Четверг, 17-Авг-2017, 21:29 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Ремонт подвальных окон - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Новые технологии содержания жилья » Ремонт подвальных окон
Ремонт подвальных окон
praktikДата: Четверг, 04-Окт-2012, 19:49 | Сообщение # 16
Главный управдом
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (AonMaster)
может они и сейчас 1/500, я не считал. И все-таки, почему в некоторых подвалах их вообще нет?
Quote (AonMaster)
что делать с окнами размером 15х15см? у нас такие

1) Сколько же их штук?
2) В некоторых подвалах их нет по той же причине, по которой в некоторых квартирах на нижних этажах на месте вытяжной вентиляции установлены бутафорские решетки.
3) Если подвал сухой, он, вероятнее всего, обжит - в нем регулярно присутствуют люди. Которым нужно естественное освещение, поступающее через окна. Но если в подвале появляются только сантехники, то едва ли там сухо, так что продухи совершенно необходимы - щели в пластиковых окнах не смогут высушить подвал при многочисленных протечках.

Pavel1Дата: Четверг, 04-Окт-2012, 21:25 | Сообщение # 17
Активист
Награды: 0
Наш адрес ул.М.Перевозчикова 3/1 подъезжайте посмотрите,это пл.Калинина

dworkinДата: Четверг, 04-Окт-2012, 21:36 | Сообщение # 18
Авторитетный управдом
Награды: 19
Pavel1, ой, поезду-ка я прямо щас посмотрю...

Гм... что-то мне снаружи как-то не очень понравилось:

А что у них внутри? И как это выглядит в смысле энергоэффективности?
Прикрепления: 8553681.jpg(52Kb) · 3665903.jpg(82Kb) · 4830305.jpg(54Kb) · 4180303.jpg(70Kb)

AonMasterДата: Пятница, 05-Окт-2012, 15:46 | Сообщение # 19
Настоящий управдом
Награды: 7
Pavel1, у вас как раз есть куда размахнуться, большие окна, ну в 5 этажках они такие и есть.
Знаю большой дом, панельная 9-тиэтажка, там плиты просто такие ребристые, и нету продухов вообще. Подвал нежилой, там трубы везде. И как-то ведь живут же люди.

Сообщение отредактировал AonMaster - Пятница, 05-Окт-2012, 15:48

Pavel1Дата: Пятница, 05-Окт-2012, 21:38 | Сообщение # 20
Активист
dworkih Спасибо Уважаемому управдому за внимание оказанное нашему дому .Благодаря вашим фотографиям все могут посмотреть наши подвальные окна. Главная цель была убрать старую рухлядь , затратить поменьше денег наших собственников.И вот исходя из этих средств и
мастерили что-то меняли,переделывали.Согласен есть недостатки и внутри ещё есть недоделки но что получилось то получилось главное выглядит аккуратнее и людям нравиться.

dworkinДата: Пятница, 05-Окт-2012, 23:57 | Сообщение # 21
Авторитетный управдом
Pavel1, а каково, всё-таки, устройство этих окон изунтири? Есть ли какое-то утепление, или просто стоит железная пластина? Меня, собственно, не внешний вид а энергоэффективность заботит. УК делала или какую фирму нанимали?

А вообще на меня лично Ваш дом произвёл очень приятное впечатление: всё аккуратненько, чистенько. (Правда, заезжал поздненько).

Pavel1Дата: Суббота, 06-Окт-2012, 20:04 | Сообщение # 22
Активист
Уважаемый Дворкин Устройство очень простое придумывали сами с подрядчиком обрамление из уголка
снаружи и такой же квадрат внутри между собой сварены закреплены утепления нет.Прошлую зиму перезимовали в подвале было не холодно,сейчас самостоятельно доделываем пластины утеплим ,зашпаклюем замажем.В дальнейшем можно вставить деревянные блоки.УК долго искала подрядчика приходило много бригадиров но всем было мало денег
нашли знакомого уговорил он и смастерил.

AonMasterДата: Воскресенье, 07-Окт-2012, 19:44 | Сообщение # 23
Настоящий управдом
Награды: 7
Pavel1, изнутри там не решетка. как снаружи, а лист фанеры на петлях? и чтобы открыть для проветривания, надо залезть в подвал и изнутри открыть, да?

Сообщение отредактировал AonMaster - Воскресенье, 07-Окт-2012, 19:45

Pavel1Дата: Воскресенье, 07-Окт-2012, 21:22 | Сообщение # 24
Активист
Изнутри там лист металлический на петлях 8 окон открываются, 8 глухих.Заходишь в подвал и открываешь.
Всё лето открыты.

НеугомонныйДата: Среда, 10-Окт-2012, 22:17 | Сообщение # 25
Интересующийся
Мы,жители Иванова32,в 2011г поставили пластиковые окна в подвал и не пожалели,на 1х этажах стало тепло,окна не разбухают и не рассыхаются.Всего 24 окна.Деревянное стоит 2900р,а пластиковое-3500. :D

dworkinДата: Пятница, 12-Окт-2012, 22:16 | Сообщение # 26
Авторитетный управдом
Неугомонный, а можно фотки, сметы? А то ведь я не могу совет свой убедить... sad

СветланаДата: Суббота, 13-Окт-2012, 18:14 | Сообщение # 27
Начинающий управдом
Награды: 6
Предлагаю dworkin поставить пластиковые окна (несколько штук открывающихся), сделать ремонт в подвале и сдавать подвальные помещения в аренду.
Можно сдать в аренду и без ремонта, арендаторы сделают там ремонт сами..
У нас по жилищному фонду самые сухие и теплые подвалы с окнами (пластиковыми, старыми деревянными).

НеугомонныйДата: Воскресенье, 14-Окт-2012, 18:09 | Сообщение # 28
Интересующийся
Дворник,звоните мне по 89139411048,чем могу помогу,а пластиковые окна в подвале-это действительно хорошо,хотя подвал у нас технический и для аренды не годен.

dworkinДата: Понедельник, 15-Окт-2012, 01:38 | Сообщение # 29
Авторитетный управдом
Неугомонный, спасибо. Постараюсь завтра вечером дозвониться. Вот только я, всё же, не Дворник, а Дворкин. cool

И... я бы не рекомендовал оставлять личный телефон в сообщениях форума. Убрать?

olgaposvalyukДата: Четверг, 13-Ноя-2014, 17:34 | Сообщение # 30
Активист
Заказывали окна вместе с соседями , так дешевле вышло еще и со скидкой не большой. Так что лучше кооперироваться как то вместе. Заказывали пластиковые Вот такие  окна.

Форум » Основной форум » Новые технологии содержания жилья » Ремонт подвальных окон
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх