Пятница, 26-Май-2017, 09:42 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Норматив на холодную воду при ИТП (бойлере) - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Норматив на холодную воду при ИТП (бойлере)
Норматив на холодную воду при ИТП (бойлере)
AelДата: Вторник, 05-Авг-2014, 16:22 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой должен быть норматив на холодную воду, не ОДН, при отсутствии ИПУ в квартире, при наличии в доме ИТП (бойлера). Верно ли, что этот норматив равен 8.88, т.е. равен нормативу на водооотведение, или же он должен составлять 5.193 согласно приказу департамента по тарифам?

Общедомовой ПУ еще не введен в эксплуатацию.

Если он действительно 8.88, то в каком документе (приказе) это регламентировано?
 
libДата: Вторник, 05-Авг-2014, 18:15 | Сообщение # 2
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Норматив на горячую воду теперь не зависит от ее способа приготовления, соответственно в Вашем случае норматив на холодную воду 5,193, а на горячую (в том числе и приготовленную в ИТП из холодной) - 3,687. Стоки 8,88 на потребление в жилом помещении. ОДН - отдельная песня.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
AelДата: Вторник, 05-Авг-2014, 19:11 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, lib, очень ждал Вашего комментария.

А можете еще, пожалуйста, подсказать по горячей воде: http://i.imgur.com/t6ofqzZ.jpg (Квитанция за Май)

Получается, здесь рассчитано по ГКАЛ, а должно быть по нормативу? И тогда правильное начисление по горячей должно быть больше текущего?

(Система ГВС закрытого типа)


Сообщение отредактировал Ael - Вторник, 05-Авг-2014, 19:17
 
libДата: Среда, 06-Авг-2014, 09:12 | Сообщение # 4
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Ael ()
Получается, здесь рассчитано по ГКАЛ, а должно быть по нормативу?
У Вас правильно рассчитано. Вам горячую воду, как товар, РСО не продает. Приготовление горячей воды осуществляется в ИТП дома. В этом случае расчет ведется по п. 54 Правил-354. То есть тепло по факту, объем по номативу.  У Вас может получиться, как меньше, так и больше установленного тарифа на горячую воду для РСО. У Вас получилось  дешевле, причем значительно. То, что сложили нормативы холодной и горячей воды, значения не имеет, у Вас вода вся оплачивается в Водоканал.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Норматив на холодную воду при ИТП (бойлере)
Страница 1 из 11
Поиск:


Вверх