Суббота, 25-Ноя-2017, 02:36 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Критерии качества работы УК - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Критерии качества работы УК (не определены вообще и поэтому нельзя добиться выполнения :()
Критерии качества работы УК
LidaДата: Среда, 30-Мар-2011, 08:04 | Сообщение # 16
Продвинутый управдом
Награды: 13
Статус: Offline
Артем, видимо, ваш дворник за два двора получает 1,5 оклада (два ему никак не могут платить - ТК), получается, что тоже не ахти з/плата.
Как нам сказала нач.план.отдела УК: с тарифов уборщицы, дворника и пр. они доплачивают техникам, инженерам и другому руководящему звену, т.к. у тех оклады тоже "не айс" (такие у нас нормативы Законодатель выдал). Ведь человек с образованием и на руководящей должности не будет работать за те же 6-7 тысяч оклада. Отсюда и качество выполняемых "уборочных" и слесарных работ. Как мне сказал наш слесарь, им з/плату не повышали 5 лет! Поэтому они и ищут и выполняют "калым"

Сообщение отредактировал Lida - Среда, 30-Мар-2011, 08:06

InfoДата: Среда, 30-Мар-2011, 08:21 | Сообщение # 17
Управдом
Награды: 3
Quote (veteran)
Это я к тому, что зимой во время снегопада дворник должен убирать падающий снег каждый час.

Это вы сами придумали? А правила изучать не пробовали?

Добавлено (30-Мар-2011, 08:21)
---------------------------------------------

Quote (veteran)
А откуда тогда такие высокие зарплаты у нынешних управленцев УК и импортные машины у рабочих УК?

А что у жилищников машин быть не может? они обязательно должны быть нищими чтоли?

А1Дата: Среда, 30-Мар-2011, 08:22 | Сообщение # 18
Старейшина Клуба
Награды: 22
Quote (Lida)
Артем, видимо, ваш дворник за два двора получает 1,5 оклада

оклад вроде один получает.
На два двора - одна ставка.

AonMasterДата: Среда, 30-Мар-2011, 10:27 | Сообщение # 19
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (veteran)
10% - верхний предел.

veteran, назовите НПА, в котором это написано, пожалуйста. Что именно верхний предел 10%.

Добавлено (30-Мар-2011, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (Lida)
они доплачивают техникам, инженерам и другому руководящему звену, т.к. у тех оклады тоже "не айс" (такие у нас нормативы Законодатель выдал).

Разве сейчас не собственники решают, сколько платить? Если собственники примут такой тариф, с которого сантехники будут получать 15 тыс, то я считаю, что УК должна им это заплатить. А собственники - получить качественную работу согласно своим платежам.

LidaДата: Среда, 30-Мар-2011, 10:58 | Сообщение # 20
Продвинутый управдом
Награды: 13
Я так понимаю, что кроме решения собственников, существуют еще НПА, которые определяют должностные обязанности и, соответственно, оклады и уборщицам (квалификация работ, нормы и пр.) и руководителям (ну и всем остальным). Поскольку наше государство не очень-то заботиться о трудящихся, отсюда и существуют ВЕЗДЕ уловки: как то "мертвые души", завышение площади, совместительство и пр. (Знаю это не только по системе ЖКХ)

А1Дата: Среда, 30-Мар-2011, 10:58 | Сообщение # 21
Старейшина Клуба
Награды: 22
AonMaster, собственники платят за УСЛУГУ.
Зарплату они платят только в ТСЖ.

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Критерии качества работы УК (не определены вообще и поэтому нельзя добиться выполнения :()
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх