Воскресенье, 22-Окт-2017, 21:27 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

УК "Локомотив" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » УК "Локомотив" (Есть дома в управлении "Локомотива "?)
УК "Локомотив"
ZeroQДата: Понедельник, 13-Фев-2012, 17:51 | Сообщение # 16
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (А1)
И если не секрет, кто вас консультировал?

Вот жесть то (: только успокоился по этому поводу и на тебе. 314 кабинет на Трудовой 1, стол справа, увы имени не увидел.

Хотя да припоминаю, что ее рассуждения о доверенности были слегка пространные, учитывая слова "посмотрите, поработайте пока так, а потом уже можно будет оформить иначе". Видимо они тоже понимают, что закон не совершенен( насквозь дырявый) и сейчас предлагают воспользоваться такой мерой, а затем когда доработают вопросов подобных не возникнет.

Quote (А1)
Минус в отчете может быт только за счет несобранных средств (жильцы, которые не внесли оплату)

Мне показалось, что их разъяснение самое разумное в ином случае получается, что 10-12% квартир не платили УК в течении года, как раз такой процент квартир был в муниципальной собственности тогда.

Quote (А1)
От какого министерства вы ждете договор????? Где вы вообще взяли, что он будет???

Лично я ничего не жду, но конечно хотел бы чтобы такое было. Про договор сказала, та же женщина из департамента, не я это придумал.

Сообщение отредактировал ZeroQ - Понедельник, 13-Фев-2012, 19:03

dworkinДата: Вторник, 14-Фев-2012, 11:25 | Сообщение # 17
Авторитетный управдом
Награды: 19
Quote (ZeroQ)
они вот-вот, на днях, с сентября 2011 ждут от министерства универсальный и обязательный к использованию договор...
Да не может такого быть. smile

Quote (ZeroQ)
Пункты 5.4 и 5.5 вообще исключать, этим не они занимаются и в свою пользу они их собирать вообще права не имеют.
Да, фактическая незаконность этих пунктов в изложенной редакции уже где-то обсуждалась; однако, я считаю необходимым предусмотреть какую-то ответственность для собственников, а потому постараюсь их оставить, дополнив механизмами реализации.

ZeroQ, хотелось бы, всё-таки, увидеть и Ваши замечания.

Pavel1Дата: Пятница, 17-Фев-2012, 21:06 | Сообщение # 18
Активист
Здравствуйте уважаемые форумчане.Пишу на форум в первый раз .на Совете дома обсуждаем тарифы на 2012г.
УК предлагает провести ЗАМЕРЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ
ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ МОП ,что за
установки толком объяснить не могут или не хотят,но
говорят кто не проведёт замеры ГЖИ оштрафует УК, НА
40 Т.Р.,а они нас.Кто нибудь сталкивался с этим вопросом.

А1Дата: Пятница, 17-Фев-2012, 22:23 | Сообщение # 19
Старейшина Клуба
Награды: 22
Раз в три года надо обязательно проводить согласно Правил и норм эксплуатации жилого фонда.

ТиараДата: Пятница, 17-Фев-2012, 22:56 | Сообщение # 20
Продвинутый управдом
Награды: 2
Quote ( Pavel1, )
ЗАМЕРЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ
ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ МОП

нам тоже по предписанию пож. надзора эксплуатирующая организация вменила провести это мероприятие за 15 372 р (0,40 р с 1 м. кв). Но УК отнесла его на техобслуживание без отдельной оплаты (и кстати, где-то я читала, что так оно и должно быть)

ZeroQДата: Вторник, 21-Фев-2012, 13:21 | Сообщение # 21
Интересующийся
Quote (dworkin)
Да, фактическая незаконность этих пунктов в изложенной редакции уже где-то обсуждалась; однако, я считаю необходимым предусмотреть какую-то ответственность для собственников, а потому постараюсь их оставить, дополнив механизмами реализации.

ZeroQ, хотелось бы, всё-таки, увидеть и Ваши замечания.

Мне разъяснили, что меры по наказанию и взиманию штрафов пункту 2.3.7 должны принимать полиция(участковый) и суд. По 5.5 вроде также. А 5.6 показался как раз тем самым механизмом незаконного взимания этих и других штрафов.

В воскресенье наконец будет единственный свободный день на неделе, посвящу его протоколу и договору.

Quote (Pavel1)
ЗАМЕРЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ

Вообще отказались от этого, так как проводка в плачевном состоянии, решили менять, нам насчитали 20К, хотя в ПТО сказали, что это много и этого хватит, чтобы в одном подъезде поменять проводку.

Добавлено (21-Фев-2012, 13:21)
---------------------------------------------
Все изучил, со всем согласен, отличная работа! Осталось только оформить, готов сделать это. Еще бы неплохо было бы в комментариях больше ссылок на статьи закона, могу сходить с распечаткой в департамент проконсультироваться или это отсебятина и ссылок не будет?

2.2.15 Если я правильно понял, только муниципальных квартир касается?

И еще такой вопрос, вы на сколько рекомендуете заключать договор?

dworkinДата: Вторник, 21-Фев-2012, 19:33 | Сообщение # 22
Авторитетный управдом
Quote (ZeroQ)
Еще бы неплохо было бы в комментариях больше ссылок на статьи закона, могу сходить с распечаткой в департамент проконсультироваться или это отсебятина и ссылок не будет?
Зачем Вам ссылки, Вы же не в суд идёте, а договариваетесь. Главное - чтобы закону не противоречило. Если УК станет говорить, что предлагаемые поправки противоречат законодательству - тогда да. (К примеру,в моих комментариях к 2.1.12 дана ссылка на 491 постановление, поскольку УК любит ссылаться на закон об обращениях граждан, что неправильно.)

Мнение Департамента по этому поводу меня, извините, не интересует. Я бы и Вам не советовал не него ориентироваться.

Quote (ZeroQ)
2.2.15 Если я правильно понял, только муниципальных квартир касается?
Да; хотя правильнее будет сказать - это касается отношений УК и мэрии - как собственника муниципальных квартир.

Quote (ZeroQ)
И еще такой вопрос, вы на сколько рекомендуете заключать договор?
Я лично считаю этот вопрос непринципиальным. Если Вы сомневаетесь в УК - не заключайте с ней договор, поищите другую. Если готовы с этой УК работать - заключайте договор на 3-5 лет, чего Вы боитесь? Сотрудничество должно быть взаимовыгодным; ЖКХ - вещь вообще чрезвычайно инерционная и долговременное сотрудничество всегда выгоднее. Я буду предлагать на три года.

ZeroQДата: Воскресенье, 11-Мар-2012, 17:42 | Сообщение # 23
Интересующийся
dworkin, Вам уже пришел ответ на протокол разногласий? Мне сегодня прислали на мыло...

Из 46 пунктов протокола разногласий изменили 6: 2 пункта полностью изменен и соответственно согласились с замечаниями, 1 пункт переиграли и осталось все по старому, 2 остальных изменили почти так как надо, с небольшими замечаниями/вопросами. Самые главные пункты по которым было больше всего разногласий остались остались без изменений.

Сообщение отредактировал ZeroQ - Воскресенье, 11-Мар-2012, 20:37

vfbДата: Понедельник, 12-Мар-2012, 13:22 | Сообщение # 24
Интересующийся
Имеем дело с "Локомотивом" как юридическое лицо. Некомпетентность их бухгалтерии просто убивает... В прошлом году выставили акты за три месяца первого квартала лишь 1 апреля, аргументировав тем, что не были утверждены тарифы. В этом году тоже актов за первые два месяца мы не видим до сих пор. Странно, обычная практика в таком случае выставлять акты по ранее действовавшим тарифам, а потом производить перерасчет. Но в "Локомотиве" главного бухгалтера, похоже, держат не за профессионализм, а по каким-то иным причинам.

Если дело дойдет до налоговой проверки этого периода - им, однако, неслабо наваляют за занижение налоговой базы по первому кварталу. Соответственно пени и штрафы.

О перевыставлении "Локомотивом" НДС по вывозу ТБО я вообще лучше промолчу biggrin Это тоже не моя проблема, а "Локомотива", который в случае проверки этот НДС заплатит в полном объеме со штрафами и пеням.

Вели с ними переписку, требовали привести документооборот в соответствие с нормами законодательства. Но это, похоже, бесполезно.

В моём личном рейтинге бухгалтеров-идиотов главбушка "Локомотива" держит уверенное первое место.

И плевать бы мне было на её интеллектуальные способности и профессиональные качества, вот только с такими документами от них и нас некоторые налоговые последствия ожидают. Мелочь, конечно, но неприятно эту мелочь из-за идиотов получать sad

dworkinДата: Воскресенье, 25-Мар-2012, 17:15 | Сообщение # 25
Авторитетный управдом
ZeroQ, нет, я его ещё и не направлял, так как хотел и всё от меня зависящее сделала, чтобы это был согласованный ТОС протокол. ТОС, к сожалению, тормозит.

До пятницы я свой протокол приведу в порядок, и заявлю-таки "ДОСТ-Н"; если они будут вести так же, как локомотив - постараюсь привлечь ДЭиЖКХ. Граждане, ну там есть совершенно невозможные вещи - вроде того, что если денег на счету нет, то УК может вообще ничего не делать. И при этом УК ловко организует минусы на счету. Ну не утвердит моё ОСС такой договор никогда!

eva_18Дата: Среда, 11-Апр-2012, 20:49 | Сообщение # 26
Интересующийся
Награды: 2
Quote (vfb)
О перевыставлении "Локомотивом" НДС по вывозу ТБО я вообще лучше промолчу Это тоже не моя проблема, а "Локомотива", который в случае проверки этот НДС заплатит в полном объеме со штрафами и пеням.

Не совсем понятно, о каком перевыставлении НДС идет речь.

dworkinДата: Четверг, 02-Авг-2012, 12:09 | Сообщение # 27
Авторитетный управдом
ZeroQ, не прошло и полугода, как мы согласовали проект договора с ООО "ДОСТ-Н". smile Поскольку, насколько я знаю, договора, предлагаемые "Локомотивом" и "ДОСТом" совершенно индентичны, а "Локомотив" уже фактически присоединён к "ДОСТ-Н", то позволю себе отписаться в этой ветке.

Прежде всего, должен заметить, что столь долгое согласование лежит исключительно на совести собственников: очень долго шли прения в ТОС; очень долго подготавливали и согласовывали протокол разногласий - и. т. д.

В итоге, практически по всем значимым пунктам протокола разногласий удалось добиться либо внесения в договор формулировок, предложенных собственниками, либо приемлемых (на мой взгляд) компромиссов. Юристу "ДОСТ-Н", работавшему с собственниками по этому договору нужно поставить памятник за долготерпение. smile

Что интересно: юрист была категорически против исключения некоторых пунктов, на которых очень настаивали собственники; тогда мы обратились к ген. директору - и вопрос немедленно был решён в нашу пользу. smile

К чему это я? О, нет - кончено, договор, который мы согласовали, весьма далёк от идеального. Однако, мне в имевшем место процессе представляются важными следующие обстоятельства.

Во-первых, собственники попытались объединить свои усилия, и обнаружилось, что это может быть продуктивно и довольно эффективно в ряде случаев.

Во-вторых, УК ООО "ДОСТ-Н" продемонстрировала готовность и способность работать с собственниками и учитывать их точку зрения.

В-третьих, (по крайней мере, лично для меня) подобное общение УК с собственниками было весьма полезно с точки зрения взаимопонимания.

ovmakДата: Среда, 05-Дек-2012, 09:49 | Сообщение # 28
Интересующийся
Уважаемые специалисты! Произошло присоединение (или слияние, или смена вывески) Локомотива к ДОСТ-Н. Как вы считаете, официально собственников квартир в домах, которыми управлял Локомотив, должны были уведомить о слиянии? А то мы в ноябре при оплате квартплаты заметили в квитанции другое название. Официально уведомлены не были (я в Совете дома).

dworkinДата: Четверг, 06-Дек-2012, 02:20 | Сообщение # 29
Авторитетный управдом
ovmak, ну, об этом давно было известно -как Вы, будучи в Совете дома, ухитрились об этом не знать - ума не приложу.

Насколько я понимаю, произошло поглощение УК ООО "ДОСТ-Н" УК "Локомотив". При этом организовано всё было на редкость гладенько. Конечно, Вас должны были уведомить о смене управляющей компании и, по идее, должен быть перезаключён договор управления. Так что - пользуйтесь моментом! cool

Моё личное мнение: обновлённый "ДОСТ" потихоньку превращается в структуру, более-менее напоминающую управляющую компанию. Лично я обычно весьма конструктивно общаюсь с ген. директором; начальником юридической службы; некоторыми сотрудниками ПТО. Не скрою: градус моего недовольства работой "ДОСТ-Н" исключительно высок; но было бы совершенно несправедливым не отметить очевидную положительную динамику.

AonMasterДата: Четверг, 06-Дек-2012, 18:30 | Сообщение # 30
Настоящий управдом
Награды: 7
dworkin, Можете выложить или прислать отдельно ваш согласованный договор управления, где учтены замечания и пожелания жителей? Очень было бы интересно сравнить с нашим договором.

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » УК "Локомотив" (Есть дома в управлении "Локомотива "?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх