Четверг, 18-Янв-2018, 07:45 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Хотели бы вы такой отчет УК? - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Хотели бы вы такой отчет УК?
Хотели бы вы такой отчет УК?
А1Дата: Четверг, 16-Июн-2011, 13:43 | Сообщение # 1
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
Вот какие отчеты присылают жильцам УК Томска

СМОТРЕТЬ

Как вам?

ЛидияДата: Четверг, 16-Июн-2011, 19:21 | Сообщение # 2

Может быть кто-то считает, что это нормально, но с экономической точки зрения отчет - это когда есть графы "план", "факт" и "отконения". Отчтет должен быть составлен на основании Расчета тарифа на содержание ОИ, по статьям затрат. Была статья "Техническое обслуживание" и в отчете должен быть факт по этой статье и отклонения. А в примечании должны быть краткие пояснения за счет чего получилась экономия или перерасход. А то что мы видим, отчетом назвать нельзя, просто набор цифр. Так, информация для дураков.

dworkinДата: Пятница, 17-Июн-2011, 03:46 | Сообщение # 3
Авторитетный управдом
Награды: 19
У меня примерно такая же бумага на столе лежит. Проблема только в одном: когда я говорю: а вот, скажем, "работы по благоустройству" - расшифруйте мне, пожалуйста, эту статью - чего, сколько, когда и почём сделано, продемонстрируйте подписанные акты - и вот тут, что называется, находит коса на камень... И минус за прошлые года мне тоже сильно нравится smile

tataДата: Пятница, 17-Июн-2011, 10:22 | Сообщение # 4
Продвинутый управдом
Награды: 6
У меня на столе лежит абсолютно другая бумага, которая никак не расшифровывается. И если сравнивать отчет МКС то отчет томской компании очень подробный, если говорить о реальных отчетах, то их можно построить только на ежемесячных, ежеквартальных актах и отчетах. МКС внедряет такие акты но мне еще непонятно, как они (акты) будут в отчеты (деньги) превращаться

Татьяна Николаевна

LysiaДата: Пятница, 17-Июн-2011, 11:08 | Сообщение # 5
Продвинутый управдом
Награды: 3
Quote (tata)
но мне еще непонятно, как они (акты) будут в отчеты (деньги) превращаться

Советский цирк умеет делать чудеса!!! biggrin
Сумели же в МКС сделать один отчет, значит сумеют и другой -дело техники. Я кстати тоже жду с нетерпением этого момента.
P.S У меня из квитанций исчезла строка МОП-уже второй месяц ее нет, а у вас?

А1Дата: Пятница, 17-Июн-2011, 11:46 | Сообщение # 6
Старейшина Клуба
Награды: 22
мне у томичей понравилось разделение текущего содержания и мелких ремонтных. И ВОЗМОЖНОСТЬ ТОЧНО ПРОВЕРИТЬ ОБЬЕМЫ РАБОТ ПО РЕМОНТУ.
Если посмотреть по другим домам этой компании, то почти везде эти мелкие непрерывно недовыполнены по суммами.
Новосибирские УК разделения не делают. И как правило вписываются все деньги.
Примерно чего-то такого же как и в Томске я хочу и от своей УК. Есть постоянная часть затрат - на осмотры. И перемен
ная - мелкие ремонты.

Замечу, что в Томске - другая позиция власти. потому и отчеты более открытые и подробные. У нас же Ук аффилированы с властью. А субъект вообще внимания не обращает на сферу ЖКХ. Потому и отчеты такие.

новичокДата: Пятница, 17-Июн-2011, 16:08 | Сообщение # 7
Активист
Награды: 2
н-да. Это счастье видеть такое - хоть распечатывай как образец.

ГостьДата: Пятница, 17-Июн-2011, 19:57 | Сообщение # 8

Цитата: P.S У меня из квитанций исчезла строка МОП-уже второй месяц ее нет, а у вас?

Комментарий: она периодически появляется (через месяц-два), а потом опять исчезает..

LysiaДата: Пятница, 17-Июн-2011, 19:59 | Сообщение # 9
Продвинутый управдом
Награды: 3
Quote (Гость)
она периодически появляется (через месяц-два), а потом опять исчезает..

Ну, посмотрим-появится ли опять и когда, время покажет.

tataДата: Понедельник, 20-Июн-2011, 23:02 | Сообщение # 10
Продвинутый управдом
Награды: 6
Quote (А1)
И ВОЗМОЖНОСТЬ ТОЧНО ПРОВЕРИТЬ ОБЬЕМЫ РАБОТ ПО РЕМОНТУ.

Я выложила акт от 31 мая, только мне обещали раз в месяц плановый обход, а потом акт,
пока есть акт http://upravdom.my1.ru/_fr/2/3382474.gif

Татьяна Николаевна

Сообщение отредактировал tata - Понедельник, 20-Июн-2011, 23:35

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Хотели бы вы такой отчет УК?
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх