Вторник, 21-Ноя-2017, 05:04 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

А народ платить не хочет - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » А народ платить не хочет
А народ платить не хочет
А1Дата: Среда, 23-Мар-2011, 21:40 | Сообщение # 1
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
Пришло через форму обратной связи:

Название формы: Обратная связь
========================================
Имя отправителя: Татьяна

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы с мужем живем с моими родителями, прописаны родители, и наших два ребенка, муж прописан у своих родителей в частном доме. С нового года к нам зашла бухгалтер нашего кооперативного дома и попросила подписать, что нас проживает на один человек больше, чем прописано, так как они поставили счетчик воды в доме и теперь оплата за воду, лифт производится по факту! сколько человек прописано, столько и платите...скажите это законно? а если к нам гости приходят, тоже за них надо платить....нам председатель отве?
?ил, что мы всех знаем....и знаем кто сколько живет...слежка????...

Почему некоторые люди думают, что вода - это бесплатно?

praktikДата: Среда, 23-Мар-2011, 22:48 | Сообщение # 2
Главный управдом
Награды: 28
Когда-нибудь станет само-собой разумеющимся, что в каждой квартире должен стоять водосчетчик для расчетов за воду, потребленную хоть проживающими с регистрацией или без регистрации, хоть гостями.
А слежка..., что же... слежка? Если считается моральным воровать воду у соседей по дому, не оплачивая её потребление проживающими без регистрации или гостями, то почему схватывание вора за руку должно признаваться аморальным?

LidaДата: Четверг, 24-Мар-2011, 07:26 | Сообщение # 3
Продвинутый управдом
Награды: 13
ЖСК, где моя подруга бухгалтер, берут оплату по числу проживающих, а не зарегистрированных. Я считаю - это нормально. В нашем доме много квартир сдается в аренду. Хозяева прибыль получают, а мы еще и доплачивать за них! Думаю, когда поставим счетчики, будем настаивать, чтоб или ставили индивид.счетчики или платили за живущих. Даже общедомовые потери.

veteranДата: Четверг, 24-Мар-2011, 08:02 | Сообщение # 4
Продвинутый управдом
Награды: 9
Quote (Lida)
ЖСК, где моя подруга бухгалтер, берут оплату по числу проживающих, а не зарегистрированных.

Интересно было бы узнать, а как им удается вести учет ВСЕХ постоянно приезжающих-уезжающих гостей с Кавказа и родственников?

Прекрасный сайт!

LidaДата: Четверг, 24-Мар-2011, 08:27 | Сообщение # 5
Продвинутый управдом
Дом 5 эт., 100 кв., соседи знают всё, тем более, что сами заинтересованы не платить лишнее. Так решили на общем собрании. Вообще можно только восторгаться: председателю и бухгалтеру обеим за 70 лет! За несколько лет привели дом в порядок: отремонтировали крышу, снаружи покрасили панели, в подвале заменили оч.много всего (подробностей не знаю), отремонтировали подъезды, заменили эл.проводку в подъездах, поставили ОДПУ, сделали отмостку... Это только то, что знаю я. Какую-то часть работ оплатила мэрия (по программе какой-то, подробнее не знаю), но ведь и этих денег нужно было грамотно добиться! Председатель(и бухгалтер) перед ними оставил дом с долгом! тысяч 40! Вообщем, МОЛОДЦЫ!

veteranДата: Четверг, 24-Мар-2011, 10:45 | Сообщение # 6
Продвинутый управдом
Quote (Lida)
Какую-то часть работ оплатила мэрия (по программе какой-то, подробнее не знаю), но ведь и этих денег нужно было грамотно добиться! Председатель(и бухгалтер) перед ними оставил дом с долгом! тысяч 40! Вообщем, МОЛОДЦЫ!

Может, я сильно отстал, но разве дома ЖСК могут попасть под какую-то программу? Вроде как всё должны решать сами собственники - за счет своих средств!?

Погасить же долг 40 тыс для дома в 100 квартир нетрудно - собрать с собственников по 400 рублей. Разве сейчас это деньги!? Но, всё равно, - молодцы!

Прекрасный сайт!

LysiaДата: Четверг, 24-Мар-2011, 11:17 | Сообщение # 7
Продвинутый управдом
Награды: 3
Quote (veteran)
Может, я сильно отстал, но разве дома ЖСК могут попасть под какую-то программу

Могут, во всяком случае несколько лет назад программу замены лифтов делали и для ЖСК с помощью городского бюджета.

veteranДата: Четверг, 24-Мар-2011, 12:16 | Сообщение # 8
Продвинутый управдом
Quote (Lysia)
Могут, во всяком случае несколько лет назад программу замены лифтов делали и для ЖСК с помощью городского бюджета.

Это сведения абсолютно точные? Может, кто знает номерочек НПА? Почему спрашиваю? По этой программе меняли лифты, которым 30 и более лет. Т.е. время постройки дома, как минимум, 1975-80-гг. А разве в это время ЖСК строили 9-этажки!?

Прекрасный сайт!

LysiaДата: Четверг, 24-Мар-2011, 12:32 | Сообщение # 9
Продвинутый управдом
Награды: 3
Quote (veteran)
А разве в это время ЖСК строили 9-этажки!?

Видимо строили, раз моя родственница живет в таком доме и у них ЖСК и лифт им купила мэрия как раз вот по этой программе. Было это года 3-4 назад.

LidaДата: Четверг, 24-Мар-2011, 12:39 | Сообщение # 10
Продвинутый управдом
Да-да, тоже вспомнила одну коллегу, которая живет в кооп. 9-эт, примерно 197... года постройки

Базарная_бабаДата: Пятница, 25-Мар-2011, 08:16 | Сообщение # 11
Начинающий управдом
Награды: 1
Похоже вороватость у русского народа в крови

praktikДата: Пятница, 25-Мар-2011, 09:04 | Сообщение # 12
Главный управдом
Награды: 28
Quote (Базарная_баба)
Похоже вороватость у русского народа в крови

А у других народов? Помнится мне, в Библии есть информация о том, что еще до исхода Аврама из Ура какая-то из наложниц похитила домашних божков... И, пользуясь критическим периодом, провезла их под юбкой на осле...

ГостьДата: Понедельник, 18-Апр-2011, 14:42 | Сообщение # 13

А кто-нибудь знает как правильно платить за лифт если берут плату не за прописанных, а с проживающих, и имеет ли это значение?????

Базарная_бабаДата: Понедельник, 18-Апр-2011, 16:03 | Сообщение # 14
Начинающий управдом
Награды: 1
Гость, за лифт надо платить с кв. метра площади!

Гость АлексДата: Вторник, 05-Июл-2011, 11:53 | Сообщение # 15

За кв.м. надо платить за содержание лифта (см.ПП РФ №491), как за общее имущество (кап.р., тек.р., освидетельствование, страхование, обучение и переподготовка персонала, поддержание санитар. состояния, проверка на электро и пожаробезопасность и др.) Оплата за пользование лифтом по решению Общ. собрания может производиться по проживающим и с освобождением от оплаты первых этажей за счет добавке к оплате живущих выше 1этажа (Это разяснение службы по защите прав потребителей согласно "Закону о защите прав..." и ПП РФ №491)

Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » А народ платить не хочет
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх