Четверг, 19-Июл-2018, 13:28 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Отчет УК - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Отчет УК (возникли вопросы по отчету, помогите пожалуйста.)
Отчет УК
ГостьДата: Воскресенье, 06-Фев-2011, 20:29 | Сообщение # 16

Quote (dworkin)
На мой вопрос, чем регулируются отношения между мной, как собственником и УК последовал витиеватый ответ типа "ну, вам же услуги оказывают?".

Когда задают такой вопрос (об отсутствии подписанного договора УК-собственник),если есть в сязи с этим претензии к УК, мне всегда интересно спросить: а зачем вы платите за услуги УК?

dworkinДата: Вторник, 08-Фев-2011, 13:19 | Сообщение # 17
Авторитетный управдом
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Гость)
Когда задают такой вопрос (об отсутствии подписанного договора УК-собственник),если есть в сязи с этим претензии к УК, мне всегда интересно спросить: а зачем вы платите за услуги УК?

Но ведь они действительно оказывают какие-то услуги. Вопрос лишь в их качестве и стоимости.

Вопрос для меня имеет совершенно практический смысл: поскольку по-хорошему мне с ними сладить не удаётся, думаю, придётся тащиться в суд. А там, насколько я понимаю, сразу же возникнет вопрос - какие меж нами существуют правовые отношения.

А в администрацию я уже написал.

NadyaДата: Вторник, 08-Фев-2011, 15:01 | Сообщение # 18
Начинающий управдом
Награды: 0
Разобралась с отчетом за 10 год, оказалось у нас в доме есть должники еще с 9 года, более 140 тысяч должны. Подскажите, есть какие-нибудь методы выбивания, выпрашивания долгов, как законно с них можно с требовать оплату долгов, получается живут несколько квартир за наш счет, и в ус не дуют, долги именно по квартплате. Процентов 15 либо не платят вообще либо с опозданием. Ладно те, которые с опозданием, но как быть с теми,которые не платят вообще ?

LysiaДата: Вторник, 08-Фев-2011, 15:49 | Сообщение # 19
Продвинутый управдом
Награды: 3
Этим должна ваша УК заниматься. Есть прописанные процедуры-начиная от предупреждений,устных, письменных, по телефону и заканчивая судебными исками и описанием имущества службой судебных приставов. Можно еще по закону отключать свет и горячую воду до тех пор, пока не оплатят долги.

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Отчет УК (возникли вопросы по отчету, помогите пожалуйста.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх