Понедельник, 24-Сен-2018, 11:39 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Кто делал межпанельные швы? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » Новые технологии содержания жилья » Кто делал межпанельные швы? (поделитесь опытом)
Кто делал межпанельные швы?
dworkinДата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 00:16 | Сообщение # 31
Авторитетный управдом
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (NOT)
Дама из ГЖИ мне заявила, что УК должна делать мелкий ремонт швов
Приведите (или попросите Вашу "даму из ГЖИ" привести НПА, который обязывает УК это делать, и который определят понятие "мелкий ремонт". Пусть, в конце концов, ГЖИ ответит тогда официально на вопрос: как различается содержание\тек. ремонт\кап. ремонт!

Товарищи! Поймите простую вещь: мы вообще подходим к решению проблемы не с того конца!

Если вы считаете, что "содержание" должно включать в себя какие-то ремонтные работы, смотрите, что именно входит в тариф: а там должны быть указаны ставки дворников, сантехников, плотников, сварщиков. Найдите способ контролировать часы их работы, стоимость израсходованных материалов - и дело с концом.

Если вы не считаете, что содержание включает в себя какой-бы то ни было ремонт, исключайте из этой статьи все затраты, которые к содержанию не относятся. И тогда по поводу ремонта ваши взаимоотношения с УК будут выглядеть так:

Собсвенники: Нам вот тут надо отремонтировать кой-чего; вот решение собрание на этот счёт; вот мы собрали под это дело денег
УК: Нет проблем!

Все довольны.

На мой взгляд, не должно быть статьи "непредвиденные расходы". УК за это деньги платят - чтобы предвидела. Все деньги должны собираться исключительно по трём статьям:

1) Обслуживание (регламентированные и подлежащие контролю операции по обслуживанию дома)

2) текущий ремонт (вот отсюда могут тратиться какие-то суммы на производство непредвиденных работ, но только с согласия собственников!

3) кап. ремонт - привелигированная статья, использование средств с которой возможно только решением квалиф. большинства собственников.

И не надо ничего придумывать! Вот, с чем столкнулся недавно я: дом, шесть подъездов. Платят все одинаково. Но для одного подъезда делают гораздо больше, чем для других, потому что там "старшая по дому" живёт. Она пишет ябеды в УК; УК не хочет связываться; выполняет какие-то работы по жалобе, в конце года выставляет дому счёт; баланс уходит в минус. Когдая начинаю их спрашивать: а на каком основании вы выполняли вот эти работы по тек\капитальному ремонту - они мне отвечают: а по жалобам собственников.

Так вот: такой фигни не должно быть.

gorДата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 02:28 | Сообщение # 32
Настоящий управдом
Награды: 20
Quote (dworkin)
что именно входит в тариф: а там должны быть указаны ставки дворников, сантехников, плотников, сварщиков. Найдите способ контролировать часы их работы, стоимость израсходованных материалов - и дело с концом.
- и тогда Вам точно насчелкают по носу, чтобы не сували, куда не положено. Уважаемый, а дворники, плотники, сварщики и т.д. что полностью 100% на Вашем содержании ? Не нужно пудрить людям мозги понапрасну, Ваша смета и Ваши деньги только часть от ставки персонала, поскольку этот персонал обслуживает не только Ваш дом. Объем конкретных работ и конкретных затрат по своему дому - да, контролируйте, а вот сколько человек будет делать и каким образом - это уж Вы можете только наблюдать и констатировать факты.

Quote (dworkin)
УК за это деньги платят - чтобы предвидела.
- опять на популизм потянуло что ли ? Да если они все учтут и по этому учету рекомендуют Вам смету, то штанов не хватит у собственников. Сами откройте требования и рекомендации и просчитайте хоть приблизительно, а потом уже такое вслух озвучивайте.
Quote (dworkin)
текущий ремонт (вот отсюда могут тратиться какие-то суммы на производство непредвиденных работ, но только с согласия собственников!
- и тогда срочные непредвиденные работы будут сделаны точно своевременно biggrin

dworkinДата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 02:44 | Сообщение # 33
Авторитетный управдом
Quote (gor)
Уважаемый, а дворники, плотники, сварщики и т.д. что полностью 100% на Вашем содержании ?
А на чьём, простите? Я уже больше года пытаюсь получить от своей УК расчёт тарифа - но она, почему, то, не горит желанием мне его предоставить. Как Вы думаете - почему? Впрочем, кедровка это всё уже объяснила.

Quote (gor)
Объем конкретных работ и конкретных затрат по своему дому - да, контролируйте, а вот сколько человек будет делать и каким образом - это уж Вы можете только наблюдать и констатировать факты.
Нет, извините - ибо, в данном случае, итоговая сумма будет зависеть не от результата, а от вполне конкретных значений сколько сантехников сколько времени работали у меня в подвале. И это должно быть зафиксировано собственниками.

В противном случае, это не должно оплачиваться. А то ведь это будет почти анекдотично: заплатите за масскаж! - какой массаж? - ну, если вы не почувствовали - это ваши проблемы!

Quote (gor)
Сами откройте требования и рекомендации и просчитайте хоть приблизительно, а потом уже такое вслух озвучивайте.
А ещё я могу открыть какое-нибудь решение ВС, которое обязывает УК, подписавшуюся на некий тариф, выполнять все требования 170-го постановления. А убытки относит к коммерческому риску.

Да, я понимаю, что мои слова - популизм. Но что тогда плата за управление?

Quote (gor)
и тогда срочные непредвиденные работы будут сделаны точно своевременно biggrin
а вы предложите другой способ контроля. Тогда и посмеёмся.

gorДата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 03:36 | Сообщение # 34
Настоящий управдом
Quote (dworkin)
А на чьём, простите?
- на содержании всех домов, находящихся на обслуживании, за счет чего и снижается себестоимость содержания, а какова она, так Вам и не ответят, Вы не налоговая. Приходя на рынок и приобретая товар Вы ведь не требуете предоставления Вам отчета о полной себестоимости, а покупаете исходя из сравнения имеющейся у Вас информации. Вы вправе потребовать информацию о стоимости товара и о его характеристиках, но ни о том, сколько данный производитель в него вложил.
Quote (dworkin)
И это должно быть зафиксировано собственниками.
- фиксируйте сколько хотите, если Вам угодно, а я буду фиксировать объем выполненной работы и ее качество, ибо только по данным параметрам я смогу при необходимости предъявить претензию, а по стоимости уже определено ранее утвержденным тарифом.
Quote (dworkin)
заплатите за масскаж! - какой массаж? - ну, если вы не почувствовали - это ваши проблемы!
- обратите внимание, заплатите за массаж, а не за количество массажистов и наличие у него рук.
Quote (dworkin)
А ещё я могу открыть какое-нибудь решение ВС
-№6464 и т.д. ? Да сколько угодно, только читайте и его полностью, Вы там не припоминаете выражение об обоюдных обязательствах и обязанностях, вытекающих из 170-го ?
Quote (dworkin)
Но что тогда плата за управление?
- Вы сами знаете ответ на этот вопрос, поскольку достаточно прочитать ЖК и П491.
Quote (dworkin)
а вы предложите другой способ контроля
- а зачем придумывать велосипед ? Достаточно добиться выполнения и соблюдения уже имеющихся. Да, действительно это трудно и, как правило, во вред своему здоровью и времени, при этом нужно быть готовым взять на себя ответственность. А кто Вам обещал, что это просто smile

NOTДата: Вторник, 22-Ноя-2011, 15:31 | Сообщение # 35
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (dworkin)
Да, я понимаю, что мои слова - популизм. Но что тогда плата за управление?

В приведенной на предыдущей странице ссылке есть ответ что такое управление и за что УК берет 10%

И плата за непредвиденные расходы должна быть, чтобы потом УК не предъявляла счета за прошлогодний снег или там залив подвала в следствие ливня или еще какие форс-мажоры..

Добавлено (22-Ноя-2011, 15:31)
---------------------------------------------
После моей беседы с сотрудницей ЖЭУ (зам.нач.жэу-старший дворник так сказать) я высказал претензии по плохой подготовке к зиме: нет освещения выхода на крышу, дверь на крышу не заперта и там большая дыра и через нее идет воздух, тамбурная дверь не утепелная, одно из окон в подъезде не пригнанно к посадочному месту.
Вчера они провели работы:
подшаманили тамбурную дверь (правда шпингалет не закрывается-руки у плотника кривые), убрали створку окна и вместо нее поставили стекло и забили штапиком, выход на крышу (он в виде решетки) закрыли листом линолеума и примотали его проволкой к прутьям.
Таким образом в принципе некоторое утепление и гуляние воздуха ликвидировали. Что им мешало это сделать раньше??
Осталось еще по поводу швов пообщаться и если не сторгуемся-писать в ГЖИ.

ТиараДата: Вторник, 22-Ноя-2011, 15:55 | Сообщение # 36
Продвинутый управдом
Награды: 2
А я, имея на руках отчет по видам затрат (уже выполненное и выставленное в счет дому), пытаюсь разобраться: а было ли это - выполнено? Где - то - да.
А вот "замок нав - 900 р" - я еще не нашла.
Но это уже к разговору про актирование работ.

LidaДата: Вторник, 22-Ноя-2011, 16:29 | Сообщение # 37
Продвинутый управдом
Награды: 13
Про "замок навесной": у нас за год несколько раз разные провайдеры-антенщики ломают крышки люка на чердак. Как говорит техник: "Я устала замки покупать". Конечно, 900 р. - многовато кажется

NOTДата: Вторник, 22-Ноя-2011, 17:19 | Сообщение # 38
Настоящий управдом
ПРовайдеров на кол.
Заявление в полицию, обязание восстановить замок и подача иска на порчу имущества

AonMasterДата: Пятница, 23-Мар-2012, 15:47 | Сообщение # 39
Настоящий управдом
NOT, А как Вы докажете, какой из провайдеров сломал Ваш замок? ведь возле него видеокамеры не было.

Добавлено (23-Мар-2012, 15:47)
---------------------------------------------
dworkin, Из Ваших слов, надо чтобы отдельный человек круглосуточно фиксировал всё, что делают на доме люди из УК. Чтобы стоял с ними в подвале, ходил по этажам и т.д. Где бы такого человека найти, не подскажете? Ведь работники приходят в любое время, значит и он должен всегда сидеть и их ждать. Конечно, так было бы лучше. Но это, к сожалению, утопия.

Конечно, если есть два пенсионера, не выходящие из дома и готовые этим заниматься, то прекрасно. Но это исключение из правил, зато там и делается что-то.

fanbritsДата: Понедельник, 30-Апр-2012, 16:08 | Сообщение # 40
Интересующийся
Награды: 0
пару месяцев назад делала утепление швов, нанимала работников из ООО "Промальпсервис". по цене вышло недорого, если вас это в основном беспокоит. работают качественно, не то что некоторые компании, после которых ещё раз надо переделывать. и по времени выходит довольно быстро.

Сообщение отредактировал fanbrits - Понедельник, 30-Апр-2012, 16:11

NOTДата: Понедельник, 30-Апр-2012, 23:40 | Сообщение # 41
Настоящий управдом
Quote (AonMaster)
NOT, А как Вы докажете, какой из провайдеров сломал Ваш замок? ведь возле него видеокамеры не было.

Очень просто. Это будет доказывать УК, т.к. она ответственна за сохранность и закрытость щитовых. Они давали ключи провайдеру. И вообще, это дело уже полиции, если УК сама не сознается.

AonMasterДата: Понедельник, 18-Июн-2012, 12:30 | Сообщение # 42
Настоящий управдом
NOT, Если УК не даёт ключи или просто влом, то наши провайдеры сами срезают замки и всё. Потом УК ставит новые, и так неоднократно.

dworkinДата: Вторник, 06-Ноя-2012, 00:11 | Сообщение # 43
Авторитетный управдом
Какова должна быть гарантия на отремонтированные швы (если это как-то регламентируется)?. Можно ли качественно выполнить ремонт швов в зимний период?

gorДата: Вторник, 06-Ноя-2012, 03:00 | Сообщение # 44
Настоящий управдом
Quote (dworkin)
Какова должна быть гарантия на отремонтированные швы
- определяется в основном гарантией на материалы. Нужно смотреть в основном на гарантийные условия применения самой мастики.
Quote (dworkin)
Можно ли качественно выполнить ремонт швов в зимний период?
- в основном нет, хотя зависит еще и от конкретных погодных условий и степени (глубины) ремонта.

VektorivanДата: Вторник, 13-Ноя-2012, 12:18 | Сообщение # 45
Интересующийся
Награды: 0
Quote (dworkin)
Какова должна быть гарантия на отремонтированные швы (если это как-то регламентируется)?. Можно ли качественно выполнить ремонт швов в зимний период?

Регламента на проведения работ нет, есть только технология проведения. Которая может незначительно корректироваться в зависимость от применяемых материалов, типа дома и погодных условий. В Новосибирске редко кто ее соблюдает, тк основное требование управляющих компаний чем дешевле тем лучше, качество и технология некого не интересует. Сами с этим столкнулись, звонит некая управляющая компания «С» и спрашивает какая у вас самая низкая цена на ремонт, объясняю что нужно смотреть какие материалы будем использовать какого типа дом и соответственно какие у него швы, получаю ответ: « Нет, какая самая низкая цена работ». Поэтому при работе с УК никто ее не соблюдает, тк она не основной критерий. Нередко приходится переделывать проведенный только что ремонт УК по частным заказам от населения. Недавно выезжали на объект, людям месяц назад сделали ремонт межпанельных швов, а у них полностью промерзают стены, и весь только что сделанный внутренний ремонт квартиры покрылся желтыми разводами от стен. Начинаем спрашивать у хозяев как делались швы, в скрываем их и понимаем, что не о какой технологией здесь и не пахнет, ребята просто делали ремонт сарая походу до этого. Вот бы выставили счет за новый ремонт межпанельных швов и ремонт квартиры тем кто это делал до нас, может быть и сразу изменилась ситуация с такими ремонтами межпанельных швов.
Что касается ремонт межпанельных швов в зимний период то это возможно и даже в принципе желательней, тк тогда даже халтурщикам приходится использовать более или менее качественные материалы, на которых экономят в летнее время, к тому же в случае чего вы увидите сразу всю проделанную халтуру с промерзанием стен. Но проведение работ возможно только при температуре до -15С, дальше уже не рекомендую вам заказывать . Если и сделают то только халтуру, которую скорее всего придется вскроем времени переделывать.
По переделыванию швов, или тех кто желает потраться на ремонт межпанельных швов только раз, можете обращается к профессионал, работающих без посредников и с гарантией по тел. 8-952-936-67-31

Форум » Основной форум » Новые технологии содержания жилья » Кто делал межпанельные швы? (поделитесь опытом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх