Вторник, 17-Июл-2018, 06:22 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Мусорные проблемы - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » ЖКХ » Мусорные проблемы
Мусорные проблемы
LysiaДата: Понедельник, 14-Фев-2011, 22:10 | Сообщение # 31
Продвинутый управдом
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (кедровка)
Кому бы показать, чтобы помогли разобраться.

Ну вот я же предлагаю вам сходить к Артему на клуб в среду, там и покажете. Или прикрепить скан (фото) документа, тут народ умный-глянут и скажут, что к чему.

кедровкаДата: Понедельник, 14-Фев-2011, 23:07 | Сообщение # 32
Опытный управдом
Награды: 21
В среду я приду и, надеюсь, мне помогут советом smile

Добавлено (14-Фев-2011, 23:06)
---------------------------------------------
http://www.spas-dom.ru/news/53-060709-.html
это ссылочка на предмет особой гордости СПАС-Дома

Добавлено (14-Фев-2011, 23:07)
Правозащитники, блин...

LysiaДата: Понедельник, 14-Фев-2011, 23:11 | Сообщение # 33
Продвинутый управдом
А что не правильно сделали-то? Не надо было выполнять предписание прокуратуры?

кедровкаДата: Вторник, 15-Фев-2011, 00:01 | Сообщение # 34
Опытный управдом
Как я понимаю, сначала пролоббировали отмену норматива 1,6 куб.м, мотивируя благородно, мол, надо индивидуально расчитывать объем ТБО для каждого дома. А теперь впаяли всем и каждому 2.25 куб.м. на человека. В итоге за нами 10 контейнеров числится. Может где-то такую кучу мусора и производят, но только не наш дом. Разговаривала с мусоропроводчиками, 8 контейнеров (ежедневно) для нашего дома вполне достаточно. Остальное - ТБО и КГО соседних магазинов, нежилого фонда, рынка крытого, рынка открытого, киосков... все они платят за вывоз мусора и содержание контейнерной площадки, а контейнеров- то для них никто не поставил. Если интересно, можете почитать претензию в "мусорной" темке. А парочка контейнеров ежедневно в течение года, да с учетом "хитреньких" коэффициентов и завышенных тарифов (расчетом УК по мусору я тоже поделилась) выкатывается нам в круглую сумму. Может по незнанию я и заблуждаюсь... Интересно, сколькими контейнерами реально обходится типовая 9-этажка (ТСЖ), например, 6 подъездов?

Сообщение отредактировал кедровка - Вторник, 15-Фев-2011, 00:06

LysiaДата: Вторник, 15-Фев-2011, 00:05 | Сообщение # 35
Продвинутый управдом
Я прочитала все это, но не поняла-при чем здесь выполнение требований прокуратуры? То есть СПАС ДОМ что ли в сговоре с ней или как, вы объясните, а то как то не понятно - в Киеве дядька, в огороде бузина?

кедровкаДата: Вторник, 15-Фев-2011, 00:13 | Сообщение # 36
Опытный управдом
Дело-то не только в самом нормативе, который отменили (прокуратура скорее всего без инициирования СПАСом и не взялась бы за это... а может и взялась бы...), а в том, что на деле красивые слова Харланова о справедливом расчете по мусору для каждого дома, обернулись опять же уравниловкой, только вдобавок прикрывающей некрасивые делишки УК.

LysiaДата: Вторник, 15-Фев-2011, 00:16 | Сообщение # 37
Продвинутый управдом
Ну, вот теперь более-менее понятно. А вы Харланову об этом говорили? Может имеет смысл свои расчеты ему на стол положить?

кедровкаДата: Вторник, 15-Фев-2011, 00:17 | Сообщение # 38
Опытный управдом
Недовольна я, в основном, не прокуратурой в этой истории (раз нашли противоречия закону в постановлении, значит и отменили его), а хитрым ходом СПАС-Дома.

LysiaДата: Вторник, 15-Фев-2011, 00:24 | Сообщение # 39
Продвинутый управдом
Ну так в чем же дело? Докажите, что вы правы и они никуда не денутся-все поправят!

кедровкаДата: Вторник, 15-Фев-2011, 00:27 | Сообщение # 40
Опытный управдом
Я вот посмотрела разок как он себя ведет на общем собрании собственников дома... топает ногами, стучит кулаком по столу, орет (выглядит все это несколько постановочно, правда) и что-то не верится мне в его помощь sad А вот у Чердынцева Сергея Федоровича я интересовалась как это у них получается вывозить 207 куб.м., уплотняя его превращать в 234 куб.м, а потом утизировать уже в таком количестве wacko Смешно так объяснил. Сказал: вот мы мусор уплотняем, уплотняем, привозим на утилизацию, вываливаем из машины, и он распушился biggrin Я очень смеялась (хоть и сквозь слезы).

LysiaДата: Вторник, 15-Фев-2011, 00:32 | Сообщение # 41
Продвинутый управдом
Так если вас так дурят и ногами на вас топают, и кулаком по столу бьют, то что же вы терпите столько уже лет СПАС ДОМ-ТО? Давно бы уже собрание провели и ушли или остальных все устраивает? Кстати сказать, главный то у них вроде как Булычев, вы бы к нему сходили на прием лично и расчеты свои отдали.

кедровкаДата: Вторник, 15-Фев-2011, 00:35 | Сообщение # 42
Опытный управдом
Такой расчет по мусору получает каждый дом. А вот 26 дому (нашим соседям) повезло. После составления Акта о нарушениях им ПЭО выдал справку, сократив численность жильцов больше чем на 50 человек, коэффициент уплотнения у них уже 6,37% (у нас 13%) и в итоге контейнеры посчитали в количестве 5.81 шт. И вот на вопрос почему коэффициент уплотнения у соседних, стоящих бок о бок, мусорных контейнеров разный нам уже не нашлись что ответить sad
И правда, что тут скажешь?

LysiaДата: Вторник, 15-Фев-2011, 00:37 | Сообщение # 43
Продвинутый управдом
А вы считали, насколько вас обманывают в рублях?

кедровкаДата: Вторник, 15-Фев-2011, 00:47 | Сообщение # 44
Опытный управдом
Инициативная группа у нас утверждена была 25 декабря. Мы только начали вопросы задавать. На среду записались на прием к Булычеву. Кое что нам неосмотрительно предоставили. По-моему, очень теперь об этом пожалели sad Распоряжение Булычев сделал... теперь нам даже акт осмотра подвала через юр.отдел выдавать будут. Неделю получить не можем. Соседним пятиэтажкам расчет по мусору вообще не дают. Они уже и претензии написали. В Роспотребнадзоре посмотрели на все, что мы им предоставили и сказали, что это не к ним... это в суд.

Добавлено (15-Фев-2011, 00:46)
Вывоз и утилизация с 2.25руб/кв.м. Видимо, для них это какая-то особая цифра... везде преследует smile

Добавлено (15-Фев-2011, 00:47)
Учитывая, что вывозят сами, практически в два раза мы переплачиваем. Если по тарифам ДЭУ, точно в два раза.

LysiaДата: Вторник, 15-Фев-2011, 00:47 | Сообщение # 45
Продвинутый управдом
Ну вот к Булычеву сходите и станет ясно, что там и как.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Мусорные проблемы
Поиск:

Вверх