Пятница, 28-Июл-2017, 06:36 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Спецсчёт на капремонт и аппетиты УК - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Спецсчёт на капремонт и аппетиты УК (за расчетно-кассовую работу хочет 10%)
Спецсчёт на капремонт и аппетиты УК
AonMasterДата: Понедельник, 17-Мар-2014, 21:49 | Сообщение # 1
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
Наша УК включила в образец бюллетня для голосования по выбору способа капремонта свои 10%, вот как пишут
Утвердить вознаграждениеуправляющей организации за обеспечение начислений взноса на капитальный ремонт
в случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете в размере
10% от утвержденного взноса на капитальный ремонт.

Не оборзели ли? Это же обычный платеж за квартиру, и требовать задолженность они вряд ли будут, как и с обычными долгами жильцов. 
Поэтому 2,5% за РКЦ это понятно, а на остальное им слишком. Мало ли что с этими деньгами будет, когда придется делать ремонт - а они себе ведь отщипнут в нынешних деньгах! 

Как ваша УК действует по этому вопросу?

Chomi1975Дата: Вторник, 18-Мар-2014, 21:51 | Сообщение # 2
Начинающий управдом
Награды: 2
А какое отношение имеет УК к сбору , если у Вас ук , следовательно РО , так РО и должен собирать.

Домовой

ElRomeoДата: Среда, 19-Мар-2014, 09:48 | Сообщение # 3
Начинающий управдом
Награды: 0
Да уж) 

Собрание ведь по инициативе собственника или совета дома, так что слать их лесом и голосовать самим.

У нас другая проблема, подал доки в РО ,а они говорят вас нет в программе, так как УК не подала данные по вашему дому.И без данных этих они не могут нам выставлять счета за это

Директор УК помямлил чето,обещал выяснить всё и перезвонить.Вот с четверга перезванивает, трубку не берёт smile

Отделочные работы

ЛидияДата: Среда, 19-Мар-2014, 10:18 | Сообщение # 4
Опытный управдом
Награды: 6
Цитата ElRomeo
а они говорят вас нет в программе,

Так радуйтесь,что нет! Соберете деньги когда в этом будет необходимость и сделаете ремонт. Плюсы: деньги не разворуют, не обесценятся, за ремонт дважды платить не будете, сначала "за того парня из соседнего дома" региональному оператору,  а потом для ремонта своего дома.

AonMasterДата: Среда, 19-Мар-2014, 16:08 | Сообщение # 5
Настоящий управдом
Chomi1975, Потому что этот вопрос законодательно не урегулирован, вот и не хочет РО эту обузу на себя брать. И УК тоже забесплатно не хочет, а вот за 10% - пожалуйста.

Или для Вас РО обязался вести эти начисления и с должниками работать?

Chomi1975Дата: Среда, 19-Мар-2014, 17:32 | Сообщение # 6
Начинающий управдом
Цитата AonMaster ()
Потому что этот вопрос законодательно не урегулирован, вот и не хочет РО эту обузу на себя брать. И УК тоже забесплатно не хочет, а вот за 10% - пожалуйста. Или для Вас РО обязался вести эти начисления и с должниками работать?
На сколько я понимаю УК не имеет отношение к сбору денег , это прямая обязанность РО , УК работает при проведение ремонтов -это да. А с чего Вы так уверенны , Вам с РО пришло письмо , да и вообще с Ук возьмите письменное обьяснение по этому поводу.

Добавлено (19-Мар-2014, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата ElRomeo ()
У нас другая проблема, подал доки в РО ,а они говорят вас нет в программе, так как УК не подала данные по вашему дому.И без данных этих они не могут нам выставлять счета за это
Тут два момента , просто не чего не делать , или если хочешь насолить директору УК пиши в ГЖИ.

Домовой

AonMasterДата: Среда, 19-Мар-2014, 20:00 | Сообщение # 7
Настоящий управдом
Цитата Chomi1975 ()
А с чего Вы так уверенны , Вам с РО пришло письмо , да и вообще с Ук возьмите письменное обьяснение по этому поводу.

Не понял Вашу мысль sad
Какое объяснение взять с УК и о каком письме от РО речь?

Моя УК уже год на мои обращения не отвечает. smile 8 штук накопилось.

Chomi1975Дата: Четверг, 20-Мар-2014, 14:06 | Сообщение # 8
Начинающий управдом
Цитата AonMaster ()
Моя УК уже год на мои обращения не отвечает. 8 штук накопилось
Может стоит ее поменять..

Домовой

AonMasterДата: Четверг, 20-Мар-2014, 15:32 | Сообщение # 9
Настоящий управдом
Chomi1975, Мне важно, чтоб строка по капремонту была в той же квитанции и через ту же систему "Город". А кто будет это делать, никому, думаю, не важно.

Chomi1975Дата: Четверг, 20-Мар-2014, 20:30 | Сообщение # 10
Начинающий управдом
Делать будет РО , должен быть отдельный счет.

Домовой

AonMasterДата: Четверг, 20-Мар-2014, 21:04 | Сообщение # 11
Настоящий управдом
Счет-то отдельный, верно. За воду и тепло мы тоже не в УК платим, но квитанция одна - это просто одна из "услуг" в системе "город" должна быть. Тогда и доп. квитанций никаких не надо.

А РО будет это делать, кто-нибудь узнавал?

ElRomeoДата: Суббота, 22-Мар-2014, 00:56 | Сообщение # 12
Начинающий управдом
Цитата Лидия ()
ак радуйтесь,что нет! Соберете деньги когда в этом будет необходимость и сделаете ремонт. Плюсы: деньги не разворуют, не обесценятся, за ремонт дважды платить не будете, сначала "за того парня из соседнего дома" региональному оператору,  а потом для ремонта своего дома.

как пояснили в РО, что без этих данных они не смогут выставлять "капремонт" в платежках.

с одной стороны вроде хорошо:не будем платить и ладно, с другой стороны это может аукнуться в неудобном виде в дальнейшем.Интересен этот момент.

Добавлено (21-Мар-2014, 11:09)

Цитата Chomi1975 ()
Тут два момента , просто не чего не делать , или если хочешь насолить директору УК пиши в ГЖИ.

Насолить я всегда успею, а чем чревато ничегонеделание - вопрос.Ведь по любому законом РО защищен в этом плане.И кто оплатит эти издержки? УК или собственники ? и даже если УК , то все равно за счет собственников.

Добавлено (21-Мар-2014, 11:12)

Цитата AonMaster ()
А РО будет это делать, кто-нибудь узнавал?
все будет как вы предполагаете ,как я понял из разговора со специалистом РО. Через УК ,систему город,отдельной строкой,так как у каждого собственника будет свой "кошелек"

Добавлено (22-Мар-2014, 00:56)
Вот кстати инфа для домов до 5 лет (новостройка).

В РО рассказали, что вступая в программу капремонта в этом статусе,можно накопить 40% от стоимости каой-либо работы.По заявлению заморозить эту сумму и её не будет "есть" инфляция.

когда подходит срок ремонта оставшиеся 60% платит бюджет

Отделочные работы

Сообщение отредактировал ElRomeo - Пятница, 21-Мар-2014, 11:07

AonMasterДата: Суббота, 22-Мар-2014, 10:33 | Сообщение # 13
Настоящий управдом
Что значит заморозить? если сумма будет лежать в банке под 0.x процентов до наступления ремонта, разве не съест ее инфляция?

ElRomeoДата: Суббота, 22-Мар-2014, 21:27 | Сообщение # 14
Начинающий управдом
Когда дом включают в программу ,ясен перечень работ и их стоимость.Копится 40% от какойто работы и морозится.Когда подходит срок остаток гасит гос-во или РО,тут я не уточнял

Отделочные работы

AonMasterДата: Суббота, 22-Мар-2014, 23:53 | Сообщение # 15
Настоящий управдом
ElRomeo, Ну так я и говорю, лежать будут ваши 40% и обесцениваться, процентов-то там почти нет! :-(
по мне так уж лучше копить самим и сразу же делать. На государство надежды никакой.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Спецсчёт на капремонт и аппетиты УК (за расчетно-кассовую работу хочет 10%)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Вверх