Четверг, 23-Ноя-2017, 17:19 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Современные кровельные материалы - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Новые технологии содержания жилья » Современные кровельные материалы
Современные кровельные материалы
DankoДата: Пятница, 22-Апр-2011, 09:51 | Сообщение # 16
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Для крыши нашего дома Техноэласт не подходит, он слишком жесткий и невозможно нормально оклеить выступающие ребра.

gorДата: Суббота, 23-Апр-2011, 03:33 | Сообщение # 17
Настоящий управдом
Награды: 20
Quote (Danko)
невозможно нормально оклеить выступающие ребра.

У нас почти такая-же крыша, даже хуже по конструкции, поскольку у вас соединение плит перекрытия внахлест, а у нас плиты без нахлеста (в приставку), а на стыках (швах) лежат бетонные балки под которыми имеются протечки (не знаю как правильно их назвать), так что головной боли будет еще больше. А пока у меня появилось время для раздумываний, поскольку сегодня администрация МО заблокировало решение вопроса о ремонте нашей крыши, а без их голоса 2/3 мы никогда не наберем. Интересный момент: в доме 28 собственников, 1 не голосовал, поскольку укатил в отпуск. Из оставшихся 27-ми 25 проголосовало "ЗА", а 2 "ПРОТИВ", из этих двух 1 двухкомнатник с 1,53% голоса, а другой (администрация) 42,16%. Результат: живите под текущей крышей. Столько сил положил, чтобы уговорить жильцов на дополнительный денежный сбор и все на ветер (правильнее на дождь). Так что несмотря на большой дрын в колесах, мне все равно интересна эта тема. Если не трудно, сообщите во что впишитесь по деньгам. Удачи.

DankoДата: Суббота, 23-Апр-2011, 14:32 | Сообщение # 18
Интересующийся
такая крыша как на фото у Веселовского, да?
Для нас предложение от КальматронСтрой 465т.р. смету нарисовали больше, на случай, что у УК будет желание ее порезать. смету можно посмотреть во вложении. Швы заделываем ремонтным безусадочным составом (кальматрон) покрытие Силор-ультра. Осталось УК убедить, что мы хотим именно такое покрытие.
Прикрепления: 10220.1.xls(43Kb)

Сообщение отредактировал Danko - Суббота, 23-Апр-2011, 14:49

gorДата: Суббота, 23-Апр-2011, 15:14 | Сообщение # 19
Настоящий управдом
Награды: 20
Да, у нас такая крыша, как у Веселовского, только на стыковых ребрах еще лежат бетонные балки, часть которых шевелятся (живые) при нажатии на них, а часть сидит мертво на растворе.
Посмотрел смету. В целом неплохо, минус 30% это даже хорошо, при этом без ущерба качеству. А первым слоем я бы при таком варианте использовал "Силор-Ультра", а вторым уже "КМ", правда это немного поднимет стоимость. Но это Вам самим решать.

DankoДата: Суббота, 23-Апр-2011, 15:34 | Сообщение # 20
Интересующийся
думаю, сделаем два слоя. первый - Силор-Ультра, второй Силор-Ультра-утк-м. Технологическая карта вроде позволяет одним слоем Силор-ультра-утк-м обойтись. На крайний случай всегда остается возможность "активировать" последний слой и нанести еще один слой Силор-ультра -утк-м в любое время (через год , например).

МаргоДата: Пятница, 29-Апр-2011, 14:22 | Сообщение # 21
Активист
Награды: 2
кто знает как называется матерьял на основе битума,применяют для покртия крыш и еще где-то наверно.?

praktikДата: Пятница, 29-Апр-2011, 17:32 | Сообщение # 22
Главный управдом
Награды: 28
Quote (Марго)
кто знает как называется матерьял на основе битума,применяют для покртия крыш и еще где-то наверно.?

Полимерно-битумная мастика ("жидкий асфальт")?

DankoДата: Пятница, 29-Апр-2011, 18:28 | Сообщение # 23
Интересующийся
Бесшовная гидроизоляционная мембрана «ЖИДКАЯ РЕЗИНА» посмотреть можно здесь. Материалы на основе битума подходят не на все типы кровли. Для бетонной кровли покрытие битумом ( или устройство мягкой кровли) делать нельзя, т.к. данные материалы не обладают достаточной паропроницаемостью.

praktikДата: Пятница, 29-Апр-2011, 19:34 | Сообщение # 24
Главный управдом
Награды: 28
Quote (Danko)
данные материалы не обладают достаточной паропроницаемостью

А зачем паропроницаемость - разве слуховых окон недостаточно?

NOTДата: Пятница, 29-Апр-2011, 19:51 | Сообщение # 25
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (Danko)
Для бетонной кровли покрытие битумом ( или устройство мягкой кровли) делать нельзя, т.к. данные материалы не обладают достаточной паропроницаемостью.

Что можно использовать написано в правилах эксплуатации, там даже написано чем заделывать всякие дырки и щели..

DankoДата: Пятница, 29-Апр-2011, 22:17 | Сообщение # 26
Интересующийся
Quote (Danko)
делать нельзя, т.к. данные материалы не обладают достаточной паропроницаемостью.

исправлюсь - нужно делать с осторожностью. С учетом состояния пароизоляции, достаточности и состояния утеплителя, герметичности сообщения между лестничной клеткой и чердачным помещением, в противном случае нарушение температурно-влажностного режима и отсутствие паропроницаемости приведут к накоплению влаги в кровельной плите и ее быстрому разрушению.

Добавлено (29-Апр-2011, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (NOT)
в правилах эксплуатации

170 постановление имеется ввиду или "Указания по технической эксплуатации крыш жилых зданий с рулонными, мастичными и стальными кровлями"?
По безрулонным кровлям рекомендую также смотреть "ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ СБОРНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КРЫШ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ".

Сообщение отредактировал Danko - Пятница, 29-Апр-2011, 22:01

МаргоДата: Пятница, 29-Апр-2011, 22:22 | Сообщение # 27
Активист
Награды: 2
biggrin Danko,спасибо.

tataДата: Пятница, 29-Апр-2011, 22:33 | Сообщение # 28
Продвинутый управдом
Награды: 6
Quote (adayneko)
5. Полимерная мастика "Силор" - сейчас склоняемся к этому варианту, из минусов - нет примера выполненной кровли в Новосибирске. Все остальные варианты я посмотрел своими глазами, некоторые компании (рулонная кровля, цементно-песчаная) могу рекомендовать. Плюсы "Силора" восстановление несущей способности плиты, непроницаемость для воды, паропроницаемость, относительная легкость нанесения. Подробно про "Силор" можно посмотреть во вложении. В качестве исполнителя работ выбираем между "КальматронСтрой" и "СилорСпрутСибирь".

Я в этом году крышу не планирую, а на будующее очень интересно, отпишитесь пожалуйста о ре зультатах

Татьяна Николаевна

кедровкаДата: Среда, 03-Авг-2011, 08:19 | Сообщение # 29
Опытный управдом
Награды: 21
Очень интересно как продвигается ремонт кровли. Интерес не праздный. shades

Сообщение отредактировал кедровка - Среда, 03-Авг-2011, 08:34

ОльгаКДата: Вторник, 10-Июл-2012, 00:47 | Сообщение # 30
Управдом
Награды: 3
Поделюсь своим первым опытом ремонта кровли. Объявила тендер, но взять на себя ответственность без рекомендаций не решилась. В результате УК выбрала ООО Основу. В первый же день пришли три пьяных (!!!) кровельщика разгружать рулоны. Они их роняли, сами чуть не падали (есть видеозапись). Сразу написала в УК. По данному факту было письмо от 25 мая от исп. директора, что нам поменяли бригаду (а я их в это время видела у себя на крыше).
Практически надо было всё время стоять над ними, чтобы:
1) выровняли стяжку хоть немного и заделали ямки (частично было сделано)
2) Про то, чтобы обеспылить поверхность даже речи не шло - нечем. Свою щётку принесла, но они скромно её не использовали, но в конце работы забрали себе.
3)Ливнёвку не сделали, лужи стоят до сих пор.
4)Праймер не знаю как наносили, но он пооблетал.
5) При наплавлении первого слоя воздушных пузырей было 30 штук на 140 кв.м., размерами до 70 см.
К их радости дальше у меня был отпуск и я уехала. УК этим воспользовалось и подписали акт у более сговорчивого лица, не смотря на не легитимность подписи.
Теперь о стиле общения. Всё на криках, начальник говорит им одно, они делают совершенно другое - то, что скажет бригадир. К слову сказать, гастарбайтер. Понятие "сказал - сделал", это не про них. Врут в глаза, чтобы доказать свою правоту порубили топором кровлю, тем самым показав, что под слоем кровли нет праймера и есть только сырой песок.

Вывод: Кто хочет адреналина и не жалко денег на ветер - обращайтесь в ООО ОСНОВА. Кто хочет качественный ремонт - только не к ним.

Для меня есть плюс- теперь у меня есть опыт какой ни какой и я смогу сама решиться найти подрядчика на другую часть кровли дома.

Форум » Основной форум » Новые технологии содержания жилья » Современные кровельные материалы
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вверх