Вторник, 21-Ноя-2017, 04:57 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Вывоз ТБО - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Вывоз ТБО (вопрос)
Вывоз ТБО
perecДата: Четверг, 24-Май-2012, 12:20 | Сообщение # 16
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
54000 кв.м это разумеется за месяц... Но даже за месяц - это весьма большая цифра. Если идти со-скоростью 5 км в час, то чтобы пройти по всей площади потребуется 11 часов, т.е. На один день по часу... Это 1.4 метра в секунду ... Можно ли за секунду почистить полтора квадратных метра?!
Можно задачку развернуть и в обратном порядке: Если дворник убирает 1 кв.м ну предположим за 10 секунд то он должен находиться на территории - 150 часов! Т.е 19 суток по 8 часов... от звонка до звонка...

Добавлено (24-Май-2012, 12:20)
---------------------------------------------
... могу отсканировать и переслать копию акта...

ТиараДата: Четверг, 24-Май-2012, 15:01 | Сообщение # 17
Продвинутый управдом
Награды: 2
Мне на тему уборки территории говорили: "У Вас двор проходной, каждый кто проходит (гад ведь) не может не бросить бумажку. Дворник не обязан ходить за каждым..." и т.д. А я доказывала, что мусор мусору рознь: одну бумажку бросили и она колыхаема ветром, катается им, чистенькая такая, а другая уже вросла в землю, цвета ее же. О нем-то и речь. Доходило до абсурда.
И все-таки, убирать должны согласно графика уборки из Перечня работ и услуг (приложения к ДУ). Хотя 54000 кв.м - это звучит круто, но в объеме повседневной уборки - все проще и не вам ее организовывать. Найдите начальника над дворниками, от которого ЗАВИСИТ ИХ зарплата.
Это вполне реально, хоть, может быть, придется пройти всю цепочку: дворник - УК. Промежуточные звенья ВСЕ зависят от зарплаты. А ее даете Вы.

perecДата: Четверг, 24-Май-2012, 15:27 | Сообщение # 18
Интересующийся
Тиара. У меня нет ни малейшего желания организовывать повседневную уборку, мне всего лишь необходим результат. А парадокс в том, что деньги платятся, непонятно куда расходятся, да вдобавок ещё и результата нужно добиваться ходя по цепочкам, и получая в ответ на обоснованные вопросы ор, хамство и обвинения...
... у меня нет графика уборки из Перечня работ и услуг (приложения к ДУ). так как я не заключил договор... И само заключение пока под вопросом... Может и не буду заключать вообще, а просто платить коммуналку перестану, пусть тогда УК пыжится...

Добавлено (24-Май-2012, 15:27)
---------------------------------------------
Тиара, у меня просьба: если у Вас есть выше упомянутый перечень, может быть есть возможност скинуть на электронку? (мейлами можно обменяться на, ОК, я заходил сегодня к Вам..)

ТиараДата: Четверг, 24-Май-2012, 16:18 | Сообщение # 19
Продвинутый управдом
График уборки - это производное от Перечня, где указано, что делать и кратность.
Привожу первый лист (из 3), где есть уборка придомовой территории.
Прикрепления: 9740106.jpg(251Kb)

perecДата: Четверг, 24-Май-2012, 16:50 | Сообщение # 20
Интересующийся
Спасибо. Я по большому счёт понял, что можно было и не задавать своего вопроса... Ведь предоставленный мне акт выполненных работ, был актом на 100% выполненных работ, согласно перечня.
Перечень ничего особенно не проясняет... Все остальные нормативы всё-равно нигде не прописаны... В любом случае, я привёл выше простые (элементарные) математические расчёты из которых понятно, что попросту "дурют нашего брата", как последних лохов...

LidaДата: Четверг, 24-Май-2012, 16:55 | Сообщение # 21
Продвинутый управдом
Награды: 13
perec, если Вы действительно хотите разобраться "куда-что-почем", Вам придется вначале кучу разных нормативов изучить. Здесь, на Форуме, есть много различных документов. Если есть желание и время - займитесь. Если же хотите, чтоб у вас под окнами было чисто - надоедайте работникам ЖЭУ и УК. Для этого даже из дома выходить Вам не надо: напишите на эл. адрес письмо (кому - я Вам указала выше).
Кстати, а окурок куда бросаете, покурив на балконе?
И еще: "Перечень ..." работ конкретно по вашему дому можно найти на сайте УК.

Сообщение отредактировал Lida - Четверг, 24-Май-2012, 16:58

perecДата: Четверг, 24-Май-2012, 17:19 | Сообщение # 22
Интересующийся
Спасибо.
Я за шесть лет не выбросил ни одного окурка в балконное окно (у меня не балконе две пепельницы для непосредственного курения и ведро, для очистки пепельниц и шелухи от семечек - белки приходят хорчеваться..) ... И замучил всех курящих своего подъезда.
... У меня 8 лет был свой бизнесс. Я умею и покупать, и продавать и управлять процессами различной степени сложности... Нормативные акты - это конечно полезно. Но есть вещи, как говорится "шитые белыми нитками", которые легко просчитываются, даже при небольшом (но необходимом) количестве существенной информации...

LidaДата: Четверг, 24-Май-2012, 17:28 | Сообщение # 23
Продвинутый управдом
Награды: 13
По размеру убираемой площади: что-то великоват у вас двор, у нас всего-то 3672, кв.м. Может, опечатка в вашем акте?
Про окурки спросила потому, что весной просто смотреть противно на места под балконами и окнами - кучи окурков везде. Ну, а на газонах и под деревьями - собачьи "дела"... Народ у нас очень неряшливый (мягко сказать).

perecДата: Четверг, 24-Май-2012, 17:58 | Сообщение # 24
Интересующийся
... у нас по акту 54500 за 13 (по акту) уборок... Я кадастр не видел, но элементарно измерил шагами =
91 (длина дома) * 46 (ширина участка перед домом и за ним) Всё сходится с точностью (погрешностью) до 10% ...
Собственно с этих 13 выходов на территорию всё и началось... Здесь даже бегло пробежаться, собрать и вынести мало-мало видимый мусор нужно 1.5 - 2 часа 1 раз в два дня... А фактически 1 раз в неделю... и то только асфальтированную территорию...

ТиараДата: Четверг, 24-Май-2012, 18:16 | Сообщение # 25
Продвинутый управдом
Ну так спуститесь с балкона на землю.
И найдите дворника, который убирает вашу территорию, узнайте, почему грязно убирает, какая у него зарплата, кому подчиняется (кто начальник).
Это делается на земле.

perecДата: Четверг, 24-Май-2012, 19:01 | Сообщение # 26
Интересующийся
Хорошая идея! Но я знаю дворника, его подноготную, зарплату, сотовый телефон, и тд... Может мне ещё пойти и подраться с ним?... Потом найти того, кому подчиняется дворник, узнать начальника, егойную зарплату, и всё остальное, и тоже с ним подраться?... Доколе? ...Не хочу я подобно пушкинскому коту по цепям гулять, да и некогда мне этим заниматься...
...Надо найти узловые точки и делать иглоукалывания, причём не спускаясь с балкона... Именно поэтому я здесь, чтобы почитать, понять и заниматься реальным делом, и эффективными шагами двигаться...
Имейте ввиду, что Ваш опыт и советы могут быть полезными, именно в Вашем случае... Но они могут быть бесполезными для всех остальных...
Я систему хочу понять, принцип, основу. И, Тиара, можете мне больше не отвечать... Спасибо за Ваши советы, я их принял к сведению...

мишанькаДата: Четверг, 24-Май-2012, 19:52 | Сообщение # 27
Интересующийся
Уважаемый! Систему вы в жизни не поймете, потому как страна такая, а уж про ЖКХ наше говорить и вовсе не приходится. Если грязно во дворе , то есть два варината развития событий. Либо вы меняете свою УК на ту, где дворники хорошие, если найдете, либо берете управление в свои руки, но для этого надо спуститься с балкона. Так что или на балконе с мусором во дворе, или не на балконе и с чистым двором. biggrin

perecДата: Четверг, 24-Май-2012, 20:11 | Сообщение # 28
Интересующийся
... чего Вы зацепились за мой балкон?...
Что делать и каким образом я буду самостоятельно.
Мне необходимо собрать нужную и полезную информацию... Этим и занимаюсь в настоящее время.
...И не могу пока понять Вашего сарказма и негатива?
За помощь - спасибо, ещё раз. И предлагаю закончить обсуждение прошлых вопросов.
Если появятся новые вопросы по ходу дела, и мне понадобится Ваша помощь я напишу в личку в ОК, ок?

dworkinДата: Понедельник, 28-Май-2012, 09:20 | Сообщение # 29
Авторитетный управдом
Награды: 19
perec, процедура составления акта о некачественно оказанной услуге (в нашем случае - уборка территории) - довольно хлопотная процедура, изложенная в ПП № 307 и ПП № 491. В общих чертах: Вы должны известить УК о времени и месте составления акта, собрать комиссию, в присутствии представителя УК зафиксировать недоделки. А если представитель УК не согласится - требуется привлечь представителя независимой стороны (администрация, ГЖИ). Несоблюдение этих условий является основанием для УК отклонить Ваши требования о перерасчёте.

Вообще говоря, по итогам выполнения каких-то работ должен составляться акт, который подписывает уполномоченный представитель собственника. Т.е., чтобы подтвердить сам факт того, что ваш двор убирали, УК должна предоставлять некий документ, подписанный кем-то из собственников. Узнайте, кто в Вашем доме подписывает такие акты и поинтересуйтесь у него, почему он их подписывает со 100% выполнением.

Ну, а если неохота договариваться (или ругаться) с УК - нажалуйтесь пару раз в администрацию или роспотребнадзор smile

perecДата: Понедельник, 28-Май-2012, 16:39 | Сообщение # 30
Интересующийся
Спасибо. Я, собственно не ищу сложных решений... Как раз вторые два варианта мне кажутся наиболее простыми и продуктивными. Роспотребнадзор - это тоже самое, что и защита прав потребителей? Если - да, то я уже звонил в отдел по защите прав потребителей Калининского р-на... Там от меня сразу открестились...

Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Вывоз ТБО (вопрос)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Вверх