Суббота, 16-Дек-2017, 14:55 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

С 6.11 12 по 20.11.12 состоится 72 часовой цикл ФЦП "Управдо - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Новые технологии содержания жилья » С 6.11 12 по 20.11.12 состоится 72 часовой цикл ФЦП "Управдо (Кто идет?)
С 6.11 12 по 20.11.12 состоится 72 часовой цикл ФЦП "Управдо
ТиараДата: Понедельник, 05-Ноя-2012, 15:39 | Сообщение # 1
Продвинутый управдом
Награды: 2
Статус: Offline
С 6.11 12 по 20.11.12 состоится 72 часовой цикл ФЦП "Управдом в городе Новосибирске".
Кто идет?
На 24 - часовом цикле с удовольствием познакомилась с Dworkin, Светланой. hello

Добавлено (05-Ноя-2012, 15:39)
---------------------------------------------
Ул. Станиславского 2/1, с 14 до 19 в рабочие дни включая субботу.

dworkinДата: Вторник, 06-Ноя-2012, 00:03 | Сообщение # 2
Авторитетный управдом
Награды: 19
Мне звонили из департамента, но я физически не смогу - работа.

ТиараДата: Вторник, 06-Ноя-2012, 09:31 | Сообщение # 3
Продвинутый управдом
В полном варианте я тоже быть не смогу - потому и спрашиваю, кто еще будет (можно обмениваться информацией, которую пропустил)

КолинаНатальяДата: Вторник, 06-Ноя-2012, 22:22 | Сообщение # 4
Начинающий управдом
Награды: 1
Мне тоже позвонили из департамента и предложили пройти 24 курсы. Я говорю, что уже прошла и жду когда состоятся 72 часовые курсы. Ответили, что как станет известно мне сообщат. И, в итоге "тишина". И это, несмотря на то, что я звонила две недели назад в организацию (ПУ 50), выигравшую тендер по проведению курсов, оставила им контактный телефон. Затем попросила организаторов курсов сообщить информацию на сайте клуба Управдом. Обидно!!!

ТиараДата: Среда, 07-Ноя-2012, 10:33 | Сообщение # 5
Продвинутый управдом
Судя по вчерашнему дню (а уйти мне пришлось даже раньше, чем я планировала), на цикле "полный сбор" - человек 50. На что не очень надеялись организаторы.

КолинаНатальяДата: Среда, 07-Ноя-2012, 11:44 | Сообщение # 6
Начинающий управдом
Я позвонила сегодня организаторам курсов ПУ 50 Говорю, тоже хочу. Мне ответили, мол приходи, ещё не поздно, примем, но,у меня уже другие планы. Организаторы сообщили, что на первом занятии было порядка 80 человек. В этом году ещё одни 72часовые курсы не планируются.
В департаменте ЖКХ ведется база слушателей. кто прошёл 6, 24 часовые курсы, так что на последующие курсы будут приглашать в порядке очерёдности (даже если вы в соответствии с условиями не подали заявление).

ежикДата: Суббота, 10-Ноя-2012, 13:13 | Сообщение # 7
Опытный управдом
Награды: 8
Мне вчера тоже позвонили с департамента и пригласили на 24 часовые курсы, я им ответила, что уже проучилась и имею сертификат, сказали что не считается. Я сегодня приехала на Зорге 12 (тащилась такую даль!) а меня в списках нет. Заполнила заявление на 72 час. Сказали что в конце декабря будут и пригласят. Так что все эти их списки ... нужно самим быть попроворнее.

ТиараДата: Суббота, 10-Ноя-2012, 18:48 | Сообщение # 8
Продвинутый управдом
Моя соседка по парте узнала случайно - от коллеги по цеху (по дому). Пришла, ей не отказали.
А в печатном списке-проверялке много дописанных "от руки" фамилий, принятых на цикл внепланово.

КолинаНатальяДата: Четверг, 15-Ноя-2012, 11:02 | Сообщение # 9
Начинающий управдом
Тиара, Какие впечатления от курса?

ТиараДата: Суббота, 17-Ноя-2012, 16:31 | Сообщение # 10
Продвинутый управдом
Разношерстные: с одной стороны - не понимаю, почему их проведение отдано работающим с УК "Спас-дом", а не сотрудникам ДЭ и ЖКХ, как это было с 24-часовыми, с другой - они (сотрудники Спас-дома) не рядовые сотрудники, опыт ощущается на нюх (мною, по крайней мере) и щательно стараются читать лекции с нейтральной позиции, как бы их слушатели не провоцировали (удачно, надо отдать должное лекторам).
В зале много провокаторов, пытающихся сорвать лекции и чем ближе к концу - тем выраженнее этот процесс - вплоть до попытки (двойной, из которых вторая оказалась даже удачной) - оформления негативного письма в ДЭ и ЖКХ.
Одни и те же выскочки, считающие себя самыми-самыми - надоели, как и раздраженная оппозиция - они сидят уже "в печенках".
Из ДЭ и ЖКХ только Камалов, но сегодня и он допёк - задаешь простой вопрос, требующий конкретный ответ - переводит ответ на договор управления, оформление доп. соглашения к нему (вопрос касался регулировки ОДПУ под тех. характеристики конкретного дома, и на вопрос, кстати, навел он сам). Его, в общем-то понять можно: ДЭ и ЖКХ третье лицо для реализации договорных отношений УК-собственник, а жалуются почему-то именно туда.... wacko
Есть люди, крайне недовольные своей УК, желающие расторгнуть отношения с ней, а когда тема касается актов и претензий, раздаются возмущенные вопли из зала : "Зачем нам ЭТО? Вы нам скажите (избавьте нас!!!) как сменить ее!!!!"
Мало времени уделено плате и ее формированию (на мой взгляд) и слишком много Совету дома, доверенности (без конкретизации и приминения) и ряду постановлений, которых касались с разных позиций, но употребляли слишком часто...
Камалов рассказывает слишком много анекдотов и случаев из своей жизни (как-будто собирается стать депутатом и вербует избирателей, а зал "ведется"), а задаешь конкретный вопрос: "Как отремонтировать транзитную теплотрассу? Кто собственник высоковольтного кабеля, проходящего по транзитной теплотрассе?" Или "забывает" ответить или не замечает вопроса (неудобен вопрос, понятно это!)...

Очень распространена позиция конфронтации с УК (что так или иначе реализуется), чем потребления УК на нужды своего дома!

AonMasterДата: Суббота, 17-Ноя-2012, 21:17 | Сообщение # 11
Настоящий управдом
Награды: 7
Тиара, Держитесь! Очень хорошо, что Вы информируете нас о том, что даётся на курсах. Я работающий целыми днями, и не могу туда ходить, да и нас таких много. А так с Вашей помощью узнаем, какие вопросы там рассматриваются и какие решения предлагаются.

В части конфронтации с УК - и Ким, на приёме у которого я был вчера, тоже сказал - мы (ДэЖКХ) не можем влиять на вашу УК. Вот жаль, я забыл сказать ему: "как же не можете, за муниципальные квартиры вы так же можете свои права качать".

kant_48Дата: Воскресенье, 18-Ноя-2012, 00:46 | Сообщение # 12
Интересующийся
Награды: 0
Как это ДЭЖКХ не может влиять на УК? А для кого тогда в Жилищном кодексе статья 165 с новым пунктом 1.1?

ЛидияДата: Воскресенье, 18-Ноя-2012, 10:38 | Сообщение # 13
Опытный управдом
Награды: 6
Ребята, а курсы Вам зачем? Ведь посещая Клуб, Вы и так все новости узнаете первыми?! И на любой вопрос можете получить конкретный ответ. Курсы - это для тех, у кого нет интернета.

Сообщение отредактировал Лидия - Воскресенье, 18-Ноя-2012, 10:43

ТиараДата: Воскресенье, 18-Ноя-2012, 21:19 | Сообщение # 14
Продвинутый управдом
Quote ( AonMaster, )
В части конфронтации с УК - и Ким, на приёме у которого я был вчера, тоже сказал - мы (ДэЖКХ) не можем влиять на вашу УК.

Я придерживаюсь точки зрения, как потребителю, потреблять УК на нужды моего дома.

Quote ( Лидия, )
Ребята, а курсы Вам зачем?

Для создания системного и объемного видения проблемы.
Новых нормдоков не дают. Самое ценное - обмен опытом с коллегами.

P.S. Я рада, что цикл сегодня закончился.

Добавлено (18-Ноя-2012, 21:19)
---------------------------------------------

Quote ( AonMaster, )
"как же не можете, за муниципальные квартиры вы так же можете свои права качать".

Действительно, могут. Может быть все их силы уходят на поддержку противостояния в попытке отстоять позицию собственника?

AonMasterДата: Понедельник, 19-Ноя-2012, 08:59 | Сообщение # 15
Настоящий управдом
Награды: 7
kant_48, Видимо, у нас в ДЖКХ все, включая главного, просто понятия не имеют о такой статье.
Тогда что они вообще могут сделать? sad

Quote (Тиара)
Может быть все их силы уходят на поддержку противостояния в попытке отстоять позицию собственника?

Вы хотите сказать, что их все силы уходят на разбирательства того, как я и другие собственники бодаются с УК? Пока ещё мою позицию они не поддержали, только пообещали ;-)

Форум » Основной форум » Новые технологии содержания жилья » С 6.11 12 по 20.11.12 состоится 72 часовой цикл ФЦП "Управдо (Кто идет?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх