг, 27-Мар-2014, 22:37 | Сообщение # 45
Активист

AonMaster, Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ - не берут точно, не за открытие , не за ведение счета, Банк Москвы пока берет за ведение счета, но говорят, что ждут решения Москвы (по условиям кредитования тоже). А по поводу, кого возьмет РО я что то не поняла.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Спецсчёт на капремонт и аппетиты УК (за расчетно-кассовую работу хочет 10%)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Вверх