Суббота, 19-Авг-2017, 09:28 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

КАК СРО проверяют УК - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » КАК СРО проверяют УК
КАК СРО проверяют УК
А1Дата: Пятница, 12-Окт-2012, 13:41 | Сообщение # 1
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
Как известно, единоросы намерены загнать все управляющие организации в СРО. Туда будут платиться членские и вступительные взносы, конечно же за счет собственников жилья.

Но будет ли польза собственникам от СРО.
Предлагаю проверить!

НИ ОДНА УК НОВОСИБИРСКА не начала с 1 сентября работать по новым правилам предоставления коммунальных услуг. А должна была бы это сделать.
Речь идет о воде и стоках, которые в домах с приборами учета следует теперь рассчитывать иначе.

Ряд УК Новосибирска входят в московское НП "Национальный жилищный конгресс". - это Спас-Дом и Служба заказчика по ЖКХ Ленинского района, а также МКС-НОВОСИБИРСК.

Остальные (почти все) входят в абалаковское НП СМЦ рд в ЖКХ.

Пишем в эти СРО ЗАЯВЛЕНИЯ о нарушении УКашками требований жилищного законодательства, в части расчетов за коммунальные услуги.
Я, например, написал такое:

В саморегулируемую организацию
Национальный жилищный конгресс

гражданина Демченко Артема Александрович,
проживающего по адресу:
г. Новосибирск,
ул. Геодезическая, д.3, кв.ЧЧ

ЖАЛОБА
на деятельность члена СРО.

Мой дом, расположенный по адресу г. Новосибирск, ул. Геодезическая, 3, обслуживает член вашей саморегулируемой организации ООО "Служба заказчика по ЖКХ Ленинского района".
Указанная управляющая организация с 1 сентября 2012 года не начала работать согласно новым правилам предоставления коммунальных услуг гражданам (постановление правительства №354 от 06.05.2011).
Мой дом оснащен общедомовыми приборами холодной и горячей воды. Однако, УК произвела расчет платы за эти виды коммунальных услуг и за водоотведения по формулам не соответствующим определенным в Правилах, кроме того УК не предоставляет единый платежный документ, предусмотренный Правилами.
Прошу принять меры в отношении ООО "Служба заказчика по ЖКХ Ленинского района" вплоть до исключения из членов СРО.

О принятых мерах прошу сообщить мне по адресу:
630073, г. Новосибирск, ул. Геодезическая, д.3, кв. ЧЧ.

Контактный телефон: ЧЧЧ

12 октября 2012 г. А.А. Демченко

И ждем ответов...

А1Дата: Пятница, 12-Окт-2012, 13:43 | Сообщение # 2
Старейшина Клуба
Кто может написать подобную заяву на УК группы F1 (заельцовская, дост, локомотив, ССЦ ЖКХ, Октябрьская, УК ЖХ Октябрьского район)
ПРОСЬБА СРОЧНО ОТКЛИКНУТЬСЯ!

AonMasterДата: Пятница, 12-Окт-2012, 15:20 | Сообщение # 3
Настоящий управдом
Награды: 7
Ну исключат Вашу УК из СРО, вам лучше будет? ;-)

Мне уже кажется, что Ваша УЖХ Ленинского р-на почти хорошая - и логины-пароли к личному кабинету выдают давно уже, и наверное вежливо общаются. А я со своих не могу выбить этот логин - они в УК перепирают друг на друга, а мне говорят "Система не работает!" Вместо того, чтоб признаться что две кнопки не умеют нажать, и выдать мне (ведь я один у них такой "умный") без скандала этот логин, так ведь упираются, а потом орут в трубку что я де $удак.

Я это к тому, что была бы у нас такая УК - что есть она в СРО, что нет, нам что от этого?

А1Дата: Пятница, 12-Окт-2012, 15:35 | Сообщение # 4
Старейшина Клуба
Прикрепления: 5173366.jpg(130Kb)

А1Дата: Пятница, 12-Окт-2012, 15:39 | Сообщение # 5
Старейшина Клуба
AonMaster, УК обслуживающая мой дом может и не самая плохая, но это не повод не сделать ее лучше.
Пусть их в Москве припозорят разок, хуже от этого точно не будет...

Что касается вашей УК, то логин и пароль можно попросить на передачу показаний приборов учета. Личный кабинет еще официально не работает. А логины-пароли я получил как раз на передачу показаний счетчиков.

AonMasterДата: Понедельник, 15-Окт-2012, 10:14 | Сообщение # 6
Настоящий управдом
Награды: 7
А1, Да пусть хоть для счетчиков дадут, всё лучше, чем ничего - потом вряд ли изменят логин.

Добавлено (15-Окт-2012, 10:14)
---------------------------------------------
А1, Я имел в виду ту картинку, которую Вы привели, где расчет квартплаты на всю страницу. Может это и не личный кабинет, мне надо именно то. У Вас же есть туда вход, почему у меня нету ;-)

А1Дата: Понедельник, 15-Окт-2012, 10:27 | Сообщение # 7
Старейшина Клуба
AonMaster, я ж вам и говорю, что логин и пароль я получал для возможности передачи показаний приборов учета.
Сначала там было только это. А теперь возможности расширились.
Но функционал еще не полностью реализован, видимо поэтому официально о запуске личного кабинета еще не объявили. Но пользоваться уже можно.

zvcДата: Четверг, 18-Окт-2012, 12:54 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 0
Артем, если нет закона (пока еще) заставляющего УК быть членом СРО, то каков смысл жаловаться на них в СРО? СРО легко ответит "данный вид деятельности не попадает под...", и точка.

Шевченковский жилмассив, г. Новосибирск. Наш сайт www.Jilmassiv.Ru

А1Дата: Четверг, 18-Окт-2012, 21:48 | Сообщение # 9
Старейшина Клуба
zvc, пока нет закона вводящего ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ членство в СРО.
Но почти все УК города состоят в СРО. А раз состоят, то можно жаловаться в СРО и СРО имеет право проверять своих членов.

zvcДата: Суббота, 20-Окт-2012, 14:26 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 0
Артем, СРО проверяет своих членов только в ЧАСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ предявляемых к членам СРО. То есть, если есть, например, требование - иметь инструмент или определенные СНиПы, а это не выполняется, то проверка деятельности будет уместна. Если же вы просто жалуетесь на УК, но смысл той услуги, на которую вы жалуетесь, не пересекается с видами деятельности которые требуют участия в СРО, то никакой проверки не будет.

Шевченковский жилмассив, г. Новосибирск. Наш сайт www.Jilmassiv.Ru

А1Дата: Среда, 28-Ноя-2012, 15:15 | Сообщение # 11
Старейшина Клуба
Исполнение требований законодательства - это разве не одно из первейших требований к СРО.
Впрочем, в СРО мне говорят, что обсуждение моего обращения было, делали они запросы. В ближайшее время мне дадут ответ.

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » КАК СРО проверяют УК
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх