Суббота, 24-Июн-2017, 11:14 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

не все секции батареи прогреваются одинаково - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » не все секции батареи прогреваются одинаково (причины известны, как надавить на ТСЖ?)
не все секции батареи прогреваются одинаково
libДата: Понедельник, 13-Янв-2014, 21:08 | Сообщение # 31
Настоящий управдом
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата praktik ()
Установлю радиаторы во всю стену, регистров на 30,  и буду жить в самые лютые морозы с открытыми форточками. А все остальные пусть мерзнут. Так, что ли?
Не совсем. Пункт 35 в) правил предоставления коммунальных услуг запрещает потребителю увеличивать поверхности отопительных приборов. 
И еще, согласно ПП 491 п 1. Состав общего имущества определяется:
а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;...

То есть, если на собрании квартирные батареи будут включены в состав общего имущества и собственниками будет утверждено соответствующее финансирование на их содержание и ремонт (замену), то они будут относиться к общему имуществу. Если за обслуживание квартирных батарей никто из собственников оплачивать не будет в составе квартплаты, то они и не будут относиться к общему имуществу. Всё относительно smile .

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

ЛапотьДата: Понедельник, 13-Янв-2014, 22:37 | Сообщение # 32
Интересующийся
Награды: 0
Цитата archimag ()
если бы я нашел в каком нормативном акте именно такую фразу  - это было бы основанием для подачи обоснованной жалобы на мой взгляд. Сейчас же все пляшется от температуры в помещении.

Пишите жалобу
ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА Утверждено Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170 п. 5.2.1. Эксплуатация системы центрального отопления жилых домов должна обеспечивать:
поддержание оптимальной (не ниже допустимой)температуры воздуха в отапливаемых помещениях;поддержание температуры воды, поступающей и возвращаемой из системы отопления в соответствии с графиком качественного
регулирования температуры воды в системе отопления (приложение N 11);равномерный прогрев всех нагревательных приборов;

Сообщение отредактировал Лапоть - Понедельник, 13-Янв-2014, 22:38

libДата: Понедельник, 13-Янв-2014, 22:45 | Сообщение # 33
Настоящий управдом
Награды: 12
Цитата Лапоть ()
Пишите жалобу
Толку-то. Когда придет жилинспектор, полагаю, спорная батарея будет равномерно прогрета. Надо не сутяжничать, а вопрос решать, если он, конечно, того стОит. На мой взгляд пока пустые хлопоты, имхо smile .

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

archimagДата: Вторник, 14-Янв-2014, 11:48 | Сообщение # 34
Интересующийся
Награды: 0

Цитата
Судя по Вашим постам я прихожу к выводу, что Вы хотите найти там, где светло, а искать надо там, где потеряли.
 что вы предлагаете? заставить всех соседей с 1го по 9ый этажи вернуть конвекторы 30 летней давности? к тому же как я писал ранее у соседей этажом ниже с такой же батарей  - все в порядке. так что если говоря вашими словами - непонятно где потеряли. с версией про ошибки при монтаже или каком то браке в батареях или трубах не очень согласуется на мой взгляд отличный полный прогрев батареи когда сантехник перезапускал стояк. в общем, приведенная выше цитата - это на мой взгляд из области философии а не реального решения проблемы.

Цитата
Когда придет жилинспектор, полагаю, спорная батарея будет равномерно прогрета.

ха ха - с чего бы? :)) сейчас пока НЕТ способа провернуть этот фокус дольше чем минут на 20.

Лапоть - спасибо, вот это -  полезная информация. Вообщем то все что хотелось для того чтобы составить претензию есть. 

остался наверное последний вопрос - есть мысль попробовать решить проблему с помощью удлинителя протока. это аналог диагонального подключения  - только внутри батареи. почитал инет - похожие проблемы решали именно так. ну и других вариантов сделать что то самому чтобы изменить ситуацию я не вижу. вопрос только в том что я ни в одном  магазине не могу их найти - был уже в 3. их просто нет в каталоге. может кто видел   их в продаже? вариант "сделать самому" - не предлагать smile он и так понятен, но для него нет необходимого инструмента как минимум.

Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » не все секции батареи прогреваются одинаково (причины известны, как надавить на ТСЖ?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Вверх