Пятница, 15-Дек-2017, 06:48 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Кто делал межпанельные швы? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Новые технологии содержания жилья » Кто делал межпанельные швы? (поделитесь опытом)
Кто делал межпанельные швы?
AonMasterДата: Среда, 14-Ноя-2012, 22:03 | Сообщение # 46
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
Vektorivan, Вы всё хорошо объяснили. Подскажите, по идее, на выполненные работы должна даваться гарантия 2 года? то есть, если это место в течение 2х лет протечет или промёрзнет, можно требовать переделки за счёт исполнителя?

dworkinДата: Понедельник, 19-Ноя-2012, 23:31 | Сообщение # 47
Авторитетный управдом
Награды: 19
Vektorivan, ежели Вы не ответите, я сотру телефон в Вашем сообщении.

VektorivanДата: Среда, 21-Ноя-2012, 15:52 | Сообщение # 48
Интересующийся
Награды: 0
Quote (AonMaster)
Vektorivan, Вы всё хорошо объяснили. Подскажите, по идее, на выполненные работы должна даваться гарантия 2 года? то есть, если это место в течение 2х лет протечет или промёрзнет, можно требовать переделки за счёт исполнителя?

На счете давания гарантий не подскажу, как я и писал выше все зависит от материалов и готовы ли вы потратится на качество, соответствующая будет и дана вам гарантия. Но если мне не изменяет память то если она не оговорена, то она автоматически становится два года по крайней мере на товары это точно распространяется, а вот на счет услуг не подскажу как то к нам с таким вопросом еще не обращались сам вот теперь задумался над этим, посмотрите законодательство. Хотя даже если вы и потребуете от какого то подрядчика в течении двух лет исправить недочеты я думаю малая вероятность что у вас получится, объяснять надеюсь не надо по чему.
Что касается протечек то это в принципе не возможно если была правильно подобрана мастика. По промерзанию тут два ответа: 1) промерзание возможно если использовалась технология «холодного шва» и пена либо не качественная либо просто брак в работе это вы увидите в первую же зиму. 2) По технологии «теплый шов» это в принципе в принципе не реально если все правильно сделано, так как в самом названии даже лежит понятие теплый.
И есть еще одна причина в промерзании я ее специально не отнес не к одному из ответов - это промерзание не связанное со швов, а промерзание самой стены возле шва.
Подводим итог: выбирайте подрядчиков из большего списка претендентов, не ориентируйтесь на самую низкую цену хороший специалист не будет работать за копейки, желательно что бы работу выполняли не приезжие из братских народов ( я не расист, просто проверено опытным путем у себя, наше граждане если им нормально платить работают качественней, в отличии от приезжих у которых от изменении стоимости их труда качество не меняется, делают как умеют), попросите гарантию на выполненную работу если у вас не вызывает доверие подрядчик, ну и хотя бы просто с ним пообщайтесь понимает ли он в том что он делает.
Большая просьба ребята не пишите мне больше, я не сижу на форумах работы много по альпинизму, по этому отвечать часто не могу, а модератор за это грозит меня удалить.
Поэтому просто звоните на т. 8-952-936-67-31 кому нужны высотные работы, ремонт фасадов, кровли, реклама, снег и тд. выезд для осмотра и оценки объема работ у нас все-равно бесплатно.

Nona9999Дата: Воскресенье, 03-Май-2015, 18:35 | Сообщение # 49
Интересующийся
Извините, что тему поднимаю. Подскажите, а можно ли нанять промышленных альпинистов, чтобы щели заделали, а потом с УК  или ЖЭКа требовать вернуть деньги в счет квартплаты. Так как мы давно уже просим заделать швы, но на наши просьбы не реагируют. Пока тепло, хочу обработать весь грибок, что там завелся и заделать эти швы.

nikonor9875Дата: Пятница, 15-Май-2015, 19:10 | Сообщение # 50
Интересующийся
Цитата Nona9999
Подскажите, а можно ли нанять промышленных альпинистов, чтобы щели заделали, а потом с УК  или ЖЭКа требовать вернуть деньги в счет квартплаты.

Да, такое возможно. Но для начала вам нужно договориться с ЖЭКом, также вам нужно найти промышленных альпинистов, которые вам выполнят всю эту работу. Могу посоветовать только Ассолъ Отличная команда альпинистов, они у нас рекламу на доме крепили. Но вам сначала нужно получить разрешение на их работу, хотя может они сами все там с УК решают.

Форум » Основной форум » Новые технологии содержания жилья » Кто делал межпанельные швы? (поделитесь опытом)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Вверх