Четверг, 14-Дек-2017, 19:14 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Уличное оборудование для двора - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Новые технологии содержания жилья » Уличное оборудование для двора (Устанавливается во дворах МКД для занятия физкультурой)
Уличное оборудование для двора
stepanДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 18:16 | Сообщение # 1
Активист
Награды: 0
Статус: Offline
Здоровый образ жизни (ЗОЖ) - это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и, в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.

P.S. В Новосибирске появился производитель смотрите на сайте: trenagery.chat.ru

ГостьДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 23:12 | Сообщение # 2

Где это реализовано?

stepanДата: Среда, 27-Апр-2011, 07:26 | Сообщение # 3
Активист
На сегодняшний день достигнута договоренность с руководителем аппарата Управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска г-ном Бочкаревым В.А. о вынесении вопроса по включению в обшегородскую программу на заседание профильного комитета совета депутатов, так же летний оздоровительный лагерь имени В.Дубинина проявил интерес и достигнута предварительная договоренность.
Так же уже изготовлены и в скором времени будут смонтированы на обгесе на левом берегу в парке между храмом и домом культуры.
Подобный городок уже реализован на горском ж/м.

Базарная_бабаДата: Среда, 27-Апр-2011, 07:39 | Сообщение # 4
Начинающий управдом
Награды: 1
stepan, где именно на горском?

stepanДата: Суббота, 11-Июн-2011, 16:01 | Сообщение # 5
Активист
09.06.2011г. В центральном парке установлены 7 едениц тренажеров. Угол улиц Каменская и Ядренцевского, так же разрешите всех пригласить 26.06.2011 года на урок физкультуры который будет проводить Олимпийский чемпион Ягудин.

Будте здоровы!

tataДата: Суббота, 11-Июн-2011, 22:52 | Сообщение # 6
Продвинутый управдом
Награды: 6
Quote (stepan)
09.06.2011г. В центральном парке установлены 7 едениц

фотографию покажите, информацию об уроке подробнее

Татьяна Николаевна

ГостьДата: Пятница, 17-Июн-2011, 20:17 | Сообщение # 7

Только нужно приобретать тренажеры на средства собственников дома, а не за счет бюджета: ведь это и благоустройство придомовой территории.

вовикДата: Пятница, 17-Июн-2011, 20:41 | Сообщение # 8
Опытный управдом
Награды: 17
Гость, Да какая разница на какие средства? Если это хорошее дело, разве тут нужно рассуждать на какие средства будет сделано хорошее и полезное дело? Ведь это для пользы , для здоровья наших детей ,да и нашего с вами !!! Гость, Вот если ставили в каждом дворе кальяны и т.п кое кто несталбы задавать вопросы на какие средства. angry >( angry А тем более такие дела только ГОСУДАРСТВО и должно оплачивать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал вовик - Пятница, 17-Июн-2011, 20:44

LidaДата: Пятница, 17-Июн-2011, 21:50 | Сообщение # 9
Продвинутый управдом
Награды: 13
Да какая разница на какие средства?

А, по моему, разница должна быть! Если приобрести за средства собственников, то отношение к оборудованию ДОЛЖНО БЫТЬ как к собственному, а не как к халявному (как у нас привыкли - "не моё", значит, ломать можно)

ГостьДата: Суббота, 18-Июн-2011, 17:40 | Сообщение # 10

Правильно: с халявой нужно кончать. А то никогда нам не стать полноценными собственниками. Так и останемся баранами.

stepanДата: Понедельник, 18-Июл-2011, 20:25 | Сообщение # 11
Активист
Уважаемые посетители сайта, разрешите довести до вас информацию проделанную за последний месяц с небольшим, по продвижению уличных тренажеров.
А именно побывали на приемах и личных встречах со многими ответственными лицами города. На этих встречах предлогалось и предлагается ставить подобные комплекты во дворах МКД. Поддерку и понимание актуальности предложения высказывают проктически все отвественные люди. Результатом этих многих встреч явилось приглашение на совещание в департамент Энергетики и ЖКХ 15.07.11 Посвещенному реализации программы по переоборудованию детских игровых площадок. На котором Новосибирская компания производитель представила свою продукцию, которая предназначена на возрастную котегорию от 12 до 75 лет, руководителям 25 управляющих компаний и представителям администраций районов города.
На сегодняшний день эта категория жителей не имеет возможности заниматься физкультурой шаговой доступности. Так же ранее информация ушла в ТОСы через Управление общественных связей мэрии.
В связи с вышеизложенным призываю старших - уполномоченных по МКД, председателей ТОС, просто жителей, обращайтесь в свои УК, администрации районов и т.д. с инициативой по установке подобного оборудования для занятия физкультурой на открытых площадках в ваших дворах.
Так же можно обращаться не посредственно к компании производителю по тел 214-69-32 ООО" Естественные Способы Выздоровления"

Сообщение отредактировал stepan - Понедельник, 18-Июл-2011, 20:41

dworkinДата: Вторник, 19-Июл-2011, 00:44 | Сообщение # 12
Авторитетный управдом
Награды: 19
Послушайте, а насколько безопасны эти конструкции? Эти конструкции как-то сертифицировались? Есть ли какие-либо заключения медиков?

Я совсем не против "физкультуры шаговой доступности", но лично мне предлагаемые конструкции не кажутся ни безопасными, ни особенно надёжными.

stepanДата: Вторник, 19-Июл-2011, 07:17 | Сообщение # 13
Активист
По поводу безопасности и надежности вы это зря. Судя по тому времени которое вы тратите на интернет и т.п. то от физкультуры и спорта вы на расстоянии. Производитель прежде чем приступить к изготовлению проделал работу по изучению предложений подобного оборудования и ООО "ЕСВ" сделан упор именно в сторону повышения надежности и принципа анивандальности.
Подобное оборудование и инвентарь для домашней гимнастики на открытых площадках не подлежит обязательной сертификации (из ответа НЦСМ), но у ООО"ЕСВ" добровольно сертифицировало свою продукцию.

А1Дата: Вторник, 19-Июл-2011, 07:35 | Сообщение # 14
Старейшина Клуба
Награды: 22
В Красноярске на Острове Татышев есть большой открытый тренажерный зал!

dworkinДата: Вторник, 19-Июл-2011, 15:42 | Сообщение # 15
Авторитетный управдом
Награды: 19
Quote (stepan)
По поводу безопасности и надежности вы это зря... ...ООО "ЕСВ" сделан упор именно в сторону повышения надежности и принципа анивандальности.

Вообще говоря, меня более безопасность интересовала.

Вот, к примеру, возьмём "тренажёр одноместный "Шагоход". Насколько я могу видеть из фотографий, ход штанг ничем не ограничен. Что произойдёт, если девочка на картинке шагнёт чуть шире? По-моему, штанги разъедутся, девочка свалится и будет эффективно добита нижними площадками, не защищёнными даже резиновым ободом. Те же опасения я могу отнести к изделию "Тренажёр двухместный "Поперечный шпагат" и "Маятник". В тренажёре "Жим от груди" упор для спины выглядит откровенно травмоопасным; я уж не говорю о том, что ни один врач не одобрит сидение пятой точкой на голом железе...

Тот факт, что ООО "ЕСВ" добровольно сертифицировала свою продукцию, безусловно, делает ей честь. Однако, разве при добровольной сертификации производитель не сам определяет те требования, соответствие которым подтверждает сертификат? cool

Так что, хотелось бы услышать мнение медиков и специалистов по физ. культуре по поводу эффективности сих тренажёров, их травмоопасности и их соответствия элементарным гигиеническим нормам. Есть что сказать?

Quote (stepan)
Судя по тому времени которое вы тратите на интернет и т.п. то от физкультуры и спорта вы на расстоянии.

А Вы не судите - и не судимы будете. Мне и на интернет времени хватает, и на велосипед, на котором я катаюсь пару часов почти каждый день - в том числе и зимой. Так что всё нормально у меня с физкультурой, не беспокойтесь. cool

Форум » Основной форум » Новые технологии содержания жилья » Уличное оборудование для двора (Устанавливается во дворах МКД для занятия физкультурой)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх