Воскресенье, 22-Окт-2017, 21:30 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

С 6.11 12 по 20.11.12 состоится 72 часовой цикл ФЦП "Управдо - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Новые технологии содержания жилья » С 6.11 12 по 20.11.12 состоится 72 часовой цикл ФЦП "Управдо (Кто идет?)
С 6.11 12 по 20.11.12 состоится 72 часовой цикл ФЦП "Управдо
ЛидияДата: Понедельник, 19-Ноя-2012, 11:38 | Сообщение # 16
Опытный управдом
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Тиара)
В общем, здравому неконфликтному, желающему получить системную информацию, остановиться и переосмыслить собственную домовую ситуацию, человеку, тяжко и там...

Вчера, в итоговой программе по НТН, была затронута тема ЖКХ. Со стороны экспертов, наконец, прозвучали золотые слова, что явно были переоценены способности собственников, нельзя было мэрию освобождать от формирования тарифов и воздействия на УК. УК "доят" собственников как хотят. Может быть, начнется обратный процес?!

dworkinДата: Понедельник, 19-Ноя-2012, 23:20 | Сообщение # 17
Авторитетный управдом
Награды: 19
Quote (Лидия)
нельзя было мэрию освобождать от формирования тарифов и воздействия на УК. УК "доят" собственников как хотят. Может быть, начнется обратный процес?!

Гм... А Вы постановление мэрии № 4036 от 27.01.12 читали? Вот мэрия и сделала механизм защиты собственников от УК. Вы готовы к нему прибегнуть? Я - нет, потому что департамент обязательно насчитает больше, чем я с УК договорюсь. Так и зачем это всё?

ТиараДата: Вторник, 20-Ноя-2012, 08:59 | Сообщение # 18
Продвинутый управдом
Награды: 2
Quote ( AonMaster, )
Вы хотите сказать, что их все силы уходят на разбирательства того, как я и другие собственники бодаются с УК?

Да. А сколько таких было в зале!!!
Готовых слушать байки от Камалова (Задорнов отдыхает!), лишь бы их узнавали на приеме (а он узнает!)
И мысль о личном знакомстве тешит их самолюбие...

ЛидияДата: Вторник, 20-Ноя-2012, 11:12 | Сообщение # 19
Опытный управдом
Награды: 6
Quote (dworkin)
Вы постановление мэрии № 4036 от 27.01.12 читали?

Я не знаю какие мэрия устанавливает тарифы в таких случаях, но до 2010 года текущее содержание прибавляло за год только 10%, а с 2010 по 2013 годы, у нас, увеличелось ровно в 2 раза. Причем, в тарифе около 20-25% налогов, 33% управление и общеэксплуатационные, итого на содержание дома остается менее 40%.
Имея опыт работы с мэрией по согласованию смет и расчетов, могу сказать, что там вам урежут все что можно и нельзя, и очень долго приходится туда ходить и просто доказывать, что ты не верблюд.
Ни один экономист в УК не пойдет в мэрию(или департамент по тарифам) с расчетами "на дурака", а собственникам можно принести все, что угодно.

Сообщение отредактировал Лидия - Вторник, 20-Ноя-2012, 12:04

AonMasterДата: Вторник, 20-Ноя-2012, 13:50 | Сообщение # 20
Настоящий управдом
Награды: 7
Тиара, Я пока ещё не считаю себя самодуром в работе с УК. Может, на курсах такие и были. Но если бы власти встали на сторону собственников, а не УК - то и обращений к ним было бы в разы меньше. Но ведь чинушам чем больше обращений - тем лучше, значит, можно штат раздувать. Тьху, в общем :-(

Форум » Основной форум » Новые технологии содержания жилья » С 6.11 12 по 20.11.12 состоится 72 часовой цикл ФЦП "Управдо (Кто идет?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх