Четверг, 27-Апр-2017, 18:53 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Постановление Правительства 776 от 04.09.2013 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Постановление Правительства 776 от 04.09.2013 (новые правила коммерческого учета воды и стоков)
Постановление Правительства 776 от 04.09.2013
kant_48Дата: Пятница, 18-Окт-2013, 13:32 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выделено из темы "Новые УК"  - lib в 22:18 18.10.2013

Уважаемый ВОВИК! Вы как руководитель новой УК знакомились с Правилами организации коммерческого учета воды, сточных вод, утвержденных Постановлением правительства РФ то 4 сентября 2013 г. № 776? Скоро по методическим указаниям Минрегиона, если конечно они их сделают в декабре, будем платить  за стоки не по объему холодной и горячей воды , а по расчету объема сточных вод с использованием метода учета пропускной способности канализационных сетей. Если учесть, что такой метод расчета уже прописан для воды в п.16 этих новых Правил, то стоки тоже будут, по их мнению, стекать круглосуточно, полным сечением трубы в точке подключения к централизованной системе и со скоростью 1,2 метра в секунду. Да еще приплюсуют дождевые стоки с мягких кровель.
 
Kolan4Дата: Пятница, 18-Окт-2013, 14:50 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kant_48

Сообщение отредактировал Kolan4 - Пятница, 18-Окт-2013, 15:39
 
kant_48Дата: Пятница, 18-Окт-2013, 15:40 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kolan4,так ведь на стоки воды  редко у кого стоят приборы учета!
 
вовикДата: Пятница, 18-Окт-2013, 21:08 | Сообщение # 4
Опытный управдом
Группа: Модераторы
Сообщений: 642
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемый kant_48 !   Так  в  чем  вопрос !?  Я  вроде  пока  не  член  Правительства РФ , не  Депутат РФ  , и на грабительские  постановления и законодательства повлиять  не могу .  А  как  по  Вашему  мнению  354 постановление !!!  плати за  подвалы, чердаки  а  там сто  лет  проводки даже  не было . И ? . Заплатили !!!  А  как установка  квартирных  приборов собственником  МЭРИЕЙ !?  Напомните  мне че ето я  подзабыл  последний срок  установки  квартирных приборов и сколько  его  переносили . Да  тут  непочатый  край  полемики в  нашем  ЖКХ , только  я добавил бы  перед "Х"   Б , и   получилось бы   ЖКБХ  , где  "Б"  это  без хозяйственность !!! (((  Извините  только  так  могу  ответить  на  Ваш  пост .
 
ЗабаваДата: Пятница, 18-Окт-2013, 21:24 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию,но не поняла, почему вопрос вовику!? Вероятно, это вопрос к департаменту ЖКХ для разъяснений в СМИ и в Клубе управдом!? Или я сильно отстала?

Добавлено (18-Окт-2013, 21:24)
---------------------------------------------
Уважаемый kant_48,забыла, простите, Вас только что обозначить ! Ну ведь вопрос не по адресу! Не правда ли!?

 
libДата: Пятница, 18-Окт-2013, 22:21 | Сообщение # 6
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 976
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата kant_48 ()
будем платить  за стоки не по объему холодной и горячей воды , а по расчету объема сточных вод с использованием метода учета пропускной способности канализационных сетей
Нет, не будем. Указанные правила применяются в жилищной сфере только по вопросам, не урегулированным ПП-354.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
mumpsterДата: Воскресенье, 20-Окт-2013, 20:09 | Сообщение # 7
Продвинутый управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
lib, как всегда, точен.:)
 
ЗабаваДата: Понедельник, 21-Окт-2013, 23:21 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
lib,- еще не вечер. Подождем, когда выскажется правящая структура.А тогда будем ... репу чесать. Русский народ ведь самый крепкий. " Переживем и это" -помните кто это сказал?
 
mumpsterДата: Понедельник, 21-Окт-2013, 23:34 | Сообщение # 9
Продвинутый управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
lib а  ваше мдоме нежилые есть? если есть, то как вы боретесь с тем, что они оплачивают в РСО напрямую, помимо ОДПУ? Исключаясь т.о. из разбрасывания перерасхода по МКД?
 
libДата: Вторник, 22-Окт-2013, 00:01 | Сообщение # 10
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 976
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата mumpster ()
lib а  ваше мдоме нежилые есть?
Нет. Кстати, наш МУП Водоканал стал брать стоки только от граждан по факту, то есть мы суммируем в квартирах объемы холодной и горячей воды по приборам или нормам и получаем стоки с дома, которые обычно меньше, чем показания ОДПУ по холодной и горячей воде вместе взятые. То есть не стало ОДН по стокам. За сентябрь так отчитывались уже, за лето перерасчет сделали, готовятся изменения в договор.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Постановление Правительства 776 от 04.09.2013 (новые правила коммерческого учета воды и стоков)
Страница 1 из 11
Поиск:


Вверх