Пятница, 17-Ноя-2017, 23:18 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Вывоз ТБО - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Вывоз ТБО (вопрос)
Вывоз ТБО
Andreikin76Дата: Четверг, 17-Май-2012, 12:31 | Сообщение # 1
Управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
правда ли, что услуга вывоз мусора должна быть по закону включена в услугу содержание жилья?
кто в курсе? норма закона какая?


Сообщение отредактировал Andreikin76 - Четверг, 17-Май-2012, 12:31
 
libДата: Четверг, 17-Май-2012, 18:37 | Сообщение # 2
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 988
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Andreikin76)
услуга вывоз мусора должна быть по закону включена в услугу содержание жилья?
кто в курсе? норма закона какая?
Постановлением Правительства 491 от 13.08.2006 утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме. На основании пункта 11 д) Правил содержание общего имущества включает "сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;".

Сами правила утверждаются Правительством на основании части 3 статьи 39 ЖК РФ.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
Andreikin76Дата: Пятница, 18-Май-2012, 09:11 | Сообщение # 3
Управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
как интересно.. dry то есть вполне можно попросить УК исключить вывоз ТБО из оплаты и сделать перерасчет с возвратом средств за 3 года?

Сообщение отредактировал Andreikin76 - Пятница, 18-Май-2012, 09:12
 
AonMasterДата: Пятница, 18-Май-2012, 09:21 | Сообщение # 4
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
а как иначе она у Вас включена? не в коммунальные же услуги.

Наша УК в услугу по содержанию жилья включает лифты, мусоропровод, вывоз ТБО и КГО. Тогда не совсем понятен Ваш вопрос.
 
Andreikin76Дата: Пятница, 18-Май-2012, 09:26 | Сообщение # 5
Управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
по нашему дому есть принятый жителями тариф на содержание жилья, он умножен на квадратные метры.. вывоз ТБО идет дополнительной суммой и отдельной строкой.. разве это правильно раз вывоз должен быть включен в содержание жилья ?
 
libДата: Пятница, 18-Май-2012, 12:32 | Сообщение # 6
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 988
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Andreikin76)
по нашему дому есть принятый жителями тариф на содержание жилья

Эта логика неверная. Так можно и до бесплатного содержания дойти smile . Действующие нормы и правила надо применять целиком, не выхватывая отдельные моменты. К размеру платы на содержание жилья также на основании пункта 17 должен быть собственниками на их общем собрании принят перечень работ и услуг с соразмерными на основании пункта 35 этих же правил объемами финансирования.
Поэтому не имеет большого значения отдельной строкой в квитанции выделен вывоз ТБО или включен в содержание. Важно, чтобы размеры финансирования каждой услуги были утверждены собственниками по перечню, и чтобы 2 раза за одно и тоже не начисляли.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
perecДата: Вторник, 22-Май-2012, 17:28 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема близкая (не нашёл на форуме более подходящей)
Воюю с Сибирской инициативой по вопросу уборки территории. Ведь не делается практически ничего... Вот только начисляют и гребут согласно "прайс листа"...
Попробовал сделать акт и отнести инженеру... Акт не приняли к рассмотрению и наотрез отказались подписывать. (причём в присутствии начальника подразделения)... В общем - бардак. Не соображу что предпринять? Ходы, конечно есть, но хотелось бы результативности.
 
LidaДата: Вторник, 22-Май-2012, 17:41 | Сообщение # 8
Продвинутый управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
perec, к какому участку "СИ" относится ваш дом?
 
ТиараДата: Вторник, 22-Май-2012, 17:56 | Сообщение # 9
Продвинутый управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote ( perec, )
Вот только начисляют и гребут согласно "прайс листа"...

Пообщаться с начальником над дворниками, имея на руках Перечень работ и услуг (приложение к Договору управления), на обслуживаемой территории и с демонстрацией дефектов уборки.
Он должен признать дефектность уборки (если мусор есть, тем более "врастающий в землю" от давности (времени), то это очень наглядно!
И воевать не нужно, поберегите себя.
 
Andreikin76Дата: Вторник, 22-Май-2012, 17:57 | Сообщение # 10
Управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Не соображу что предпринять? Ходы, конечно есть, но хотелось бы результативности.

акт заказным письмо с уведомлением.. ждите ответа, дальше по ситуации
 
ТиараДата: Вторник, 22-Май-2012, 18:01 | Сообщение # 11
Продвинутый управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Свою историю на эту тему описывала здесь - http://clubupravdom.ru/forum/37-112-6
 
perecДата: Среда, 23-Май-2012, 16:41 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Акт заказным письмом, потом суд?...
Я думал об этом, но, на рассмотрение и ответ вроде месяц отводится (?) ... Я с апрелем не поспешаю, а тут уже и май заканчивается... Да, и история аналогичная...
А для суда видимо потребуются доказательства... Что же теперь, целый день сидеть на скамье и снимать всё на камеру?
PS " С.И." Участок №2
 
LidaДата: Среда, 23-Май-2012, 17:45 | Сообщение # 13
Продвинутый управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
perec, попробуйте отвезти или отправить по почте заказным письмом жалобу на имя исп. директора УК "СИ" Соловьева С.В. (Гребенщикова, 9/1). Или же лично сходите на прием по четвергам (запишитесь), или же обратитесь к Иванову А.И. (гл.инженер УК), он - бывший нач. 2-го уч-ка "С.И."
Вообще-то что-то не припомню - где у вас мусор лежит месяцами? Я отношусь к 1 уч-ку, и на вашем бываю иногда. Я бы не сказала, что плохо убирают территорию.
 
perecДата: Четверг, 24-Май-2012, 11:54 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работаю на дому (хом-офис), курю на балконе, периодически... Поэтому легко могу отследить наличие/отсутствие уборки территории. При этом не обязательно видеть дворника (хотя и его можно иногда увидеть), достаточно самого результата. Как говорится: "чем реже уборка, тем очевидней её результат..." Могу абсолютно точно сказать, что предпоследний раз дворник был 6 дней назад, ну и сегодня... и это только уборка заасфальтированного; за май трижды убирались газоны... А в акте опять поставят 13+13 дн, уборка 54000 кв.м...
ps Будете на нашем участке можете посмотреть на бачок с извёсткой, оставленный, или выброшенный строителями когда-то.. Точно не помню, но вроде ещё с предыдущего года валяется, абсолютно точно - ещё со снега... Под балконами 4-го подъезда Оъед 82.
 
praktikДата: Четверг, 24-Май-2012, 12:04 | Сообщение # 15
Главный управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 1617
Награды: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (perec)
уборка 54000 кв.м...

Что, действительно УК выставляет уборку площадки 100х540 метров? Или описка?
 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Вывоз ТБО (вопрос)
Страница 1 из 41234»
Поиск:


Вверх