Вторник, 12-Дек-2017, 21:54 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Возможность выплаты зарплаты старшим по агентскому договору - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Возможность выплаты зарплаты старшим по агентскому договору (Насколько это реально?)
Возможность выплаты зарплаты старшим по агентскому договору
ГостьДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 00:09 | Сообщение # 16

У нас тоже ЖЭУ №1. Я старшая по дому. У меня начисления -5910 р. На руки -3601,52. Вот и считайте.
(удерживают и 34% страховых и 6% налога на доходы).

tataДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 20:12 | Сообщение # 17
Продвинутый управдом
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
У нас (в МКС) так и делают. УК и старший по дому подписывают договор. При выплате денег отнимается только 13% - подоходный налог. Все остальные деньги старший получает в полном объёме.
ЦИТАТА ИЗ ПРЕДЛОЖЕНИИЙ ПО ТАРИФАМ В МКС
Оплата работы уполномоченных представителей
Расходы по договору - 535,00
Страховые взносы, 34,2% - 182,97
Налог на доходы, 6% - 45,83
Всего по себестоимости 763,80
А еще - 13% подоходный

Татьяна Николаевна

Сообщение отредактировал tata - Воскресенье, 24-Апр-2011, 20:14

ЗлобныйДата: Среда, 04-Май-2011, 14:34 | Сообщение # 18
Интересующийся
Награды: 0
Извините, конечно,
но с какого перепугу я буду платить некоему "старшему по дому" или "старшему по подъезду".

Или УК выполняет взятые на себя обязательства в объеме тех 10%, которые они и так с меня получают (со всех услуг на моем доме) теми людьми, которые у них есть,
либо они нанимают себе в штат дополнительных людей - старших по домам, старших по подъездам, да хоть старших по этажу - но опять же из объема тех 10%, которые они получили.

Если кому-то из жильцов захотелось стать "старшим по чему бы то ни было" - пускай делает это на общественных началах -"за спасибу".

А1Дата: Среда, 04-Май-2011, 15:08 | Сообщение # 19
Старейшина Клуба
Награды: 22
Злобный, а с какого перепугу вы придумали, что УК должна работать строго в рамках 10%?

ГостьДата: Среда, 04-Май-2011, 16:27 | Сообщение # 20

Quote (Злобный)
Если кому-то из жильцов захотелось стать "старшим по чему бы то ни было" - пускай делает это на общественных началах -"за спасибу".

Вот наглядный пирмер тому. что многие жильцы не врубаются, зачем нужен старший (уполномоченный) по дому. Разве от того, что кому-то нужна должность?
Для удовлетворения честолюбия больно мелко и хлопотно. У нас в доме только после того как появилась толковая молодая "старшая" началось дельное управление домовым хозяйством,расходом средств и пр.

gorДата: Среда, 04-Май-2011, 20:25 | Сообщение # 21
Настоящий управдом
Награды: 20
Quote (Злобный)

Вот тогда платите УК за невыполненные работы, а нет, так через служебных приставов с Вас все равно все стрясут с лихвой при желании. А на общественных началах мы уже проходили, неужели Вас ничему жизнь не наулила ?

новичокДата: Четверг, 05-Май-2011, 11:00 | Сообщение # 22
Активист
Награды: 2
Можно конечно и за спасибо поработать, что сейчас и делаю. Но уже умудрилась истратить 2 пачки бумаги и сменить картридж на принтере.

tataДата: Четверг, 05-Май-2011, 12:34 | Сообщение # 23
Продвинутый управдом
Награды: 6
Quote (Злобный)
УК выполняет взятые на себя обязательства в объеме тех 10%, которые они и так с меня получают (со всех услуг на моем доме) теми людьми, которые у них есть, либо они нанимают себе в штат дополнительных людей - старших по домам, старших по подъездам, да хоть старших по этажу - но опять же из объема тех 10%, которые они получили.

Я согласна с такой постановкой вопроса.
Объясню - на общественных началах субботник организовать клумбу посадить и т.п.
Сейчас старшие решают или пытаются решать вопросы находящиеся в компетенции УК проверяя отчеты, сверяя тарифы, нормативы, отслеживая работу дворника, технички, вывоз мусора, заключение договоров с юридическими лицами, ищет подрядчиков и т.д.
Злобный, еще забыл сказать что кроме 10% УК мы платим еще 15% за услуги ЖЭУ
ПОЭТОМУ я за то чтобы оплата СТАРШЕГО производилась из этих 10% и 15% а не увеличивала размер платежей от собствеников.

Татьяна Николаевна

Сообщение отредактировал tata - Четверг, 05-Май-2011, 12:37

praktikДата: Четверг, 05-Май-2011, 19:21 | Сообщение # 24
Главный управдом
Награды: 28
Quote (tata)
ПОЭТОМУ я за то чтобы оплата СТАРШЕГО производилась из этих 10% и 15%

Quote (gor)
Вот тогда платите УК за невыполненные работы, а нет, так через служебных приставов с Вас все равно все стрясут с лихвой

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Возможность выплаты зарплаты старшим по агентскому договору (Насколько это реально?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх