Вторник, 21-Ноя-2017, 05:04 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Вывоз ТБО - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Вывоз ТБО (вопрос)
Вывоз ТБО
мишанькаДата: Понедельник, 28-Май-2012, 17:44 | Сообщение # 31
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Можно еще в ГЖИ написать, благо у них и сайт имеется, где жалобы принимаются, тоже незатратное по времени действие. Штрафы они легко выписывают -сороковник только так, правда УК из вашего кармана, скорее всего, и оплатит.

Andreikin76Дата: Понедельник, 28-Май-2012, 17:56 | Сообщение # 32
Управдом
Награды: 1
ГЖИ, в моём случае, сами облажались с ответом в течении месяца на заявление через интернет - приемную.. типа недоразумение епрст.. вот и думаю - отшлёпать с помощью коап или нет.. biggrin

NOTДата: Вторник, 29-Май-2012, 01:32 | Сообщение # 33
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (perec)
Роспотребнадзор - это тоже самое, что и защита прав потребителей? Если - да, то я уже звонил в отдел по защите прав потребителей Калининского р-на... Там от меня сразу открестились...

Я бы сказал так: это просто СЭС. Они хоть и наделены другими правами и называются по другому и закон для этого придумали. Но сотрудники этой непонятной организации уверены, что они должны заниматься исключительно тухлыми мышами на складе или в лучшем случае таракане в банке с компотом. Они понятия не имеют, что они отвечают за любые не только санитарные, но и другие нарушения прав потребителей товаров и услуг. В данном случае коммунальных и жилищных услуг.

Andreikin76Дата: Вторник, 29-Май-2012, 09:26 | Сообщение # 34
Управдом
Награды: 1
ну по моей просьбе одного ипэшника привлекли к ответственности за несоответствие ценников реальной цене и отсутствию данных на киоске об самом ип.
п.с. в следующий раз будет думать, трудоустраивать или нет продавца-халду

libДата: Вторник, 29-Май-2012, 10:14 | Сообщение # 35
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (perec)
Роспотребнадзор - это тоже самое, что и защита прав потребителей? Если - да, то я уже звонил в отдел по защите прав потребителей Калининского р-на

Нет, это не то же самое, при администрациях районов есть отделы по защите прав потребителей, которые, как правило, выполняют консультативную функцию. Роспотребнадзор это отдельная структура. Судя по Вашему сообщению, Вы обратились в первую структуру, а Вам надо во вторую.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

perecДата: Вторник, 29-Май-2012, 11:23 | Сообщение # 36
Интересующийся
Благодарю всех, кто откликнулся.

GomboДата: Понедельник, 13-Авг-2012, 12:33 | Сообщение # 37
Интересующийся
Здравствуйте! хочу поделиться проблемами с ТБО. Работаю в управляющей компании "Р" (условно для краткости), за которой на основании постановления главы города переданы в безвозмездное пользование и закреплены контейнерные площадки (далее КП). В городе две управляющие компании: "Р" и "Ж". У "Ж" нет "своих" КП, но всё население жилфонда "Ж" размещают ТБО в этих КП. У нас заключен договор с "П" на сбор, вывоз, утилизацию ТБО на всех КП. Нами направлен договор на возмезное пользование КП с "Ж", так как мы содержим эти КП (кап. ремонт, тек. ремонт, уборка территории КП). в свою очередь "Ж" отказывается заключать договор и просят предоставить документы, которые подтверждают право собственности либо аренду КП. Помимо этого Ж обратилось в прокуратуру по данному договору, дескать с нашей стороны возможное препятствие жителям города складировать ТБО на КП. Ответ в прокуратуру мы дали и намерены сами заявлять в прокуратуру на Ж в части уклонения от заключения договора. буду признателен за соображения на сей счет.

libДата: Понедельник, 13-Авг-2012, 12:50 | Сообщение # 38
Настоящий управдом
Вы уточните, контейнерные площадки в Муниципальной собственности? Тогда по хорошему вторая УК должна взаимодействовать с собственником этих КП по вопросам пользования, либо у Вас должны быть надлежаще оформленные полномочия от Муниципалитета по взаимодействию с контрагентами, а то получается, что Вы самостоятельно извлекаете прибыль из Муниципальной собственности.

GomboДата: Понедельник, 13-Авг-2012, 13:37 | Сообщение # 39
Интересующийся
Спасибо за ответ! КП находятся в собственности администрации. Но в договоре на управление муниципальным жилищным фондом не переданы полномочия и не предусмотрена обязанность заключения договоров с пользователями КП (а их много: УК, Организация по вывозу ТБО, нежилые помещения, например, офисы-магазины). Получаются выпадающие расходы, не оплачиваемые пользователями, ведь мы обслуживаем и содержим эти КП.

libДата: Понедельник, 13-Авг-2012, 17:28 | Сообщение # 40
Настоящий управдом
Quote (Gombo)
Получаются выпадающие расходы, не оплачиваемые пользователями, ведь мы обслуживаем и содержим эти КП
Тогда Вам надо ставить вопрос перед собственником либо об оплате понесенных расходов, либо об отказе от части этих площадок, либо о наделении Вас полномочиями собирать деньги со сторонних лиц.

GomboДата: Среда, 15-Авг-2012, 13:18 | Сообщение # 41
Интересующийся
Плата за негативное воздействие на окружающую среду по договору сбора, вывоза и договору утилизации ТБО (твердых бытовых отходов) вносится управляющей компанией или все-таки организацией, с которой заключен сей договор, имеющей лицензию на обращение с ТБО?

А1Дата: Среда, 15-Авг-2012, 17:50 | Сообщение # 42
Старейшина Клуба
Награды: 22
Не очень понимаю, зачем вам обслуживать чужие площадки?
Не проще обслуживать только те, которые нужны для жителей ваших домов. Остальные то вам зачем?

libДата: Среда, 15-Авг-2012, 18:45 | Сообщение # 43
Настоящий управдом
Quote (Gombo)
Плата за негативное воздействие на окружающую среду ...
Управляющими жилым фондом организациями (УК, ТСЖ) такая плата отдельно не вносится, она должна быть включена в тариф вывозящего и утилизирующего мусор предприятия за кубометр вывезенного и утилизированного мусора.

Chomi1975Дата: Среда, 23-Окт-2013, 13:21 | Сообщение # 44
Начинающий управдом
Награды: 2
Подскажите сколько сейчас стоит вывоз ТБО , у меня обычные ящики , 3  штуки , да еще как рассчитать сколько нужно ящиков , дом 36 квартир , 2016 квадратов .

Домовой

mumpsterДата: Среда, 23-Окт-2013, 22:12 | Сообщение # 45
Продвинутый управдом
Награды: 4
Чоми, тута наверное:

http://www.degkh.ru/Tarif/

Добавлено (23-Окт-2013, 22:12)
---------------------------------------------
Могу свой тариф сказать, он не низкий.

Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Вывоз ТБО (вопрос)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Вверх