Четверг, 13-Авг-2020, 23:15 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Мусоропровод - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Мусоропровод (вонь невозможная. что делать?)
Мусоропровод
NOTДата: Суббота, 01-Окт-2011, 13:06 | Сообщение # 1
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
Периодически несознательные соседи выкидывают какую-то гадость в мусоропровод. То ли жижу протухшую, то серют в него - не знаю. Но помимо этого еще и складируют пакеты с мусором возле лотков(типа большой не лезет или напихают туда палок, веток, бутылок) и все это дерьмо стоит-гниет. Вот что с этим со всем делать?
Я просто даже не могу представить, откуда такие вообще люди берутся... Как котят же не будешь их макать носом в лужу..

вовикДата: Суббота, 01-Окт-2011, 15:24 | Сообщение # 2
Опытный управдом
Награды: 17
NOT, Видимо эти гаденыши бегают из дома в дом, ведь у нас таже история!!! biggrin и назвать этих ....... несознатильными нельзя все они понимают ,просто свиноты вот и все. wink

Сообщение отредактировал вовик - Суббота, 01-Окт-2011, 15:25

tataДата: Воскресенье, 02-Окт-2011, 00:38 | Сообщение # 3
Продвинутый управдом
Награды: 6
Quote (вовик)
бегают из дома в дом

причем по всему городу
и у нас такие есть "редиски"

Татьяна Николаевна

ГостьДата: Воскресенье, 02-Окт-2011, 08:16 | Сообщение # 4

А у нас тьфу-тьфу.Правда на каждом собрании подъезда говорим (почти хором) что нужно самим быть аккуратнее.И за 2 года в подъезде стало чище.Даже цветы которые я развела не воруют а еще стали свои выставлять.

praktikДата: Воскресенье, 02-Окт-2011, 08:58 | Сообщение # 5
Главный управдом
Награды: 28
Quote (Гость)
на каждом собрании подъезда говорим (почти хором) что нужно самим быть аккуратнее.

И регулярно вывешивать объявления с просьбой не сливать жидкое, не заталкивать громоздкое, не оставлять крупногабаритное... В современных условиях иного способа нет.

NOTДата: Воскресенье, 02-Окт-2011, 13:27 | Сообщение # 6
Настоящий управдом
Но основное с чем сталкиваюсь часто-это оставленный пакет с мусором в самом лотке. То есть положили и закрыли, а упало-или нет - не их забота.
Мне кажется, что это делают дети маленькие, которых родители не научили.

Добавлено (02-Окт-2011, 13:27)
---------------------------------------------
Есть ли законодательные (технические, санитарные) нормы ПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭКСПЛУАТАЦИИ мусоропроводом?
Есть снип на "жилые здания", но там только про расстояние до квартир, пожарные тонкости т.п. Меня интересуют именно правила пользования для глупых жителей.

РЫСЬДата: Понедельник, 03-Окт-2011, 12:37 | Сообщение # 7
Начинающий управдом
Награды: 0
Всем привет!
А ни у кого не было в практике, чтобы на оставленный пакет мусора «натравить» группу по борьбе с терроризмом, и чтоб весь дом эвакуировали на случай взрыва. 2-3 таких вызова, эвакуация жильцов и соседи может сами решат, что лучше выбросить мусор самому?

NOTДата: Понедельник, 03-Окт-2011, 15:14 | Сообщение # 8
Настоящий управдом
Логичнее в данном случае омоновцев на таких балбесов навести, чтобы через отбитые почки дошло быстрей, чем правопослушных граждан гонять бестолку.

СибПолиграфДата: Пятница, 06-Янв-2012, 20:40 | Сообщение # 9
Начинающий управдом
Награды: 2
А наш опыт такой: общим собранием дома решили прекратить эксплуатацию мусоропровода. Против было всего человек 5 из 160 кв. Очистили, продезинфицировали, заварили на всех этажах. Стало ГОРАЗДО чище.

NOTДата: Суббота, 07-Янв-2012, 00:29 | Сообщение # 10
Настоящий управдом
А куда извиняюсь мусор девает все 9 этажей?

ГалинаДата: Суббота, 07-Янв-2012, 15:30 | Сообщение # 11
Активист
NOT,
Туда же куда и мусоропроводчики(которые выносят мусор из подвала ) - в контейнеры. В доме, где живёт моя мама платят и за мусоропровод и за вывоз ТБО.

Добавлено (07-Янв-2012, 15:30)
А я думаю, что "гадят" в основном квартиранты. Присмотритесь к ним. Говорю это из собственного опыта. В каждом доме есть достаточное количество квартир, которые сдаются. Люди в них меняются очень часто, и не каждый понимает (а может не хочет понимать), как правильно им пользоваться. Я не думаю, что люди, живущие в доме не один десяток лет, будут сами у себя "гадить".

NOTДата: Суббота, 07-Янв-2012, 16:59 | Сообщение # 12
Настоящий управдом
На мой взгляд, отказ от мусоропровода-возвращение в прошлое.
Проблема то не в нем, а в тупости мозга (если он вообще есть) отдельных индивидов.
При правильном использовании (упаковка в пакеты, герметичные клапаны, не сливать жидкости и вонючие предметы, своевременная уборка и дезинфекция) мусоропровод-клевая вещь. Никаких мусорных контейнеров у дома. Кстати, СибПолиграф, а как далеко от дома стоят ваши контейнеры для мусора? Не нарушаете ли вы постановление сан.врача от августа 11-го года?

Добавлено (07-Янв-2012, 16:59)

Quote (Галина)
Я не думаю, что люди, живущие в доме не один десяток лет, будут сами у себя "гадить".

Большинство не будет. Но достаточно одного тупого идиота, который будет гадить. Потому что его не воспитали правильно. В принципе, было бы здорово, если бы любой входящий в дом и в нем живущий подписывал бы документ с огромными штрафами за свои нарушения.
Ну почему у нас на работе народ не гадит в туалете, на кухне, не раскидывает мусор? Да потому что народ подобрался культурный. А в обычных домах полно извиняюсь неграмотного быдла.

А1Дата: Воскресенье, 08-Янв-2012, 17:05 | Сообщение # 13
Старейшина Клуба
Награды: 22
Quote (Галина)
В доме, где живёт моя мама платят и за мусоропровод и за вывоз ТБО.

А вы считаете, что если есть мусоропровод, то за вывоз платить не надо будет?
А куда же тогда будет мусор деваться?
Вся разница в том, что в доме с мусоропроводом мусор скапливается в мусорокамере, а в доме без мусоропровода - в контейнерах.
и вывозить мусор нужно и оттуда и оттуда.
Другое дело, что сам ВЫВОЗ МУСОРА из мусорокамеры стоит несколько дороже. Т.к. нужна спецмашина с задней загрузкой мусора - а их нет. Да и маневрировать во дворах становится все сложнее.
Вот поэтому-то ваши дворники и выносят мусор в контейнере - потому что оттуда машина легко его забирает. А вот к мусорокамере, порой просто невозможно подъехать...

NOTДата: Воскресенье, 08-Янв-2012, 23:14 | Сообщение # 14
Настоящий управдом
Quote (А1)
А вот к мусорокамере, порой просто невозможно подъехать...

У нас стоит бетонный блок, разделяющий площадку перед подъездом на часть для вывозки бака, и часть где можно впихнуть 2 машины.

ГалинаДата: Понедельник, 09-Янв-2012, 13:54 | Сообщение # 15
Активист
Quote (А1)
А вы считаете, что если есть мусоропровод, то за вывоз платить не надо будет?

Нет, я так не считаю. Просто был вопрос о том, что если мусоропровод заварен, то куда будут люди выносить мусор. Вот я и ответила(может быть люди, которые живут в пятиэтажках не знают, что около высоток тоже стоят контейнеры).

Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Мусоропровод (вонь невозможная. что делать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх