Пятница, 17-Ноя-2017, 23:26 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Мусорные проблемы - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Мусорные проблемы
Мусорные проблемы
LysiaДата: Вторник, 15-Фев-2011, 10:03 | Сообщение # 61
Продвинутый управдом
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (кедровка)
Муниципалитет никак не решает проблемы со своими нанимателями?

Муниципалитет вообще ничего не решает и к этому надо быть готовыми и вам тоже, раз вы собираетесь уходить от УК. Вам такое от муниципалитета придется иметь счастье, что еще наплачетесь, особенно как начнете ремонты всякие делать или ПУ устанавливать. Все недоплаты с не приватизированных квартир будете выкладывать и своего кармана, да еще наслушаетесь от собственников, когда придется ходить по квартирам и объяснять, почему это они должны платить за того парня.

кедровкаДата: Вторник, 15-Фев-2011, 10:33 | Сообщение # 62
Опытный управдом
Награды: 21
А мы опросники соседям раздаем... может вариант с ТСЖ надо было и не включать sad

А1Дата: Вторник, 15-Фев-2011, 10:39 | Сообщение # 63
Старейшина Клуба
Награды: 22
кедровка, на самом деле только кажется, что все просто. Но когда начинаешь разбираться, выясняется что очень все не просто.
Я согласен, что не во всем УК честны.
Но дай они честный расклад, половина начнут возмущаться - почему мы должны платить и за себя и за того парня.
Половина у нас не понимает, что чтобы оказать услугу нужно нанять помещение под участок, тратиться на коммунальные услуги, платить мастерам, инженеру, начальнику ЖЭУ, и т.д. И все это ляжет в тариф сверх привычной зарплаты дворника.
Сбор средств - тоже стоит денег, ТСЖ закладывают 3% от ВСЕЙ сметы минимум.
Когда рассказали про налоги - тут же начался вой почему они такие большие. В этом УК чтоли виноваты?
Все стоит денег! Вот только жильцы у нас хотят, чтобы все было бесплатно!

А1Дата: Вторник, 15-Фев-2011, 10:39 | Сообщение # 64
Старейшина Клуба
Впрочем, есть вариант когда все бесплатно. Только жильцы должны делать сами.

А1Дата: Вторник, 15-Фев-2011, 10:42 | Сообщение # 65
Старейшина Клуба
Единственная возможность экономить сегодня, и это я вижу на многих домах, когда председатель житель дома - берется большую часть работы делать бесплатно.
То есть, фактически, за счет своих дополнительных усилий председатель "вывозит" остальных жильцов. Владельцам квартир это выгодно - а председатель себя гробит.
Лично мне это не надо, я посчитал обоснованный тариф на свой дом - 30 руб за содержание без ремонта. Пока люди не будут платить столько - не будет никакого ТСЖ.

LysiaДата: Вторник, 15-Фев-2011, 10:53 | Сообщение # 66
Продвинутый управдом
Quote (А1)
Лично мне это не надо, я посчитал обоснованный тариф на свой дом - 30 руб за содержание без ремонта

Ну это что то шибко круто! Тут вон народ пишет, что ТСЖ как раз принесло снижение расхода или это потому что председатель работает за всех бесплатно?

LidaДата: Вторник, 15-Фев-2011, 11:03 | Сообщение # 67
Продвинутый управдом
Награды: 13
Lysia, а Вы почитайте здесь, например, вовик или [b]praktik - они же часто пишут, что то или иное делают САМИ, т.е. своими руками и за ту же небольшую плату (оклад) председателя ТСЖ

кедровкаДата: Вторник, 15-Фев-2011, 11:05 | Сообщение # 68
Опытный управдом
А1, два месяца назад я про ТСЖ и слышать не хотела. Я представляю, что это типа айсберга... Просто УК сама толкает людей на такие решения, были бы более открыты, честны, содержали бы подъезды и двор в нормальном состоянии - не было бы такого возмущения.

Сообщение отредактировал кедровка - Вторник, 15-Фев-2011, 11:06

LysiaДата: Вторник, 15-Фев-2011, 11:14 | Сообщение # 69
Продвинутый управдом
Quote (кедровка)
P.S. За 30 руб/м2 меня, пожалуй, завтра и прикопали бы, тут-же в песочнице biggrin Наш народ к такому не готов. И пусть решают сами, чего хотят, чтобы не искали крайних. Со своей стороны я могу только помочь дому, но тянуть на себе - навряд ли... wacko

Вот-вот, сейчас всех пере баламутите и в кусты. Между прочим УК тоже может отказаться от дома в одностороннем порядке, если сильно их достанете своими претензиями, а тогда вам вообще не позавидуешь -конкурс с повышением тарифа как минимум на 10%.

Добавлено (15-Фев-2011, 11:14)
---------------------------------------------
Lida - ну, я примерно, так и думала.

praktikДата: Вторник, 15-Фев-2011, 14:05 | Сообщение # 70
Главный управдом
Награды: 28
Quote (кедровка)
P.S. За 30 руб/м2 меня, пожалуй, завтра и прикопали бы, тут-же в песочнице

Кедровка, Вам такой тариф не грозит - у вас 430 квартир, а в А1 - всего 80. Управленческие усилия в обоих случаях практически одинаковые; для содержания дома вы можете укомплектовать собственное полноценное "ЖЭУ", сотрудники которого смогут даже подрабатывать у соседей. Условия у А1 несравненно хуже...

А1Дата: Вторник, 15-Фев-2011, 14:21 | Сообщение # 71
Старейшина Клуба
praktik, мне похоже грозит еще больший тариф, т.к. на 28 рублей в этом году вышло ТСЖ, где живут родители. А у них площадь около 4500 кв.м.

ОльгаКДата: Вторник, 15-Фев-2011, 17:06 | Сообщение # 72
Управдом
Quote (кедровка)
А1, два месяца назад я про ТСЖ и слышать не хотела. Я представляю, что это типа айсберга... Просто УК сама толкает людей на такие решения, были бы более открыты, честны, содержали бы подъезды и двор в нормальном состоянии - не было бы такого возмущения.

ТСЖ далеко не панацея. Найдётся ли такой человек у вас, который взвалит груз на себя? А, если, по вашему понятию это будет совсем не такой человек?

LysiaДата: Вторник, 15-Фев-2011, 18:14 | Сообщение # 73
Продвинутый управдом
Кедровка: вы после того, как с ходите на прием к Булычеву отпишитесь тут, уж больно интересно , что он вам скажет. Может даст какие бумаги, так не плохо было бы выложить их тут же на форуме.

кедровкаДата: Среда, 16-Фев-2011, 15:45 | Сообщение # 74
Опытный управдом
Lysia, были на приеме у Булычева smile записывались за 3 недели до этого. В итоге почему-то в списке нас не оказалось. Дождались пока пройдут все по записи. Зашли за 10 мин до окончания приемных часов. Когда вышли, оказалось, что пробыли 50 мин. А время быстро пролетело... Бумаг дополнительно не дал, но пообещал лично вникнуть в "мусорную" нашу претензию. Надеюсь, лед тронется... Время покажет...
Сегодня придем с 26 домом на собрание. Очень интересная тема. Постановлением 731 я разочарована, на самом деле... Может заблуждаюсь?

Сообщение отредактировал кедровка - Среда, 16-Фев-2011, 15:46

вовикДата: Среда, 16-Фев-2011, 16:49 | Сообщение # 75
Опытный управдом
Награды: 17
Ребята ! нет панацеи ,нет и небудет. и УК хорошо и ТСЖ хорошо , просто если и те и другие работают, вот начили без ТСЖ разборки чинить по мусору ,дело и пошло. Есть же ТСЖ еще хуже чем УК , знаю одно такое где пред загнал в долги всех на 2мл.800000 р. Так что ,вот вам пример Артем ,работает правильно с УК ,и им деваться некуда , Ведь никто незаставляет ТСЖ чтобы через год все налажено было , все понемногу делаем , а посмотрим за год проделано больше чем УК.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Мусорные проблемы
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

Вверх