Суббота, 23-Сен-2017, 20:26 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Новые тарифы и нормативы с сентября 2012 года - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Новые тарифы и нормативы с сентября 2012 года (Пора как мне кажется создать отдельную тему по новым тарифам)
Новые тарифы и нормативы с сентября 2012 года
korsarДата: Воскресенье, 09-Дек-2012, 18:01 | Сообщение # 46
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день !!! А кто мне может разъяснить вот такую штуку. Плачу по счетчикам за ХВС,ГВС и водоотведение через интернет. Все вроде было нормально, но последний месяц вынужденно не смог передать показания в установленный срок. В платежке УК увидел, что мне за ХВС,ГВС и водоотведение начислили к оплате по нормативам. Тогда получается, что следующий месяц я буду передавать показания счётчиков и оплачивать те же кубы которые уже оплатил по нормативам? Или я что-то неправильно понимаю?

ЛидияДата: Воскресенье, 09-Дек-2012, 19:35 | Сообщение # 47
Опытный управдом
Награды: 6
Это только бухгалтер РСО Вам может объяснить какие у нее технические возможности для корректировки и перерасчета данных. Однако, дважды начислений однозначно быть не должно. Либо от текущих показаний этого месяца отнимут предыдущие, получат фактический расход за два месяца и отнимут сумму начилений по нормативам; либо каким-то другим способом, в рамках возможности компьтерной программы.

Сообщение отредактировал Лидия - Воскресенье, 09-Дек-2012, 19:37

Chomi1975Дата: Пятница, 02-Авг-2013, 02:00 | Сообщение # 48
Начинающий управдом
Награды: 2
Друзья, я совсем запутался связи с выступлениями наших чиновников, объясните мне пожалуйста какие сейчас действуют нормативы на комм. услуги - вода, тепло, электричество, мкд обычный..

... нашел на сайте нормативы , но связи с "всякими отменами" уже не знаю ...
D

Добавлено (02-Авг-2013, 02:00)
---------------------------------------------
Вот нашел постановление правительства по соц норме ,по тихому приняли.http://government.ru/docs/3430

Домовой

gorДата: Пятница, 02-Авг-2013, 02:14 | Сообщение # 49
Настоящий управдом
Награды: 20
Chomi1975, я в таких случаях обращаюсь с письмом в администрацию за разъяснениями. Попробуйте.

Chomi1975Дата: Четверг, 07-Ноя-2013, 21:44 | Сообщение # 50
Начинающий управдом
Награды: 2
Цитата (gor)
Chomi1975, я в таких случаях обращаюсь с письмом в администрацию за разъяснениями. Попробуйте.

Какими разьяснениями ,и так все понятно , в среднем по России соц норма 70 кв.т.,ну будет 100 к примеру ,так еще в это будет входить ОДН ,так что готовимся ,благо НСО не входит в пилотные регионы ,так что есть время.Вот здесь более менее написано http://www.rg.ru/2012/09/06/socnormy.html       Только на сайте минрегиона нет не чего.

Добавлено (07-Ноя-2013, 21:44)
---------------------------------------------
Тут вот документ попался на глаза , а как же заявления об заморозке тарифов.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154044/?frame=2

Домовой

mumpsterДата: Пятница, 08-Ноя-2013, 22:06 | Сообщение # 51
Продвинутый управдом
Награды: 4
Это означате что ВВП опять наврал - копеек 20 набросят в январе и ещё копеек 10 на квтч - с июля.. Щаз - 2.09

Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Новые тарифы и нормативы с сентября 2012 года (Пора как мне кажется создать отдельную тему по новым тарифам)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Вверх