Суббота, 25-Ноя-2017, 07:55 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Электричество МОП - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Электричество МОП (Зачем мы платим за то, за что платить не надо?)
Электричество МОП
praktikДата: Суббота, 12-Ноя-2011, 09:46 | Сообщение # 136
Главный управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 1617
Награды: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Гость)
А так - должны платить больше только те собственники, которые не установили счетчики в своих квартирах.

Это лично Ваше мнение, справедливость которого не вызывает сомнения, но, тем не менее, оно не соответствует закону.
 
ГостьДата: Суббота, 12-Ноя-2011, 11:13 | Сообщение # 137
Группа: Гости





Нет закона, который позволяет платить за горячую воду по счетчику в квартире?
Да и на нужды дома горячая вода, как правило, не используется, разве что для мыться подъезда (раз два в месяц) но это такой мизер, что и говорить стыдно.
 
GorДата: Суббота, 12-Ноя-2011, 13:28 | Сообщение # 138
Группа: Гости





Ну вот, электричество плавно превратилось в воду biggrin
 
libДата: Суббота, 12-Ноя-2011, 13:54 | Сообщение # 139
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 988
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
А так - должны платить больше только те собственники, которые не установили счетчики в своих квартирах.

Нет. По формуле 9 приложения 2 к действующим правилам предоставления коммунальных услуг измеренный ОДПУ объем коммунального ресурса распределяется пропорционально измеренным квартирными приборами объемам или нормам среди всех собственников. Это изменение действует с 09.06.2011 на основании Постановления Правительства 354 от 06.05.2011. Так что всем в приведенном выше примере показания или нормы должны были (и видимо, так и сделали) умножить на 2 для предъявления к расчету.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
ГостьДата: Суббота, 12-Ноя-2011, 16:46 | Сообщение # 140
Группа: Гости





А что, пункт 6 Правил, утвержденных постановлением правительства РФ № 354 уже вступил в силу? Когда?
 
АнтонДата: Суббота, 12-Ноя-2011, 17:20 | Сообщение # 141
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, как много электроэнергии потребляют системы кабельного интернета и телевидения проложенные в многоквартирных домах. Полагаю, все это складывается в МОП и ложится на плечи собственников жилья. Провайдеры прут и прут в дома, с каждым днем их все больше...
 
libДата: Суббота, 12-Ноя-2011, 18:01 | Сообщение # 142
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 988
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
А что, пункт 6 Правил, утвержденных постановлением правительства РФ № 354 уже вступил в силу? Когда?


Если Вы об этом,
Quote
6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия).

то нет, не вступил, и судя по всему вступит не скоро вместе со всеми правилами из ПП 354. Если Вы клоните в сторону, что при отсутствии договора не надо платить, то платить Вас все равно заставят через суд по факту потребления и за МОП в том числе.

Quote (Антон)
как много электроэнергии потребляют системы кабельного интернета и телевидения проложенные в многоквартирных домах.


По паспорту оборудования по договору с ЭР-Телеком 40,26 кВт в месяц.

Технология GPON без электропотребления.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
ГостьДата: Суббота, 12-Ноя-2011, 20:50 | Сообщение # 143
Группа: Гости





Quote (lib)
платить Вас все равно заставят через суд по факту потребления и за МОП в том числе.


Да, Если будут иметься основания и при условии подачи иска в суд. А в другом случае - нет. Да и как бы не разорился истец, подавая иски к 500 неплательщикам одного рубля.

Отредактировано lib 12.11.2011 в 21:07
Причина - неработающие цитаты
 
АнтонДата: Суббота, 12-Ноя-2011, 20:56 | Сообщение # 144
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lib)
Quote (Антон)
как много электроэнергии потребляют системы кабельного интернета и телевидения проложенные в многоквартирных домах.

По паспорту оборудования по договору с ЭР-Телеком 40,26 кВт в месяц.

40.26 с подъезда, квартиры?
 
libДата: Суббота, 12-Ноя-2011, 21:30 | Сообщение # 145
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 988
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Антон)
40.26 с подъезда, квартиры?

С дома.

Quote (Гость)
Да и как бы не разорился истец, подавая иски к 500 неплательщикам одного рубля.

Давайте ни о чем здесь спорить не будем. Проблемы негра Истца шерифа потребителя не волнуют.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
ГостьДата: Суббота, 12-Ноя-2011, 21:56 | Сообщение # 146
Группа: Гости





Quote (lib)
Давайте ни о чем здесь спорить не будем. Проблемы негра Истца шерифа потребителя не волнуют.


Точно! Поэтому потребитель и вправе не платить, кроме как по решению суда (в спорных случаях).

Отредактировано lib 12.11.2011 в 22:40
Причина - неработающие цитаты
 
АнтонДата: Суббота, 12-Ноя-2011, 22:43 | Сообщение # 147
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lib)
Quote (Антон)
40.26 с подъезда, квартиры?
С дома.

Вне зависимости от количества квартир? А если это Китайская Стена?
 
libДата: Воскресенье, 13-Ноя-2011, 12:40 | Сообщение # 148
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 988
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Антон)
Вне зависимости от количества квартир?

На дом из 50 квартир хватило 1 ящика с питанием от 220 V. Какова емкость этого ящика по количеству подключений я не знаю. Можно уточнить в Эр-Телеком по телефону 284-00-55. По договору на каждое здание вешается свой ящик с таким питанием.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
ГостьДата: Воскресенье, 13-Ноя-2011, 17:19 | Сообщение # 149
Группа: Гости





Quote (lib)
По договору на каждое здание вешается свой ящик с таким питанием.


Попутно вопрос: а если загорится этот ящик и дом сгорит, кто будет в ответе?

Отредактировано lib 13.11.2011 в 17:54
Причина - неработающие цитаты
 
libДата: Воскресенье, 13-Ноя-2011, 17:54 | Сообщение # 150
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 988
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
кто будет в ответе?

Вы же знаете универсальный ответ и его уже давали в другой теме - суд установит.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Электричество МОП (Зачем мы платим за то, за что платить не надо?)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:


Вверх