Среда, 13-Дек-2017, 22:48 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Правомерно ли взимать плату за осмечивание? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Правомерно ли взимать плату за осмечивание? (вопрос)
Правомерно ли взимать плату за осмечивание?
ГостьДата: Среда, 01-Июн-2011, 19:37 | Сообщение # 61

Это я начинала на этом форуме дискуссии по сметному делу и уже писала, что на пенсии, программы у меня нет и от сметных дел отошла. За 2 года накопилось много дополнений и изменений в сметных нормативах, изменились версии и сметной программы. Всё течет, всё изменяется. Увидев ваше обращение с просьбой помочь разобраться, не прошла мимо, если могла чем-то помочь. И нормативной литературы дома нет, комплект скобяных изделий уже расписать не могла. При проверке смет важно знать состав работ по каждой расценке, чтобы одну и ту же работу не включили дважды. Специально заниматься консультированием и составлением смет не имею возможности и желания. Последние годы перед пенсией работала просто на износ. Здесь, на форуме, даже стройки перечислила, которые я осмечивала. Так что не могу. А если ещё увижу вопросы, на которые могу ответить без наличия сметно-нормативной базы, всегда помогу.

veteranДата: Четверг, 02-Июн-2011, 22:22 | Сообщение # 62
Продвинутый управдом
Награды: 9
Статус: Offline
"При проверке смет важно знать состав работ по каждой расценке, чтобы одну и ту же работу не включили дважды".

Этого мало! Важнее разбираться в повышающих коэффициентах и правильно разбираться в объемах работ. И не забывать про экспертизу смет.

Прекрасный сайт!

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Правомерно ли взимать плату за осмечивание? (вопрос)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Вверх