Пятница, 18-Авг-2017, 05:12 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Уборка снега с придомовой территорий МКД - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Уборка снега с придомовой территорий МКД
Уборка снега с придомовой территорий МКД
AonMasterДата: Вторник, 14-Янв-2014, 18:41 | Сообщение # 16
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
praktik, Сейчас же, в окружающих нас домах или вообще нет такой комнаты, или занята под другие нужды. И дворники как-то работают, а у нас эту комнату дворник завалил барахлом, и мы платим за него столько же, как и другие дома, где этой комнаты нету. Спрашивается, с какой стати...

В вопросах нормирования труда я, увы, совсем не силён. Спрашивал для ознакомления.

praktikДата: Вторник, 14-Янв-2014, 19:05 | Сообщение # 17
Главный управдом
Награды: 28
Цитата AonMaster ()
В вопросах нормирования труда я, увы, совсем не силён. Спрашивал для ознакомления.

В поисковике смотрите "труд работников в холодное и жаркое время года", например - вот здесь:
http://www.jobgrade.ru/modules/Articles/article.php?storyid=209

Добавлено (14-Янв-2014, 19:05)
---------------------------------------------
Любопытный документ "ПОЛОЖЕНИЕ О ДВОРНИКАХ В ГОРОДАХ И РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ РСФСР (УТВ. МИНКОММУНХОЗОМ РСФСР 10.04.1959)

По состоянию на 23 января 2008 года"
вот здесь:
http://zakon.law7.ru/base98/part8/d98ru8977.htm

JonДата: Среда, 15-Янв-2014, 19:53 | Сообщение # 18
Интересующийся
Награды: 0
СВЕРШИЛОСЬ!!! УК вычистила двор до идеального состояния, включая все парковочные места. Не знаю, что подействовало моя заявка диспетчеру smile или особые указания от надзорных органов в преддверии выборов мэра, но факт остается фактом, двор отчищен от снега полностью! Кстати такая генеральная чистка снега в прошлом году была всего один раз, в конце февраля в этом году в середине января, прогресс на лицо.
Вывесили накануне объявление с просьбой убрать машины, попинали по колесам тем кто читать не умеет и все почистили за пол дня. Могут когда захотят.

P.s. Не все соседи оказались сознательными, некоторые машины во дворе все таки остались. Теперь их машины стоят на пьедесталах из снега. В семье не без урода.

Сообщение отредактировал Jon - Среда, 15-Янв-2014, 19:55

ЛидияДата: Среда, 15-Янв-2014, 19:59 | Сообщение # 19
Опытный управдом
Награды: 6
За такие деньги, какие заложены у вас в тарифе, всю зиму снега во дворе быть не должно.

вовикДата: Среда, 15-Янв-2014, 20:21 | Сообщение # 20
Опытный управдом
Награды: 17
Jon,  Если не секрет , какая  УК ?

ежикДата: Среда, 15-Янв-2014, 20:31 | Сообщение # 21
Опытный управдом
Награды: 8
Вам повезло. А У НАС НА танКОВОЙ у домов 11-19  можно ехать на Танке.  Вся дорога в колдобинах. 
Не чистили как выпал снег.

AonMasterДата: Среда, 15-Янв-2014, 21:12 | Сообщение # 22
Настоящий управдом
Награды: 7
У нас ул. Холодильную от Дуси Ковальчук до Тимирязева не чистят, колеи и т.д. Дал вчера заявку в 051, теперь звоню каждый день, спрашиваю, отчитались ли об уборке.

Двор, думаю, будет наша УК в марте чистить - один раз в год, если сейчас сделать, к марту ещё навалит больше.

JonДата: Четверг, 16-Янв-2014, 08:03 | Сообщение # 23
Интересующийся
вовик,  УК Дискус-Сервис

ElRomeoДата: Понедельник, 20-Янв-2014, 17:24 | Сообщение # 24
Начинающий управдом
У нас тоже прения с директором УК по поводу уборки двора были: дворник подметал крыльцо и все.Все дорожки в снегу ,на асфальте снег ,частично утрамбованный автомобилями .Директор говорит ,что все нормально ,так и надо.
 Так как косяков много ,а на все ответ типа сами виноваты -мало платите(17,16р с квадрата,дома 2010г),я вспылилил и на сайте РосЖкх на кляузничал перед НГ . 14.01 у них была проверка ,и двор убрали МКСМкой,дворник все проходы пешеходные почистил.От соседей почет ,а со стороны УК началась травля: попросили с арендуемого бокса (председатель ГСК и директор УК одно лицо) и начали гнобить по оплате услуг ЖКХ : я не плачу одну позицию и пеню на неё ,и бухгалтер стала платеж раскидывать по своему усмотрению ,согласно п.118 правил оказания коммунальных услуг. smile

Отделочные работы

libДата: Понедельник, 20-Янв-2014, 19:30 | Сообщение # 25
Настоящий управдом
Награды: 12
Цитата ElRomeo ()
я не плачу одну позицию и пеню на неё
Здесь Вы не правы. На Вас обязанность оплаты возложена статьей 153 ЖК РФ, то есть законом. Порядок установления факта некачественных услуг и перерасчета изложен в правилах предоставления коммунальных услуг и в правилах содержания общего имущества. Вам свое несогласие с оплатой надо оформлять надлежаще, а не самодурствоватьвольничать.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

ElRomeoДата: Понедельник, 20-Янв-2014, 20:09 | Сообщение # 26
Начинающий управдом
Цитата lib ()
Здесь Вы не правы
 дело в том, что данная позиция начисляется безосновательно.Было решение по утверждению тарифа,но не было решения уполномочить УК оказать данную услугу ,либо заключить договор со сторонней организацией. Также в голосовании утверждено 51%(процентом) голосов собственников ,а не квадратных метров.Ну и в конце концов услуга оказывается некачественно и служит для пополнения кошелька директора УК.

Я пишу претензию ,мне в ответ самовольную трактовку законов и даже несуществующие формулировки

Отделочные работы

libДата: Понедельник, 20-Янв-2014, 22:47 | Сообщение # 27
Настоящий управдом
Награды: 12
Цитата ElRomeo ()
Было решение по утверждению тарифа
Вот и платите утвержденную сумму. Что-то делают не так - судитесь, платите и судитесь, потом при выигрыше можно взыскать переплату с процентами. Не платить Вам нельзя по закону, тем более при утвержденном размере платы. Вы сами не лучше своей УК, поскольку свои трактовки применяете.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

ElRomeoДата: Вторник, 21-Янв-2014, 00:04 | Сообщение # 28
Начинающий управдом
я вас не понимаю.Не за что её платить
 Собранием утвержден тариф ,но не выбран способ исполнения - кто и каким образом,не принят список обязанностей.Кроме тарифа ничего нет документально.

Или мб мне оплатить "долг" а потом подать в суд? И выиграть проценты ? 

Отделочные работы

dworkinДата: Вторник, 28-Янв-2014, 23:57 | Сообщение # 29
Авторитетный управдом
Награды: 19
Вот я с утра отправил директору ЖЭУ СМС: "Пока тротуар не отчистите, акт уборки за январь не подпишу". Так уже и мастер прибегала, и клятвенно обещались завтра всё убрать и проч. Это я к чему? К тому, что вот есть у нас более-менее эффективный инструмент - ну и используйте его.

ElRomeoДата: Пятница, 31-Янв-2014, 12:42 | Сообщение # 30
Начинающий управдом
у нас есть председатель совета МКД но не было ОСС на котором уполномочили подписывать акты.И УК этот вопрос решают как хотят

Отделочные работы

Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Уборка снега с придомовой территорий МКД
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вверх