Четверг, 19-Июл-2018, 13:16 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Заставляем квартирантов платить за воду - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Заставляем квартирантов платить за воду (Делимся опытом)
Заставляем квартирантов платить за воду
А1Дата: Четверг, 08-Сен-2011, 10:40 | Сообщение # 16
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (NOT)
Вызываете милицию, объясняете ситуацию милиционерам.

Желательно сходить на прием к руководителю участковых и ему объяснить ситуацию. т.к. рядовые участковые милиционеры с готовностью выполняют только приказы начальства.
Поэтому начните с руководителя полиции общественной безопасности в вашем районе.

GvenДата: Четверг, 08-Сен-2011, 12:30 | Сообщение # 17
Интересующийся
Награды: 0
Спасибо за документы. На общем собрании примем решение о составлении актов и утвердим форму акта.
На сайте Департамента по тарифам http://www.tarif-nso.ru/vopros-otvet/otvety-na-voprosy на вопрос [22.08.11] "Должен ли производить оплату за холодную и горячую воду без приборов учёта собственник квартиры (член ТСЖ), в которой никто не прописан?" подробно ответили, но формы акта нет

Люда48Дата: Четверг, 08-Сен-2011, 15:37 | Сообщение # 18
Интересующийся
Уважаемый Артем! Не считаете ли Вы, что в уведомление нужно включить:
1) Количество детей в семье.
2) Напечатать на компьютере Фамилию, Имя и Отчество проживающего.
3) Приложить копию паспорта со страницей с фото, копию свидетельства о регистрации.

GvenДата: Четверг, 08-Сен-2011, 16:30 | Сообщение # 19
Интересующийся
Если придёте с милицией, возможно, получите копию паспорта

А1Дата: Четверг, 08-Сен-2011, 21:45 | Сообщение # 20
Старейшина Клуба
Люда48, это, конечно, было бы не лишним. Однако заметно усложняет задачу.

NOTДата: Четверг, 08-Сен-2011, 21:54 | Сообщение # 21
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (Люда48)
Приложить копию паспорта со страницей с фото, копию свидетельства о регистрации.

Зачем это? Задача то какая? разводить бюрократию?
Паспортные данные указаны-все нормально. Проживание без регистрации-проблема гражданина и полиции. В конце-концов, прописка-неконституционная норма и противоречит основному закону, так же как и указ мвд о регистрации граждан.

Александр СДата: Четверг, 15-Сен-2011, 04:19 | Сообщение # 22

а может я просто в гости прихожу ? так и скажу участковому . Как вы сможете доказать , что я живу в этой квартире ? Скажу участковому ,что соседи наговаривают по просьбе председателя ТСЖ .
Есть судебная практика , где председатель ТСЖ даже в суде не смог доказать , что человек проживает в определенной квартире без прописки ...и не смог с него взыскать деньги за комм. услуги...

А1Дата: Четверг, 15-Сен-2011, 07:41 | Сообщение # 23
Старейшина Клуба
Александр С, доказать можно легко, например, установив камеру наблюдения.
Косвенным доказательством будет потребление э/э.

Александр СДата: Четверг, 15-Сен-2011, 23:51 | Сообщение # 24

У меня подобный случай: я прихожу к сыну в квартиру к моей бывшей жене. Часто, каждые выходные и иногда вечером заезжаю на пару часов, т.к. недалеко работаю. Ребенку -5 лет, рассказывать ему о том , что теперь мы с мамой вместе не живем - пока не стали. Я живу по месту прописки.Прописан у жены никогда и не был. И теперь она не может доказать в ТСЖ, что я больше в этой квартире не живу. Они ей так и говорят- мы видим , что он приходит и продолжают начислять плату на троих . И камеру никто ставить не собирается. Что посоветуете делать в такой ситуации?

А1Дата: Пятница, 16-Сен-2011, 07:16 | Сообщение # 25
Старейшина Клуба
Александр С, установить квартирные приборы учета.

NOTДата: Пятница, 16-Сен-2011, 09:03 | Сообщение # 26
Настоящий управдом
Награды: 7
да, это единственный правильный выход.

libДата: Пятница, 16-Сен-2011, 19:03 | Сообщение # 27
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (NOT)
да, это единственный правильный выход

Но не бесплатный, как хотелось бы автору вопроса.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

Александр СДата: Суббота, 17-Сен-2011, 01:10 | Сообщение # 28

Приборы учета воды уже установлены. Но за вывоз ТБО начисляют плату с количества человек, проживающих в квартире. ( факт проживания - на усмотрение ТСЖ).
lib знает и такие приборы учета - посчитать мусор? дайте адрес, где купить.
И можете мне не говорить, что это копейки. Вам же не нравиться платить за квартирантов, и другим тоже не хочется платить просто , потому что так хочется ТСЖ. Кстати, ТСЖ и не скрывает , что за вывоз ТБО по договору с УК они платят только за зарегистрированных жильцов. может кто-то из экспертов подскажет , а куда уходят суммы взятые с непрописанных жильцов ? На этот вопрос в тсж - молчание... я думаю и тут промолчат ... может lib - это председатель того ТСЖ , о котором я пишу? smile

А1Дата: Суббота, 17-Сен-2011, 09:18 | Сообщение # 29
Старейшина Клуба
Вы уж тогда озвучьте название ТСЖ.
А кто собственник квартиры, в которой вы гостите?

libДата: Суббота, 17-Сен-2011, 11:49 | Сообщение # 30
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (Александр С)
lib знает и такие приборы учета - посчитать мусор? дайте адрес, где купить.

Даю адрес: Постановление Правительства 491 от 13.08.2006. Вывоз мусора это жилищная услуга, должен оплачиваться с квадратного метра общей площади квартиры, хоть табуны в эту квартиру водите. В моем ТСЖ именно так и устроено. Откуда я мог предполагать, что в теме про оплату водоснабжения (коммунальной услуги) будут спрашивать про одно, а подразумевать совсем другое - вывоз мусора (жилищную услугу) с различными способами начисления платы.

Quote (lib)
а куда уходят суммы взятые с непрописанных жильцов ? На этот вопрос в тсж - молчание... я думаю и тут промолчат

А куда уходят суммы в ТСЖ Вас как Гостя этого ТСЖ вообще не должно касаться, не Ваши деньги, не Вами плачены, не Вам и спрашивать за них. Здесь, конечно, промолчат smile , откуда здесь кому-то знать куда уходят деньги в каком-то неизвестном ТСЖ?

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Заставляем квартирантов платить за воду (Делимся опытом)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх