Четверг, 14-Дек-2017, 19:16 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

УК "Локомотив" - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » УК "Локомотив" (Есть дома в управлении "Локомотива "?)
УК "Локомотив"
ВераДата: Пятница, 22-Апр-2011, 13:05 | Сообщение # 1
Активист
Награды: 2
Статус: Offline
Давайте обменяемся опытом общения...)
У нас до сих пор нет отчета за 2010,
тарифы не утверждены,
договор с УК не подписан,
и все ооочень медленно делается.
любое дело, да что там дело - любая информация с огромным трудом добывается. Ходишь из кабинета в кабинет...
Результат нулевой.
а вы как договариваетесь с УК ?

ZeroQДата: Вторник, 07-Фев-2012, 18:16 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 0
Начну по порядку (:

3 декабря общее собрание, на которое я пришел жаловаться, а повесткой собрания оказалось избрание совета дома. Выслушав линейного управляющего(далее ЛУ) и послушав комментарии жильцов, а также дочери одного из собственников, которая совместно с жильцами другого дома организовала ТСЖ, честное по ее словам и мне почему-то в это вериться (: (не знаю возможно я слегка наивный, хотя не считаю себя таким), решил попасть в совет дома и сделать хоть что-то полезное. Дом в плачевном состоянии, бывший старший ни разу не удосужился запланировать ремонт еще на те деньги которые были накоплены до перехода под УК, сейчас их судьба неизвестна...

Был протокол очного голосования, который кворум не собрал и собрание было неправомочно, это как раз про 3е декабря.

Затем выдали протоколы заочного голосования, отдельно за председателя и отдельно за совет дома. Собрали кворум 55%, остальных было проблематично отыскать, да и часть квартир были муниципальные, люди были за, тех кого опросили, опрашивали сами своими силами. 20го декабря все было оформлено.

В основном переговоры велись с ЛУ, про доверенность только сейчас прочитал, ее не выдали... И вообще все сотрудники часто вводят в заблуждение, понравился только начальник ПТО, который при начальнике ПЭО заявила, что вводы столько не стоят, да и сопротивление изоляции тоже, а пришли мы к ней по поводу замены труб, отопления и проводки, потому что я не поверил что общая стоимость ремонта по этим двум пунктам составит 800 тыс. руб., начальник ПТО опровергла эти цифры занизив ее почти в 3 раза.

Получил отчеты и ахнул, у нас на доме с 2009го тянется отрицательная сумма, которая уменьшается год от года на 2-4,5 тыс. руб., обосновать которую они не знают как, чуть ли не сами разбирайтесь(по ссылкам на форум Электронного Города выложил сканы отчетов). Так же произвел расчеты по квиткам:
Кап. ремонт:
За 9-10 месяцев 2007го + 2008 + 2009 + 2 месяца 2010(с марта почему-то кап превратился в текущий) получается 1,47 руб. с кв.м. в месяц и итого должно быть 181 206 руб.

Тек. ремонт:
С марта 2010 2,41 руб. с кв.м. в месяц и итого 84 880 руб. Только за 2010, потому как за 2011 они списали тек. ремонт в счет содержания жилья...

За это спрошу при следующем походе на Ивачева. Жесть какая-то...

И уже, без доверенности, подписал тарифы на 2012, много консультировался, как раз с дочерью собственника, она сказала, что хорошо получилось. Хотя сейчас жутковато и такое ощущение, что я чуть ли не противоправные действия совершил, так как права не имел этого делать без доверенности.

Вы в любом случае знаете больше меня (: Это же мои первые шаги и хотелось бы набить меньше шишек и получить больше опыта. Решил записаться на тренинг от мэрии, тут уже предлагали тренинг от ГК Ф1, но видимо правильный у них рейтинг, не вызывающий доверия.

Хотел бы поучаствовать в борьбе против ГК Ф1 вместе с вами (: "Вместе мы сила" - может так сработает и им сложнее будет отвертеться (: Вам наверное уже не надо, но накачал кучу договоров как надо делать и не надо делать, плюс кучу закладок по тематике, но собрать все это воедино одному не по силам, у меня не совсем то образование, хотя когда-то и хотел посвятить себя юриспруденции (:

Приложу ссылки сюда на сканы отчетов.

Два раза уже забываю добавить, в последнем телефонном разговоре ЛУ заявила, что договор подписать надо за прошлый год, то есть в 2012ом подписываем договор за 2011 в голове не уложилось, опять вводят в заблуждение...

Сообщение отредактировал ZeroQ - Вторник, 07-Фев-2012, 20:19

dworkinДата: Вторник, 07-Фев-2012, 23:40 | Сообщение # 3
Авторитетный управдом
Награды: 19
Quote (ZeroQ)
...Собрали кворум 55%, остальных было проблематично отыскать, да и часть квартир были муниципальные...
А что же муниципалитету не отнесли бюллетень? Они с большим удовольствием проголосовали бы.

Quote (ZeroQ)
про доверенность только сейчас прочитал, ее не выдали.
Доверенности Вам могут выдать только собственники. Чтобы подписать договор управления от имени собственников, Вам нужно иметь более нотариально заверенные доверенности от собственников, владеющих более 50% голосов - а это, разумеется, невозможно.

Quote (ZeroQ)
И уже, без доверенности, подписал тарифы на 2012, много консультировался, как раз с дочерью собственника, она сказала, что хорошо получилось. Хотя сейчас жутковато и такое ощущение, что я чуть ли не противоправные действия совершил, так как права не имел этого делать без доверенности.
На каком основании Вы подписали тарифы на 2012 год?! Что вообще это означает - подписать тариф? Тариф утверждается исключительно решением общего собрания собственников! Даже, если бы у Вас была доверенность на представительство, Вы могли бы лишь проголосовать на общем собрании доверенными Вам голосами за тариф, но никак не подписывать оный.

Quote (ZeroQ)
ЛУ заявила, что договор подписать надо за прошлый год, то есть в 2012ом подписываем договор за 2011 в голове...
А зачем Вам теперь вообще его подписывать?

По поводу отчётов: если я понял, у Вас идёт перерасход по статье "содержание", который гасится за счёт ст. "кап. ремонт" и "текущий ремонт". Моё мнение на этот счёт такое: средства, собранные по этим статьям могут использоваться только по решению собственников на выполнение работ, утверждённых собственниками. Потребуйте у УК решения ОС, на основании которых были израсходованы средства по статьям текущий и кап. ремонт, и если оных не обнаружится - требуйте вернуть деньги.

Что касается перерасходов по ст. "содержание", то их просто не должно быть - сошлитесь на постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2010 г. №6464/10.

Вообще говоря, что касается старых отчётов, этим стоит (на мой взгляд!) заниматься только в том случае, если Вы готовы обращаться в суд - маловероятно, что без этого удастся из них чего-нибудь вытрясти. Так что, возможно, было бы разумно направить основные усилия именно на выстраивание нормального взаимодействия с УК и контроля за выполнением ею своих обязательств.

ТиараДата: Среда, 08-Фев-2012, 00:38 | Сообщение # 4
Продвинутый управдом
Награды: 2
Quote ( dworkin, )
Что касается перерасходов по ст. "содержание",

1. Возьмите отчет УК (может называться по-разному, у меня - финансовая статистика, она же - отчет УК), где озвучены списанные материалы и их стоимость и пройдитесь по дому. Сначала сами. Если чего-то не найдете - собирайте Совет дома, осматривайте, пишите акт осмотра, привлекайте к осмотру сотрудников УК повыше рангом и почестнее.
Требуйте вернуть деньги за материалы, которых на Вашем доме НЕТ, за работы, которые НЕ проводились.
Докажите это документально.
2. Наблюдайте что и где у Вас делается (НЕ делается), в каких объемах и соответствует ли Перечню и пишите претензии с требованием перерасчета.

Добавлено (08-Фев-2012, 00:38)
---------------------------------------------
Имеется в виду "Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту.."

dworkinДата: Среда, 08-Фев-2012, 01:38 | Сообщение # 5
Авторитетный управдом
Меня, яко модератора, терзают смутные сомнения: тема обозначена как-то очень обще; что здесь планируется обсуждать? Какие-то специфические для УК "Локомотив" вопросы?

Вот Вера завершает свой пост вопросом, полностью повторяющим уже существующей в этом разделе ветки:"Как мы "договариваемся" с УК" - так стоит ли нам заводить дублирующую тему?

Продолжатель темы ZeroQ, фактически, опубликовал в оной личное сообщение, в коем затрагивается сразу несколько вопросов; ежели мы учнём всё это здесь обсуждать, начнётся неразбериха. Из всего сообщения ZeroQ заявленной теме соответствуют, на мой взгляд, два абзаца, выделенные синим.

Всё, что касается отчётов, уместнее смотрелось бы в теме имеющейся теме "Отчёт УК" - на мой взгляд.

Таким образом, я испытываю вполне определённый соблазн содержательные сообщения переместить, а в теме оставить лишь то, что касается координации совместных усилий собственников домов, управляемых УК "Локомотив" и каких-то сугубо специфических для этой УК моментов - буде такое обнаружится.

Я бы хотел, чтобы модераторы и посетители Форума высказали своё мнение на этот счёт; а то с одной стороны меня ругают, что на форуме бардак и ничего найти нельзя; с другой стороны я часто слышу недовольство по поводу "потрошения тем" и "перемещения постов неизвестно куда".

libДата: Среда, 08-Фев-2012, 16:40 | Сообщение # 6
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (dworkin)
Таким образом, я испытываю вполне определённый соблазн содержательные сообщения переместить, а в теме оставить лишь то, что касается координации совместных усилий собственников домов, управляемых УК "Локомотив" и каких-то сугубо специфических для этой УК моментов - буде такое обнаружится.

Я бы хотел, чтобы модераторы и посетители Форума высказали своё мнение на этот счёт

Поддерживаю оставить в этой теме сугубо специфические моменты по УК "Локомотив", все остальное переместить по назначению.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

ZeroQДата: Среда, 08-Фев-2012, 19:47 | Сообщение # 7
Интересующийся
Про ввод в заблуждение... Думал, что УК выгодно, также как и нам, меньше волокиты и бумажной работы и подойдут они к созданию совета МКД честно и грамотно, на деле получается, что все незаконно... Не в каждом же доме живет юрист или человек настолько грамотный, готовый вот так взяться за это, думал что для людей не настолько грамотных вся информация будет предоставлена в полном объеме, да и контроль за соблюдение законности с их стороны будет соответствующий, кто бы мог подумать, что со стороны кажущеюся выгодной для всех инициатива будет так реализована.

Quote (dworkin)
А что же муниципалитету не отнесли бюллетень? Они с большим удовольствием проголосовали бы.

5-8 квартир, примерно 10%. ЛУ не сообщала, что так можно, да и нужно, просто сказала набрать как можно больше и более 51%.

Quote (dworkin)
Доверенности Вам могут выдать только собственники. Чтобы подписать договор управления от имени собственников, Вам нужно иметь более нотариально заверенные доверенности от собственников, владеющих более 50% голосов - а это, разумеется, невозможно.

Ну получается, что такой доверенности нет, есть доверенность подписанная(заверенная по словам ЛУ) директором УК и нотариально она не заверена.

Quote (dworkin)
На каком основании Вы подписали тарифы на 2012 год?!

Подписывали советом дома, подписывали протокол "Общего собрания Совета МКД", повестка состояла из 10ти пунктов, в части пунктов которой были тарифы на 2012 год. Могу выложить сканы или показать при встрече. Скажите у вас проводятся собрания для управляющих, хотел бы встретиться пообщаться, проконсультироваться (: голова уже просто разрывается...

Quote (dworkin)
Меня, яко модератора, терзают смутные сомнения: тема обозначена как-то очень обще; что здесь планируется обсуждать? Какие-то специфические для УК "Локомотив" вопросы?

Мое ИМХО, можно было бы создать под разделы по каждой УК(или как в случае с Локомотивом по УК входящих в группу ГК Ф1) и в ней отдельные темы на каждый касающихся определенных моментов взаимодействия с ними, а уже по отдельным частям касающихся "договор", "отчеты" и тп, чтобы участники сами перебрасывали их в соответствующие темы, если данные вопросы не решаться в этой ветке.

Прошу прощения возможно опять сумбурно написал, но состояние сознание в последнее время именно такое...

Приложу сюда сегодняшний разговор с ЛУ Локомотива, про договор, про доверенности и тп. Говорит, что если не решим вопрос с протоколом до 15го числа пойдут сами по квартирам с договором без изменений, собираюсь распечатать и развесить объявления с призывом не подписывать их договор.

http://rghost.ru/36407731

praktikДата: Среда, 08-Фев-2012, 19:53 | Сообщение # 8
Главный управдом
Награды: 28
Quote (lib)
Поддерживаю оставить в этой теме сугубо специфические моменты по УК "Локомотив", все остальное переместить по назначению.

Присоединяюсь.

А1Дата: Среда, 08-Фев-2012, 22:23 | Сообщение # 9
Старейшина Клуба
Награды: 22
Quote (ZeroQ)
Скажите у вас проводятся собрания для управляющих, хотел бы встретиться пообщаться, проконсультироваться (: голова уже просто разрывается...

С недавних пор мы не проводим учебу. А на собраниях обсуждаем решение глобальных вопросов.
Если хотите знаний - запишитесь на курсы Управдомов .
По рабочим моментам - у нас на форуме много старших по домам и председателей ТСЖ. Спрашивайте - ответят.
По общаться, но не по частным вопросам, можно на наших встречах - о времени и месте сообщаем на этом форуме.

А1Дата: Среда, 08-Фев-2012, 22:24 | Сообщение # 10
Старейшина Клуба
Quote (ZeroQ)
Подписывали советом дома, подписывали протокол "Общего собрания Совета МКД", повестка состояла из 10ти пунктов, в части пунктов которой были тарифы на 2012 год.

А само собрание то вы проводили.

ZeroQДата: Среда, 08-Фев-2012, 23:22 | Сообщение # 11
Интересующийся
Quote (А1)
С недавних пор мы не проводим учебу. А на собраниях обсуждаем решение глобальных вопросов.
Если хотите знаний - запишитесь на курсы Управдомов .
По рабочим моментам - у нас на форуме много старших по домам и председателей ТСЖ. Спрашивайте - ответят.
По общаться, но не по частным вопросам, можно на наших встречах - о времени и месте сообщаем на этом форуме.

Туда и собрался записываться, сказали в конце февраля скорее всего группа наберется.

Отойду от панического состояния и начну изучать и спрашивать (:

Quote (А1)
А само собрание то вы проводили.

Нет не проводили, но уже понял, что все это не правильно было. Что даже если бы у нас была норм доверенность, то собрание осс проводить необходимо... О_о

А1Дата: Четверг, 09-Фев-2012, 14:08 | Сообщение # 12
Старейшина Клуба
ZeroQ, в этом случае вам все-таки надо провести собрание и по тарифам и по договору управления.
Эти вопросы должны решать все владельцы помещений в вашем доме.

dworkinДата: Воскресенье, 12-Фев-2012, 16:57 | Сообщение # 13
Авторитетный управдом
ZeroQ, вот мои размышления по поводу договора управления УК "Локомотив". А Вы что надумали?
Прикрепления: 0256164.doc(66Kb)

ZeroQДата: Воскресенье, 12-Фев-2012, 23:07 | Сообщение # 14
Интересующийся
Спасибо за труд и помощь (: Пробежался быстро, в основном со всем согласен.

Был в Деп. ЭЖКХ, консультировался.
- Сказали, что доверенность на председателя может быть заверена директором УК. (Согласно 48 часть(или раздел) 2, в котором ссылка на 185 ГК)
- Про пункт 2.2.3 сказали, что это так они собираются за счет нас оплачивать свои штрафы.
- Пункты 5.4 и 5.5 вообще исключать, этим не они занимаются и в свою пользу они их собирать вообще права не имеют.

По поводу отрицательной суммы в отчете, сказали, что скорее всего это УК выставила счета мэрии за муниципальные квартиры, а мэрия не согласилась. Сказали в письменной форме запросить трактовку этого минуса, а потом принести к ним в экономический отдел.

По поводу потерянных денег, запросить протоколы ОСС на проведение кап. ремонта, а также запросить отчет о сумме по счетам кап и тек ремонт, показать свои расчеты и не согласиться с этими суммами.

Изучу доскональна и отпишусь здесь, были еще пункты по которым консультировался, но уже не в департаменте, там были не большие придирки, но читая ваш протокол либо не углядел, либо там этого нет.

PS Совсем забыл, они вот-вот, на днях, с сентября 2011 ждут от министерства универсальный и обязательный к использованию договор, сказали, что к весне вроде уже должен быть и тогда придется заново всем подписывать.

Сообщение отредактировал ZeroQ - Воскресенье, 12-Фев-2012, 23:11

А1Дата: Понедельник, 13-Фев-2012, 09:07 | Сообщение # 15
Старейшина Клуба
Нашли у кого консультироваться. В департаменте сами законов не знают. И вообще не берите на веру все что вам говорят чиновники. И если не секрет, кто вас консультировал?

Quote (ZeroQ)
Сказали, что доверенность на председателя может быть заверена директором УК. (Согласно 48 часть(или раздел) 2, в котором ссылка на 185 ГК)

Ст.48 ч.2 Жилищного кодекса говорит о доверенности на участие в общем собрании, а не о доверенности председателю. Можете сами прочитать.
Про доверенность председателю здесь.

Минус в отчете может быт только за счет несобранных средств (жильцы, которые не внесли оплату)

От какого министерства вы ждете договор????? Где вы вообще взяли, что он будет???

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » УК "Локомотив" (Есть дома в управлении "Локомотива "?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх