Воскресенье, 24-Сен-2017, 23:43 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Спецсчёт на капремонт и аппетиты УК - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Спецсчёт на капремонт и аппетиты УК (за расчетно-кассовую работу хочет 10%)
Спецсчёт на капремонт и аппетиты УК
ElRomeoДата: Воскресенье, 23-Мар-2014, 00:22 | Сообщение # 16
Начинающий управдом
Награды: 0
Статус: Offline
ну вот грубо в 2013 дом вступает в программу и мы знаем что ремонт крыши стоит 1000000руб.
 за 10 лет накопили 400000.заморозили.
 через 25 лет ремонтируем крышу -остаток за счет общего котла

понятно что это все вилами по воде.неясно что будет через 25лет и где будут деньги.Но это лучше,чем еще 15 лет платить.

мы как бы и купили квартиру в новом доме чтобы не морочиться капитальными ремонтами.Но раз уж на то пошло,то такой вариант лучше

Отделочные работы

gorДата: Воскресенье, 23-Мар-2014, 01:57 | Сообщение # 17
Настоящий управдом
Награды: 20
Уважаемый ElRomeo, честно сказать, не совсем понятны Ваши выражения "заморозили" в контексте. Немного непонятна Ваша система координат расчета, ибо, стоимость Вашего ремонта через н-ное время с учетом инфляции будет уже не 1000000 руб., а допустим 1600000 руб., а на Вашем счете будут по прежнему 4000000 руб., что уже не будет составлять необходимые 40%. В Вашем расчете есть одна существенная неточность: не 
Цитата ElRomeo ()
остаток за счет общего котла
а остаток в объеме 60% от стоимости ремонта за счет общего котла (если конечно к тому времени останется положение 60%). Из чего следует, что Ваши 400000 руб уже не будут 40% от такового (по моему так).

ElRomeoДата: Воскресенье, 23-Мар-2014, 11:51 | Сообщение # 18
Начинающий управдом
Господа, я также как и ВЫ прекрасно понимаю что 1000р сегодня и 10 лет назад это разные деньги и через 10-20 лет тоже будут отличаться.

То что я до Вас донёс ,мне пояснил ведущий инженер РО при подаче документов.У меня точно также возникли теже резонные вопросы,хотел он мне показать на примере,но выяснилось что моего дома нет в программе и мы скатились на этот момент.

Я хотел вернуться к этому вопросу в РО после того как разберемся с управляшкой по поводу подачи сведений.Но если этот вопрос требует немедленных уточнений я завтра могу связаться в тем инженером.Визитка в машине болтается.

З.Ы: как вижу я - наш дом новый,при должном уходе он 25 лет простоит без капремонта.В перечне работ мы сориентируемся на самую дорогую.И когда накопления будут подходить к этим пресловутым 40% мы решим что делать с деньгами дальше.

Моему дому в мае 4 года всего.У меня и моих соседей вообще смятение по поводу этих 7.10р с квадарата.Мы организуем спецсчет только потому что неплатить нельзя ,а платить непойми куда тоже не вариант

Отделочные работы

AonMasterДата: Воскресенье, 23-Мар-2014, 12:11 | Сообщение # 19
Настоящий управдом
Награды: 7
ElRomeo, Если Вашего дома в программе нет, то Вам радоваться надо было и не подавать ничего в РО. Поскольку сроки платежа отсчитываются от даты включения дома в рег. программу, то Вы бы с осени этого года, как все, не платили бы. А пока это власти спохватятся да включат - могло бы пройти несколько лет ;-) А там может вообще эту программу уберут.

ElRomeoДата: Воскресенье, 23-Мар-2014, 12:44 | Сообщение # 20
Начинающий управдом
Мне в РО и сказали ,что пока данных нет они не смогут выставлять капремонт.

но,когда спохватятся чей косяк будет? Наш или УК и кто заплатит?

если спохватятся после 5.2015 то мы не попадем в программу 40/60

решение осс есть о спецсчете уже, с другой стороны те дома что решения не прияниают сами- за них примет РО за общий котел.Как бы в эту путаницу не влезть

то что вообще уберут маловероятно,у нас вообще сборы дополнительные не убирают 

Опять же УК не подают данные тоже неспроста,возможно ждут чего-то выгодного им.

Отделочные работы

AonMasterДата: Воскресенье, 23-Мар-2014, 18:56 | Сообщение # 21
Настоящий управдом
C 40\60 тоже непонятно, в прошлом году мне в УК твёрдо заявляли, что ее больше нет. И мы поэтому не подали протокол ОСС о включении крыши в неё. А сейчас, уже поздно, вот и выходит, как всегда - УК не управляет домом, а просто собирает денежку.

ElRomeoДата: Воскресенье, 23-Мар-2014, 20:27 | Сообщение # 22
Начинающий управдом
мне вот думается что в моем случае тягомотина со стороны УК связана с тем,что лелеется надежда как-то получать на свои счета средства за капремонт.

равно как в вашем 100% капремонт через счета УК.

Отделочные работы

AonMasterДата: Воскресенье, 23-Мар-2014, 21:42 | Сообщение # 23
Настоящий управдом
ElRomeo, Нет, наша УК хочет отщипнуть себе 10% от 7,10 рублей. И если в ноябре директор УК рьяно убеждал нас за котёл, то сейчас он так же рьяно пытается нам навязать бюллетень, где впечатаны их 10%.

ElRomeoДата: Понедельник, 24-Мар-2014, 13:27 | Сообщение # 24
Начинающий управдом
AonMaster, мой может тоже обижается что в бюллетенях его интересы не учли.

Смысл один: и у Вас и у нас УК ищет возможность нажиться со сборов

Отделочные работы

AonMasterДата: Понедельник, 24-Мар-2014, 13:28 | Сообщение # 25
Настоящий управдом
ElRomeo, а Вы в своё голосование процент УК вообще не включили?

ElRomeoДата: Понедельник, 24-Мар-2014, 15:54 | Сообщение # 26
Начинающий управдом
нет ,там ни слова про УК.

Использовал рекомендуемые администрацией формы.отредактировал под себя для упрощения

Отделочные работы

AonMasterДата: Понедельник, 24-Мар-2014, 16:38 | Сообщение # 27
Настоящий управдом
ElRomeo, вот и я так же сделал. Но УК не хочет размножать такой бюллетень, а я больше не собираюсь сам это делать. Ходил к Аркашову по этому поводу в пятницу. А время идёт sad

ElRomeoДата: Вторник, 25-Мар-2014, 10:33 | Сообщение # 28
Начинающий управдом
мне еще на заре суеты по капремонту ук под роспись бумагу дала,что мол ознамьте и примите решение

да и в договоре внеочердные собрание по инициативе и за счет собственников

ну я и сделал все сам от а до я. Потом протокол отдал в УК под роспись. в Ро тоже сам.

Отделочные работы

AonMasterДата: Вторник, 25-Мар-2014, 17:41 | Сообщение # 29
Настоящий управдом
ElRomeo, я так 3 года делал, хватит с меня. Пачки бумаги и другие расходы почему я должен из своего кармана платить? Общее собрание это орган управления домом? Да. Расходы на управление домом должны нести все собственники? Все. Вот они и несут их путем оплаты платежей в УК. Так почему кто-то один должен дополнительно тратить не только своё время, а ещё и деньги?! 
А остальные собственники будут потирать руки, им ведь за это не платить.

ElRomeoДата: Среда, 26-Мар-2014, 09:48 | Сообщение # 30
Начинающий управдом
ну не знаю ,от пачки бумаги,канцелярских мелочей я не обеднею.Вот время - это да.

Но зато есть результат и оно того стоит.

Добавлено (26-Мар-2014, 09:48)
---------------------------------------------
я с НГ на платежах в УК 100% сэкономил больше чем потратил на проведение осс даже сели топливо посчитать  smile

Если бы не эти движения - то я бы лично платил лишних 5-8 рублей с квадрата.А площадь у меня более 100м

Отделочные работы

Форум » Основной форум » ЖКХ » Спецсчёт на капремонт и аппетиты УК (за расчетно-кассовую работу хочет 10%)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вверх