Вторник, 12-Дек-2017, 22:04 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

307-е постановление изменилось!!!! - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » 307-е постановление изменилось!!!! (Кто-нить кроме меня это заметил???)
307-е постановление изменилось!!!!
praktikДата: Суббота, 09-Июл-2011, 22:05 | Сообщение # 16
Главный управдом
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Гость)
А Вы хотите повысить нормативы потребления избирательно!? Для тех, у кого нет счетчиков - их установить, у кого есть - не устанавливать??

Норматив он и есть норматив. Для всех. А фактическое потребление фиксирует счетчик. Нет счетчика - как докажешь, что потребил меньше норматива? А платить надо за фактически потребленный ресурс согласно показаниям приборов учета. Нет прибора учета - плати по нормативу.

DomkomДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 00:17 | Сообщение # 17
Начинающий управдом
Награды: 4
Quote (praktik)
Нет счетчика - как докажешь, что потребил меньше норматива?

Посмотрите прикрепление. Распечатка по горячей воде от"Сиб.энерго" ( то что курсивом,пересчитал на кубы).
получается расход меньше норматива
Прикрепления: 2418324.bmp(1100Kb)

praktikДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 09:34 | Сообщение # 18
Главный управдом
Уважаемый Domkom! Приведенные Вами цифры доказывают только то, что в среднем по дому жители без квартирных приборов учета потребили горячей воды меньше норматива, что следует из данных общедомового прибора учета. Но приведенные цифры ничего не говорят о фактическом потреблении Вашей квартирой. Возможно, оно меньше приведенных значений, а может - больше. И если бы остальные жители без приборов учета потребили горячей воды в два раза больше, то и Вам пришлось бы удвоить сумму оплаты. Так что только наличие квартирного ПУ гарантирует достоверность данных о потреблении и справедливость его оплаты.

ГостьДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 17:35 | Сообщение # 19

Экстремальное повышение коснется, значит, и тех, кто ранее хотел сэкономить на установке ИПУ. Разве это не обман?

praktikДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 20:11 | Сообщение # 20
Главный управдом
Quote (Гость)
Экстремальное повышение коснется, значит, и тех, кто ранее хотел сэкономить на установке ИПУ. Разве это не обман

Ничего подобного - тариф за единицу коммунального ресурса остается неизменным, поэтому размер оплаты по ИПУ не меняется. А вот при отсутствии ИПУ пришлось бы оплачивать в соответствии с возросшим нормативом потребления. Очень быстро ИПУ появились бы во всех квартирах.

LidaДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 20:26 | Сообщение # 21
Продвинутый управдом
Награды: 13
при отсутствии ИПУ пришлось бы оплачивать в соответствии с возросшим нормативом потребления.

Вот из своего опыта жизни с ИПУ воды и из опыта других знаю, что и сейчас мы не используем столько воды, сколько заложено в наших нормативах. Куда уж их повышать-то?! Мне кажется, надо добиваться, чтобы все квартиры были оснащены ИПУ (кажется, и закон это же утверждает, или я "от жизни отстала"?)

praktikДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 22:28 | Сообщение # 22
Главный управдом
Quote (Lida)
Вот из своего опыта жизни с ИПУ воды и из опыта других знаю, что и сейчас мы не используем столько воды, сколько заложено в наших нормативах

Совершенно верно, ибо ИПУ устанавливают те, кто экономно расходует воду. Других, предпочитающих постоянный слив воды в унитаз с целью предотвращения запахов, никакие уговоры не заставят установить ИПУ, т.к. у них за сутки сливается месячная норма воды.
Quote (Lida)
Куда уж их повышать-то?
Когда в нашем доме установили ОДПУ на ХВС, суточный расход устойчиво превышал норматив даже при наличии примерно 25% квартир с ИПУ. И только через год суточный расход удалось сократить ровно в полтора раза, да и то с учетом ИПУ экономии по дому практически нет. Так что для одних норматив завышен, а для других - мизерный.

А1Дата: Понедельник, 11-Июл-2011, 13:57 | Сообщение # 23
Старейшина Клуба
Награды: 22
Имхо, монополисты должны быть двумя руками за счетчики. Пока эти счетчики только по теплу показывают экономию. А воду наши граждане льют, как правило, сверхнормы!

NOTДата: Понедельник, 18-Июл-2011, 17:29 | Сообщение # 24
Настоящий управдом
Награды: 7
Как показал опыт владения счетчиками более полугода у меня лично на 2 человека постоянный перерасход воды. Любой.
учитывая, что меня часто нет дома, то в месяц мы тратим от 8 до 14 кубов горячей и от 9 до 14 кубов холодной. при нормативе 3,58 горячей и 7,07 куб холодной. Итого 10,65кубов на человека.
Если по холодной иногда укладываемся в норматив, то по горячей никогда еще.
Насчет боязни обмена стариками:
да, они боятся. однако это их выбор. дело даже не в районе. можно и в этом же доме найти обмен. им просто лень. они будут ныть, требовать, но сами не почешутся. привыкли, что за них все решают. а сами ничего не хотят. живут в своих облезлых трешках, двушках. а потом она либо никому, либо муниципалам, либо родне алкашне достанется.. все равно толку нет.

Сообщение отредактировал NOT - Понедельник, 18-Июл-2011, 17:30

praktikДата: Понедельник, 18-Июл-2011, 18:38 | Сообщение # 25
Главный управдом
Quote (NOT)
Как показал опыт владения счетчиками более полугода у меня лично на 2 человека постоянный перерасход воды. Любой.

Предлагаю проверить водосчетчики на погрешность: набрать 10-литровое ведро воды, и проверить показания счетчика. В нашем доме попадались экземпляры, завышающие потребление на 25% - фирмы устанавливают их без входного контроля.

NOTДата: Среда, 20-Июл-2011, 11:42 | Сообщение # 26
Настоящий управдом
Награды: 7
мне приходила такая мысль. однако я думаю, что проверять надо на бОльших объемах воды. тем более в паспорте ошибка дана. я конечно проверю, но так и хочется поставить на него кобальтовый магнит :-) только зачем в магнитозащитном корпусе тогда покупал счетчик-сам не понимаю))

praktikДата: Среда, 20-Июл-2011, 15:52 | Сообщение # 27
Главный управдом
Quote (NOT)
я думаю, что проверять надо на бОльших объемах воды

Результат виден уже на литровой кружке. Ведра вполне достаточно, но при желании можно заполнить и ванну.

ГостьДата: Четверг, 21-Июл-2011, 08:55 | Сообщение # 28

Объясните, пожалуйста! Если постановление от мая 2011, почему производят ДОНАЧИСЛЕНИЯ за 2010 год?!

А1Дата: Четверг, 21-Июл-2011, 11:45 | Сообщение # 29
Старейшина Клуба
Награды: 22
Гость, доначисления были и в прежней редакции 307-го. Они были там ВСЕГДА.
С июня несколько прояснился принцип доначисления на квартиры без ИПУ.

dworkinДата: Понедельник, 15-Авг-2011, 12:23 | Сообщение # 30
Авторитетный управдом
Награды: 19
Сообщения, касающиеся вопроса взыскания задолженности, перенесены в тему "Как бороться с должниками".

Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » 307-е постановление изменилось!!!! (Кто-нить кроме меня это заметил???)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вверх