Четверг, 19-Июл-2018, 13:13 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ должна делать ВСЕ - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ должна делать ВСЕ (независимо от тарифа)
УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ должна делать ВСЕ
gorДата: Понедельник, 22-Авг-2011, 02:05 | Сообщение # 16
Настоящий управдом
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (dworkin)
она принципиально безубыточна! А так не должно быть!
- а Вы полагаете и допускаете, что Вам на вашей работе не всегда или не все обязаны платить ? С постоянной положенной зарплатой ведь тогда и Вы безубыточны. Почему Вы, получая денежное вознаграждение за свой труд, считаете что так положено, а УК (ее работники) - ненормальное явление ? Я не беру во внимание УК халявщиков и подснежников. Вопрос должен стоять не то, сколько зарабатывает УК, а чтобы она эти деньги зарабатывала, а не стригла или зашибала. Если бы законодатели предусмотрели прибыль для УК в % от фактически сэкономленных средств собственников, тогда бы УК не стала экономить невыполняя обязательные работы. Сэкономил - получи % от экономии, не выполнил - получи сокращение по управлению пропорционально невыполнению.
Quote (dworkin)
Это НАШ двор - как хотим, так и содержим.
- а вот так, я думаю, по решению ВАС как раз не должно быть, потому что УК, являясь в общем-то подрядчиком (выполняет прямые действия по ремонту и содержанию) должна все предусмотреть (а это уже функция управления, которая кстати явно и в новом ЖК не конкретизирована). На высокие тарифы, с учетом этих самых рисков, "содержания и ремонт" не готовы мы - жильцы, а на низкие согласятся только "временщики", в планы которых не входит особо напрягаться и вкладываться: "Какой смысл нести свои затраты, если завтра собственники кинут УК ?" Вот чтобы так не случилось, пока что УК кидают собственников и вот это обсуждаемое решение ФАС с таким выводом как раз способствует развитию несерьезных, временных УК.
Quote (NOT)
Поэтому в случае Н.У. понесут ответственность жильцы дома, с крыши которого упала сосулька например. При наличии УК ответственность понесет УК и должностное лицо, в компетенцию которого входит недопущение образования сосулек или схода снега или гололеда.
что-то я не слышал о групповой ответственности (для случая НУ), для случая УК - так договор должен быть на содержание и ремонт, сказали собственники 2 раза и выделили на это деньги и таким образом и для случая с УК принимают решение собственники. Уже здесь в ветке отмечали, если заложить все даже реальные риски, то у собственников штанов не хватит. Приходим к ситуации, нормальная УК на меньшее не согласна, а на большее не согласен собственник, в результате появляется УК-проходимец, работающая по принципу "авось".

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ должна делать ВСЕ (независимо от тарифа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх